Новая виза в процессе получения предыдущей

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Homyak
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 03:54
Откуда: Россия

Новая виза в процессе получения предыдущей

Сообщение Homyak » 08 мар 2011, 02:39

Уважаемые форумчане,
Прошу прояснить мне такой момент. Если подаешь на студ. визу и ждешь решения (находишься в процессе на каком-то этапе), то возможно ли передумать и подать на визу по проф.иммиграции? Как это можно сделать? Какие будут последствия?
Если где-то убудет - значит, где-то прибудет.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Новая виза в процессе получения предыдущей

Сообщение Mowgly » 08 мар 2011, 02:50

ИМХО, сразу откажут в студенческой
Homyak
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 03:54
Откуда: Россия

Re: Новая виза в процессе получения предыдущей

Сообщение Homyak » 08 мар 2011, 03:03

Мне это и нужно, на самом деле.
Как это запросить? Оформляется ли какое-то специальное заявление, типа "У меня поменялись планы, прошу рассмотреть новый пакет"? Отразится ли в негативную сторону такой факт в процессе рассмотрения новой заявки?
Если где-то убудет - значит, где-то прибудет.
kumico

Re: Новая виза в процессе получения предыдущей

Сообщение kumico » 14 мар 2011, 07:06

Если вы дождались решения посольства по поводу студенческой визы, то в случае начала иммиграционного процесса в соответсвующей форме укажете, что обращались за студ. визой: получили отказ либо не воспользовались.

Прервать процесс рассмотрения вас как студента можно, вам вернут паспорт (в посольстве подскажут как это сделать), но надо помнить что все документы для студ визы останутся в посольстве и изменить что-то в биографии уже будет нельзя.

Негативные последствия могут быть только в одном случае (и то необязательно), если вам студ. визу выдали, вы не воспользовались, а спустя какое-то время снова обратились за студ. визой.
Homyak
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 03:54
Откуда: Россия

Re: Новая виза в процессе получения предыдущей

Сообщение Homyak » 15 мар 2011, 01:56

Ответ принят, спасибо.
Тогда можно ли, находясь уже в Канаде по учебной визе, подавать на проф.иммиграцию?
Если где-то убудет - значит, где-то прибудет.

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Новая виза в процессе получения предыдущей

Сообщение Xeops » 15 мар 2011, 02:25

Homyak в Квебеке 100% да, если вы учитесь больше 2х лет. Там сертификат отбора выдают автоматом. По идее и по остальной Канаде начали это практиковать.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
waytogo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:32

Re: Новая виза в процессе получения предыдущей

Сообщение waytogo » 15 мар 2011, 02:43

По остальной Канаде пока еще надо 2 года проучиться и год проработать по специальностям О,А и В, чтобы подавать по СЕС. Но надеюсь, что сделают как в Квебеке..
Homyak
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 03:54
Откуда: Россия

Re: Новая виза в процессе получения предыдущей

Сообщение Homyak » 15 мар 2011, 06:44

Waytogo and Xeops,
На самом деле, вопрос был о Skilled Worker, а не об Experience Class.
Если спросите, зачем так хитро, отвечаю - вдруг в процессе учебы появляется новый список-29, под который подходишь.
Если где-то убудет - значит, где-то прибудет.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Новая виза в процессе получения предыдущей

Сообщение Xeops » 15 мар 2011, 07:25

Homyak насколько я помню по Квебеку не важно на кого выучиться, главное 2+ учиться надо. И как я полагаю по остальной Канаде так же... Только +1 год работа по специальности.
Смысл такой программы, что вы уже с образованием (при чём за свой счёт) + опытом работы.
Как говорится вы молоды, образованны и говорите на нашем языке?! Вы - идеальный кандидат :)
Более не считаю баллы по Квебеку.
kumico

Re: Новая виза в процессе получения предыдущей

Сообщение kumico » 15 мар 2011, 12:29

Тогда можно ли, находясь уже в Канаде по учебной визе, подавать на проф.иммиграцию?
Я помню, что читала статью (опубликованную до введения квот по проф.программе), в которой к СЕС было очень скептическое отношение, поскольку предполагалась, что студентам в Канаде выгоднее податься по федеральной. Вообще, конечно, если нет требований по проф.иммиграции на подачу заявлений только outside Canada, то зеленый свет.
С другой стороны, для студента СЕС - надежный лифт к ПР, а провинциальные программы - скоростной :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»