Дистанционное on-line обучение в университете или коледже.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Irina_Anri
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:14

Re: Дистанционное on-line обучение в университете или коледж

Сообщение Irina_Anri » 25 мар 2014, 01:29

Тема конечно не нова, но нет конкретики, люди ну будьте милосердны у кого есть опыт обучения дистанционно, ну поделитесь опытом. Сейчас тоже перед выбором куда пойти куда податься, причем возраст поджимает 34 года. Уважаемые форумчане поделитесь соображениями, я на распутье уровень английского самый низкий, то есть в процессе, вот думаю то ли судорожно искать иммигр. адвоката и пытаться протиснуться в Квебек благо профессия и стаж мужа позволяет, либо обоим начинать обучение здесь дистанционно и подспудно заниматься иммиграцией, меня интересует так же как и автора веб-дизайн, а мужа энергоснабжение. Я в полной прострации, куча разрозненной информации, помогите хоть словом, если не трудно.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Дистанционное on-line обучение в университете или коледж

Сообщение пани И » 31 мар 2014, 10:33

Ирина, простите, а КАК вы будете учиться дистанционно с самым низким уровнем английского? Любое обучение предполагает как минимум среднее владение языком.
Лука
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 15:37
Откуда: Canada

Re: Дистанционное on-line обучение в университете или коледж

Сообщение Лука » 03 апр 2014, 11:46

Думаю, что язык важен в основном при гуманитарных профессиях; вряд ли программист должен также хорошо говорить как и риэлтор, например. Опять же понятие "слабый уровень" - очень субъективно.

Но вопрос в другом - А как вообще канадский работодатель относится к distance learning?

В России в большинстве это все "покупное-договорное" поэтому и доверия к заочке нет, а здесь как?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Дистанционное on-line обучение в университете или коледж

Сообщение пани И » 03 апр 2014, 14:27

Минимальный-это субъективно, конечно. Но, те, кто обладает уровнем, достаточным для обучения на этом языке, слово минимальный не употребят.
Язык нужен, чтобы учебники читать, лекции слушать, задания выполнять. Я про учебу, не про работу. Это я как технарь говорю.
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Дистанционное on-line обучение в университете или коледж

Сообщение OlgaVas » 03 апр 2014, 16:16

субъективность минимального уровня у соотечественников на деле означает, что уровень никакой. даже если это программирование, язык надо знать, объясняют-то ведь все на нем. и лекции тоже читают. пани И права, учиться без языка не выйдет. Ладно еще, если ты уже программер и просто слушаешь что-то что уже знаешь на английском, и слвсем другое, когда сам материал нужно понять и еще и в языке не зачахнуть. ради эксперимента можно посмотреть на той же корсере или ютьюбе лекцию по химии или мат анализу на каком-нибудь иностранном языке, ну скажем арабском. вряд ли многое будет понятно.
для иммиграции онлайн образование не везде годится, видела где-то прямо проскальзывало что оно does not count. если чисто для себя, смысл еще есть. а про корочки - не котируется оно.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Дистанционное on-line обучение в университете или коледж

Сообщение Olli » 03 апр 2014, 16:52

Там не то что проскальзывает, а прямо так прямым текстом и пишется.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Лука
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 15:37
Откуда: Canada

Re: Дистанционное on-line обучение в университете или коледж

Сообщение Лука » 03 апр 2014, 16:54

слава богу, что у меня с языками все нормально.

Ребятки, ну а может все-же кто-нить поделиться опытом - как у Работодателя отношение к канадскому дистационному образованию? Я просто не могу понять - стоит мне учиться или нет? Очно я не могу - т.к. работаю, а заочно - пока не узрел большого смысла :? . Подскажите плиз!
В Канаде я 2 года уже, работаю в туризме. Про дистационку стал задумываться в надежде на карьерный рост в будущем.
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Дистанционное on-line обучение в университете или коледж

Сообщение OlgaVas » 03 апр 2014, 17:03

Olli писал(а):Там не то что проскальзывает, а прямо так прямым текстом и пишется.
ну вот да. значит точно. я помню, что видела это, а ссылку искать лениво. поэтому и написала так. значит для иммиграции ответ значит точно нет, а для себя, я не знаю. смотря какая программа, но в целом сомневаюсь что работодатели будут на это сильно смотреть. если хотите расти там, где вы сейчас, спросите начальство, сотрудников. присмотритесь. еще я бы на самом деле залезла на LinkedIn и там 1. ищите людей, работающих в вашей сфере на "должности мечты" людей, а потом смотрите их профайлы, образование и опыт работы. Если значительный процент что-то там дистанционное указывает (сертификаты, тренинги, курсы), можно и самому поучиться. Если ни у кого или почти никого этого нет, то значит и вам это бенефитов никаких не даст для данного роста в этом направлении.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Дистанционное on-line обучение в университете или коледж

