Подаемся на учебную визу - нужна справка о несудимости?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Slavjanka

Re: Подаемся на учебную визу - нужна справка о несудимости?

Сообщение Slavjanka » 13 май 2011, 10:56

kumico писал(а):Slavjanka, я думаю, что пояснение о происхождении денежных средств в сопроводительном письме вполне удовлетворит посольство.

Насколько я понимаю, у вас будет 2 спонсорских письма: от мамы и брата. В этом случае конкретизируйте в этих письмах, в каком объеме будет производиться финансовая поддержка каждой строной.

P/S Документ об опекунстве и др. документы для доказательства родственных связей со спонсорами также должны быть приложены.
Ну я бы хотела. наверное, отказаться от спонсорства брата, т.к. у него все-таки не очень большая з/п для таких затрат... Хотя вот думаю, если эти 2 спонсорства "сложить, тоже может что-то получиться... Но, знаете, у нас такие дорогие переводы бумаг и заверения, что просто в 100 раз легче и дешевле будет показать счет и объяснить откуда эти деньги там взялись, не так ли?! ;) А если счет на мое имя, нужно писать маме заявление о спонсорстве?
Ой, а вот поясните, спонсорские письма, это и есть заявления на спонсорства, или нет?!
СПАСИБО!!!

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Подаемся на учебную визу - нужна справка о несудимости?

Сообщение пани И » 13 май 2011, 11:33

Если счет на ВАше имя-это Ваши деньги. Подозреваю, что там не такая уж большая сумма, чтобы посольство озаботилось ее происхождением, там ведь не миллионы. Если там достаточно на учебу и проживание, то должно быть все нормально. Ну в крайнем случае для подстраховки пусть кто-то один, у кого наиболее стабильная ситуация, напишет спонсорское письмо.
Slavjanka

Re: Подаемся на учебную визу - нужна справка о несудимости?

Сообщение Slavjanka » 13 май 2011, 11:55

пани И, ой, поясните, пожалуйста, что это за письмо такое?! :)
Если что, конечно, у меня есть документы, говорящие о том, что мама получала на меня деньги как опекун мой. Кроме того, если нужно будет, скажу, что откладывала мама с з/п некоторое время до ухода, а потом - с пенсии, это так и есть.
kumico

Re: Подаемся на учебную визу - нужна справка о несудимости?

Сообщение kumico » 13 май 2011, 12:32

Slavjanka, может быть, вам положить деньги на мультивалютную карту (Виза или МастерКард)? Карта вам пригодится при оплате учебы в колледже, с нее же вы сможете снимать деньги будучи в Канаде. Любой карте соотвествует счет, выписку с которого можно запросить у банка. Если я не ошибаюсь, выписку по остатку на карте банк может сразу сделать на английском языке (ВТБ24 точно).
Происхождение денег на счете, я думаю, достаточно будет пояснить в сопроводительном письме.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Подаемся на учебную визу - нужна справка о несудимости?

Сообщение пани И » 13 май 2011, 14:45

Slavjanka писал(а):пани И, ой, поясните, пожалуйста, что это за письмо такое?! :)
Если что, конечно, у меня есть документы, говорящие о том, что мама получала на меня деньги как опекун мой. Кроме того, если нужно будет, скажу, что откладывала мама с з/п некоторое время до ухода, а потом - с пенсии, это так и есть.
Ну я имела ввиду, что если счет будет на Ваше имя ( я не в курсе сколько там денег, скажем так -какой процент от всех оплат на учебу и проживание он покроет), то это как бы ваши деньги. Если там достаточно на год, то, как здесь пишут, этого хватает, чтобы получить визу. Можно еще в дополнение взять письмо от мамы или брата о том, что они готовы оказывать вам финансовую помощь.

Письмо -образец на второй странице этой темы.

kumico дело говорит.

