Бесплатное обучение

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Monroe

Бесплатное обучение

Сообщение Monroe » 28 фев 2011, 16:02

Добрый день! Можно ли в Канаде попасть на бесплатное обучение, если твоя семья не может позволить оплатить учёбу (10000$ CAD)? Знаю, что в США при поступлении можно предоставить справку о том, что бюджет твое семьи меньше 25000$, и тогда можно поступить на бесплатное обучение. Существуют ли подобные послабления для international students в Канаде?

kumico

Re: Бесплатное обучение

Сообщение kumico » 28 фев 2011, 16:24

бесплатное обучение насколько я знаю, м.б. предоставлено только резидентам Канады.
а иностранный студент может получить стипендию, но уже после того, как отучится семестр-два и докажет что именно он самый достойный.

исключение - магистранты/аспиранты со стипендией от университета
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Бесплатное обучение

Сообщение Блондинка » 28 фев 2011, 16:51

Да и резидентам Канады особо не бывает бесплатного обучения, исключения только для первой нации.A те, кто не может себе позволить заплатит,ь идут в банк и берут студенческий кредит. Что бы некоторым студентам облегчить немнoго жизнь, колледжи и университеты периодически присуждают различные награждения, в частности денежные. Для интернациональных студентов однозначно НЕТ бесплатного обучения.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Monroe

Re: Бесплатное обучение

Сообщение Monroe » 02 мар 2011, 13:58

Цены на обучение для граждан и иностранных студентов как правило здорово отличаются. Как думаете, возможен вариант, начать учиться как иностранный студент. Через год подать документы, получить PR-card и переоформиться как resident на более дешевое образование? Может у кого-нибудь были прецеденты?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Бесплатное обучение

Сообщение Topper Harley » 30 мар 2011, 12:19

Теоретически, в Манитобе возможно. Но пока будет длиться процесс, вы уже отучиться успеете.
Не стоит рассматривать этот вариант.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Бесплатное обучение

Сообщение пани И » 02 апр 2011, 17:49

ну конечно можно. У меня так и получилось. Я пошла учиться, когда мы были в процессе подачи документов. доучивалась уже как ПР. Платите Вы в соответствии со своим статусом. Поменялся статус-поменялась оплата.
Dops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:49

Re: Бесплатное обучение

Сообщение Dops » 23 июл 2011, 05:39

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста!
Существует ли в Канаде программа Sport-scholarship (спортивных стипендий) для иностранных студентов по принципу , как в Американских универах и коледжах ?
Т.е. списываешься с тренерами учебных заведений, если они в тебе заинтересованы ,как в спортсмене ,то оплачивают тебе до 100% расходов на обучение и жильё за то ,что ты будешь выступать за университетскую команду. Может кто-нибудь что-то слышал или учится по такой программе в Канаде? Расскажите пожалуйста поподробнее , может ссылки есть какие-то на ассоциации ( типа американской http://www.ncaa.org/ ) , которые опекают спортсменов.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»