Дистанционное on-line обучение в университете или коледже.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Дистанционное on-line обучение в университете или коледже.

Сообщение kuka » 21 фев 2011, 21:02

Здравствуте, дорогие форумчане!

Вот наша ситуация. Я некоторое время жила в Канаде - изучала английский язык. Там познакомилась с будущим мужем, он учился в университете в США, получил степень магистра, но опыта работы в Америке нет.

Сейчас мы живем в России, были вынуждены уехать в связи с необходимостью операции мужу. Теперь с ним все хорошо, более того - он нашел неплохую работу в России. Прямо жалко бросить :roll:

Короче говоря, мы хотели бы жить в Канаде, также рассматриваем варианты жизни в США или Великобритании. Можно было бы попробовать эмигрировать в Канаду через Квебек, в Великобританию - через визу Tier, или в США поехать мужу учиться на PhD.

А что я? Высшее образование, диплом менеджера, опыт работы по иной специальности. Английский - свободный, французский - хороший, еще сейчас с репетитором французским занимаюсь.

Так вот, мне пришла в голову мысль - пока работа мужа в России нас кормит, пока ничего еще не определенно с эмиграцией - я должна попробовать получить канадское образование дистанционно.

Посоветуйте, пожалуйста, насколько это возможно - учиться on-line из другой страны в колледже или университете Канады? По каким специальностям это возможно? Вот какие позиции меня интересуют:

- web-дизайнер
- степень MBA
- медсестра
- фармацевт
- врач
- юрист

Реально ли учиться дистанционно по вышеуказанным специальностям? Котируется ли дистанционный диплом наравне с full-time? Ведь это классная идея - приехать в Канаду (либо в UK или США) с канадским дипломом. Осталось только дело за малым - осуществить :P

P. S. Может, вы можете посоветовать другие хорошо оплачиваемые профессии, которые мне не пришли в голову и по которым можно выучится в Канаде дистанционно, с минимумом приездов на сессию?
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Дистанционное on-line обучение в университете или коледж

Сообщение kuka » 21 фев 2011, 21:20

Я тут почитала Матроскина, об инвестировании средств в свое образование - и так жалко стало беззаботно прожитых лет юности. :P
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
kumico

Re: Дистанционное on-line обучение в университете или коледж

Сообщение kumico » 22 фев 2011, 09:20

ИМХО
абсолютное e-learning может иметь место когда речь идет об ИТ (вэб-дизайнер), в остальных случаях это лишь повышение квалификации, специализациия, доп. курсы, но никак не базовое образование

а в ИТ в большинстве случаев происхождение диплома не принципиально, поскольку технологии, софт одни на всех

наверное лучше сконцентрироваться на французком, а поводу желаемой профессии собрать как можно больше информации, чтобы по прибытию вы точно знали, на какие курсы пойти, какие сертификаты/лицензии получить
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Дистанционное on-line обучение в университете или коледж

Сообщение Блондинка » 22 фев 2011, 17:53

Из вашего списка могу сказать про
Врач
юрист
медсестра
фармацевт
однозначно нет дистанционного обучения. Есть некоторые курсы для некоторых выше названных профессий дистанционно, но при условии, что вы уже имеете диплом по этой специальности.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Дистанционное on-line обучение в университете или коледж

Сообщение kuka » 22 фев 2011, 22:06

Блондинка и kumico , спасибо!

Блондинка, а как вам такая моя идея - пока будет идти процесс имиграции - я пойду в медининское училище и выучусь на медсестру 2 года в России? В этом случае:

-Насколько сложно получить лицензию медсестры в Канаде, имея российское образование?
-Сколько времени может потребоваться для получения лицензии?
-Какова min-max зарплата медсестры, в том числе без опыта работы?

С английским, в т.ч. медицинским проблем нет - долгое время переводила мед. тексты.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Аватара пользователя
vladimir_v
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:24
Откуда: Brandon, MB

Re: Дистанционное on-line обучение в университете или коледж

Сообщение vladimir_v » 01 дек 2011, 10:24

Тема скорее мертва, чем жива, но у меня тоже вопрос по дист. обучению.
Есть у вас в канаде колледж, предлагающий дистанционное обучение, в том числе на электрика.
http://www.scitraining.ca/Alphabetical
Как думаете, разумно было бы пройти там обучение? Корочка канадская будет, да и знания добавят, чтобы потом легче было на лицензию Red Seal сдавать. Пока еще только готовимся к подаче доков на иммиграцию.
у веселого манитобского мотоциклиста все зубы в комарах...
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Дистанционное on-line обучение в университете или коледж