Только хочу добавить. Вы все время упоминаете слова "получала на меня деньги", "откладывала". Вам надо сменить акценты. Никого не интересует, что деньги откладывались, может, вы их уже давно потратили. Важно, что эти деньги есть и сегодня, а с какого источника мама откладывала из- не суть важно. Нужно продемонстрировать уже существующие накопления и/или стабильные источники их получения.

Slavjanka

Re: Подаемся на учебную визу - нужна справка о несудимости?

Сообщение Slavjanka » 13 май 2011, 22:02

Ну я имела ввиду, что если счет будет на Ваше имя ( я не в курсе сколько там денег, скажем так -какой процент от всех оплат на учебу и проживание он покроет), то это как бы ваши деньги. Если там достаточно на год, то, как здесь пишут, этого хватает, чтобы получить визу. Можно еще в дополнение взять письмо от мамы или брата о том, что они готовы оказывать вам финансовую помощь.

Письмо -образец на второй странице этой темы.

kumico дело говорит.

Только хочу добавить. Вы все время упоминаете слова "получала на меня деньги", "откладывала". Вам надо сменить акценты. Никого не интересует, что деньги откладывались, может, вы их уже давно потратили. Важно, что эти деньги есть и сегодня, а с какого источника мама откладывала из- не суть важно. Нужно продемонстрировать уже существующие накопления и/или стабильные источники их получения.
пани И, то есть Вы уверены, что в посольстве не потребуют показать источник бывших как-бы поступлений на карту? :) Я буду очень очень счастлива, если ничего не потребуют. Ну есть деньги и есть, никому не интересно, откуда там взялись эти 400000тыс.руб., допустим :lol:
Slavjanka

Re: Подаемся на учебную визу - нужна справка о несудимости?

Сообщение Slavjanka » 13 май 2011, 22:10

kumico писал(а):Slavjanka, может быть, вам положить деньги на мультивалютную карту (Виза или МастерКард)? Карта вам пригодится при оплате учебы в колледже, с нее же вы сможете снимать деньги будучи в Канаде. Любой карте соотвествует счет, выписку с которого можно запросить у банка. Если я не ошибаюсь, выписку по остатку на карте банк может сразу сделать на английском языке (ВТБ24 точно).
Происхождение денег на счете, я думаю, достаточно будет пояснить в сопроводительном письме.
Ой, вот у меня, по-моему, просто валютная карта, вот только не Visa, а Maestro, :( :roll:
а сейчас, я думаю, карту мне не успеют сделать за такой короткий срок. Если только счет такой открыть и, не дожидаясь карты, показать деньги :roll:
А вот еще меня интересует вопрос один. Деньги в колледж мне нужно заплатить до 1 июня. Я должна на счете показать деньги, которые будут у меня за обучение(кот-е я должна перевести к 1-му) и за проживание. Я выписку-то сделаю со счета, а платить-то мне надо будет уже. Ничего, если я сделаю выписку, а сама тем временем, т.е. позднее чуть-чуть заплачу за колледж?!
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Подаемся на учебную визу - нужна справка о несудимости?

Сообщение Mowgly » 14 май 2011, 09:03

Перестаньте паниковать, все ОК.
На счет в банке кладете деньги. Просите сделать справку о состоянии счета на дату максимально близкуя к дате подачи документов. Полученную справку переводите и заверяет е у нотариуса. Если есть такая услуга, то сделайте сразу на английском. Подаете документы в посольство.
Действия, не связанные с подачей документов. Просите банк сделать вам международную платежную карту Visa Classic/ Master Card. Никаких Маэстро, Электроник или Виза Электрон. По времени это 10-14 дней. Спросите в баке. Нужно два условия: 1. карта должна быть допущена к платежам через Интернет (Маэстро не допущена). 2. Ваши родные должны иметь возможность пополнить ее, когда вы и ваша карта будете отсутствовать. Банк должен разъяснить процедуру.
Получаете карту. оплачиваете учебу и ждете визу. Если вдруг посольство захочет еще раз получить подтверждение средств - сделаете справку из банка и покажете оплаченный счет из колледжа. Хотя одного раза должно хватить.
Slavjanka

Re: Подаемся на учебную визу - нужна справка о несудимости?