Сообщение пани И » 03 апр 2014, 17:07

Ничего не могу сказать по поводу того, как относятся работодатели к дистанционному образования,не знаю. Скорее всего нормально. Здесь дипломы не продают. Но как они (работодатели) узнают? Диплом, он и есть диплом, разве там написано про дистанционное?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Дистанционное on-line обучение в университете или коледж

Сообщение Olli » 03 апр 2014, 17:21

Olli писал(а):Там не то что проскальзывает, а прямо так прямым текстом и пишется.
Уточню, что не годится он-лайн образование для получения рабочего пермита по окончании образования и для участия в иммиграционных программах для студентов.

Если же просто сам факт наличия образования нужно подтвердить для каких то целей, то да- может и пригодиться.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: Дистанционное on-line обучение в университете или коледж

Сообщение Daleko-Blizko » 04 апр 2014, 02:38

Лука писал(а): Ребятки, ну а может все-же кто-нить поделиться опытом - как у Работодателя отношение к канадскому дистационному образованию? Я просто не могу понять - стоит мне учиться или нет? Очно я не могу - т.к. работаю, а заочно - пока не узрел большого смысла :? . Подскажите плиз!
В Канаде я 2 года уже, работаю в туризме. Про дистационку стал задумываться в надежде на карьерный рост в будущем.
Еще полгода назад мне не хватало квалификации, чтобы в нашей компании перейти в группу, которая начинала очень интересующий меня проект. Я закончила два онлайн курса в течении осеннего семестра в университете с хорошей репутацией. Учиться было очень непривычно, трудновато было совмещать учебу с работой. В феврале я прошла техническое интервью и в марте меня перевели в новую команду.

Я также знаю людей, которые получили профессиональные мастерские степени онлайн и остались довольны.

P.S. В сертификате, который я получила форма обучения не указана.
bamboo
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 02:35

Re: Дистанционное on-line обучение в университете или коледж

Сообщение bamboo » 04 апр 2014, 04:42

OlgaVas писал(а):субъективность минимального уровня у соотечественников на деле означает, что уровень никакой. даже если это программирование, язык надо знать, объясняют-то ведь все на нем. и лекции тоже читают. пани И права, учиться без языка не выйдет. Ладно еще, если ты уже программер и просто слушаешь что-то что уже знаешь на английском, и слвсем другое, когда сам материал нужно понять и еще и в языке не зачахнуть. ради эксперимента можно посмотреть на той же корсере или ютьюбе лекцию по химии или мат анализу на каком-нибудь иностранном языке, ну скажем арабском. вряд ли многое будет понятно.
На сервисе iTunes есть целый раздел U. Так и называется, "iTunes U". Регистрация в сервисах apple и itunes не требуется для доступа к лекциям. Много там всякого интересного читают перподаватели ведущих университетов. Например ——> https://itunes.stanford.edu
Можно проверить уровень своего языка в контексте обучения наукам:)
Лука
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 15:37
Откуда: Canada

Re: Дистанционное on-line обучение в университете или коледж

Сообщение Лука » 05 апр 2014, 15:19

Daleko-Blizko писал(а):
понятно, мерси! :) А это очень важно если живешь и работаешь например в Квебеке, а диплом будет например из Альберты (Athabasca) или наоборот? Как это воспринимается? тут ведь каждая провинция - маленькое государство, особенно в сфере образования...
bamboo
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 02:35

Re: Дистанционное on-line обучение в университете или коледж

Сообщение bamboo » 08 апр 2014, 04:40

Daleko-Blizko писал(а):Я также знаю людей, которые получили профессиональные мастерские степени онлайн и остались довольны.
Расскажите, что за степени, что за университет?
Лука
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 15:37
Откуда: Canada

Re: Дистанционное on-line обучение в университете или коледж

Сообщение Лука » 09 апр 2014, 18:27

я читал, что Athabasca в Альберте- один из самых престижных универов для онлайн обучения.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»