Сообщение personne » 01 дек 2011, 11:30

kuka писал(а):степень MBA
Реально ли учиться дистанционно по вышеуказанным специальностям? Котируется ли дистанционный диплом наравне с full-time? P. S. Может, вы можете посоветовать другие хорошо оплачиваемые профессии, которые мне не пришли в голову и по которым можно выучится в Канаде дистанционно, с минимумом приездов на сессию?
MBA получить он-лайн можно, не знаю правда как для иностранных студентов.
Наравне с full-time - абсолютно не котируется :) Но лучше чем просто российское финансово-экономическое образование, в финансовой сфере все равно эту аббревиатуру любят.

Я брала университетские курсы заочно - сессии как таковой нет, есть куча заданий он-лайн, + 1-2 очных экзамена по каждому (!) предмету (обязательно в конце курса, но по некоторым курсам есть еще экзамен посередине курса), записываешься за месяц в аккредитованном центре.
Если центр неаккредитован, нужно заранее договариваться с университетом и искать invigilator - преподавателя, который согласится за вами проследить во время экзамена, чтоб вы не списывали ;) Экзамен письменный, проверят его сам университет.

Возможность устроиться сразу на высокооплачиваемую работу будет зависеть от предыдущего опыта, если его нет, то шансы невысоки :wink:
Аватара пользователя
vladimir_v
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:24
Откуда: Brandon, MB

Re: Дистанционное on-line обучение в университете или коледж

Сообщение vladimir_v » 06 дек 2011, 06:12

Эх! Все молчат... :(
Буду сам себе отвечать...
Я тут нарыл по поводу аккредитированных учебных заведений, которые предлагают дистанционное обучение:
http://www.cicic.ca/en/post-sec.aspx?so ... anceOnly=1

Может кому полезно будет.
у веселого манитобского мотоциклиста все зубы в комарах...
Dongo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 13:04

Re: Дистанционное on-line обучение в университете или коледж

Сообщение Dongo » 15 июн 2012, 05:29

vladimir_v Вы обучение прошли ?? или еще все в процессе ??
Аватара пользователя
Настеныш
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 07:05
Откуда: Россия

Re: Дистанционное on-line обучение в университете или коледж

Сообщение Настеныш » 20 июл 2012, 07:23

О, какая хорошая тема...

У меня тоже вопрос по дистанционному обучению, - меня, так же как и автора этой темы, тоже интересует специальность веб-дизайнера. Что-то на этот счет не так много было сказано, как хотелось бы.... может, подскажете, в каких колледжах или университетах есть эта специальность дистанционно? И правда ли, что есть возможность отучиться (например) 2 года дистанционно, а затем завершить обучение по курсу уже на месте.
Заранее спасибо за ответ! Соориентируйте меня, пожалуйста, а то теряюсь... ((
anjoy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:41

Re: Дистанционное on-line обучение в университете или коледж

Сообщение anjoy » 20 июл 2012, 13:08

Очень хочу получить канадское образование (в колледже или университете) в сфере IT. Есть ли способы сделать это не выходя из дома и получить в итоге канадские корочки, будучи русским и проживая в своём городе? Интересует любая информация об учебных заведениях, стоимость, способы поступления на дистанционную форму обучения
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Дистанционное on-line обучение в университете или коледж

Сообщение Nurse » 29 июл 2012, 09:12

Я тут вот что случайно нашла: https://www.coursera.org/courses
Это правда только отдельные курсы, но кажется for free....
Landing: 21/08/2010
Uca
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 05:25

Re: Дистанционное on-line обучение в университете или коледж

Сообщение Uca » 05 авг 2012, 16:36

А если закончить дистанционное образование, за него дадут дополнительные быллы при подаче на иммиграцию?
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Дистанционное on-line обучение в университете или коледж

Сообщение frozen » 05 авг 2012, 21:54

Uca
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 05:25

Re: Дистанционное on-line обучение в университете или коледж

Сообщение Uca » 16 мар 2013, 02:52

Сайты по бесплатному обучению. Есть возможность после прохождения таких курсов сдать экзамен в одном из аккредитационных центров и получить кредит, который засчитается в одном из колледжей. Правда нужно смотреть в каком именно колледже Вам засчитают. С другой стороны, неплохие сайты для саморазвития)

1. http://alison.com/course/
2. http://education-portal.com/academy/lesson/index.html

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»