Сообщение Slavjanka » 14 май 2011, 10:45

Действия, не связанные с подачей документов. Просите банк сделать вам международную платежную карту Visa Classic/ Master Card. Никаких Маэстро, Электроник или Виза Электрон. По времени это 10-14 дней. Спросите в баке. Нужно два условия: 1. карта должна быть допущена к платежам через Интернет (Маэстро не допущена). 2. Ваши родные должны иметь возможность пополнить ее, когда вы и ваша карта будете отсутствовать. Банк должен разъяснить процедуру.
Получаете карту. оплачиваете учебу и ждете визу. Если вдруг посольство захочет еще раз получить подтверждение средств - сделаете справку из банка и покажете оплаченный счет из колледжа. Хотя одного раза должно хватить.
Mowgly, спасибо большое Вам за помощь!
Мне вот только кажется, у нас дольше делается карта. Это я буду просить как-бы на тот счет, что у меня есть, сделать другую карту, или проще открыть новый счет и сразу попросить такую карту?!
Спасибо!!!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Подаемся на учебную визу - нужна справка о несудимости?

Сообщение пани И » 14 май 2011, 11:21

Slavjanka писал(а):А вот еще меня интересует вопрос один. Деньги в колледж мне нужно заплатить до 1 июня. Я должна на счете показать деньги, которые будут у меня за обучение(кот-е я должна перевести к 1-му) и за проживание. Я выписку-то сделаю со счета, а платить-то мне надо будет уже. Ничего, если я сделаю выписку, а сама тем временем, т.е. позднее чуть-чуть заплачу за колледж?!
Сначала берете выписку о состояни счета, а потос переводите деньги. Можно еще одолжить деньги, положить их на счет, взять выписку и отдать деньги.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Подаемся на учебную визу - нужна справка о несудимости?

Сообщение пани И » 14 май 2011, 11:26

Slavjanka писал(а):пани И, то есть Вы уверены, что в посольстве не потребуют показать источник бывших как-бы поступлений на карту? :) Я буду очень очень счастлива, если ничего не потребуют. Ну есть деньги и есть, никому не интересно, откуда там взялись эти 400000тыс.руб., допустим :lol:
Нет, я не уверена. Но если Вы где-то укажете, что это сбережения вашей мамы на ваше образование, которые она делала, пока вас растила, то вряд ли это вызовет особые подозрения.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Подаемся на учебную визу - нужна справка о несудимости?

Сообщение human:) » 28 май 2011, 15:06

Slavjanka писал(а):то есть Вы уверены, что в посольстве не потребуют показать источник бывших как-бы поступлений на карту? :) Я буду очень очень счастлива, если ничего не потребуют. Ну есть деньги и есть, никому не интересно, откуда там взялись эти 400000тыс.руб., допустим :lol:
скажу так, посольству КРАЙНЕ интересно, ОТКУДА у вас деньги и то, что вы может быть их 20 лет в банке стеклянной копили - не прокатит вариант. будьте готовы доступно подтвердить источник средств (и не забудьте что он должен быть сопоставим с доходом), зарплата в 30 тысяч и счет на пол-миллиона вызовет массу подозрений.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Подаемся на учебную визу - нужна справка о несудимости?

Сообщение Mowgly » 28 май 2011, 16:19

ИМХО, когда я подавалась и показывала "свои" накопления - вопросов не было.
Правда, была информация о спонсорстве, но деньги спонсора показывали отдельно.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Подаемся на учебную визу - нужна справка о несудимости?

Сообщение human:) » 29 май 2011, 05:53

все ситуации разные, я говорю как есть, а многое еще зависит от настроение офицера))

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»