Супруг обучающейся в Канаде.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Тунеядка я » 17 апр 2016, 00:01

Получается, пермит был выдан, но его у вас нет по каким-то причинам. Вам точно в иммиграционную службу и срочно.

ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение ESJ » 17 апр 2016, 07:53

А если пойти сегодня в воскресенье в аэропорт в Виннипеге к офицерам это реально или нужно обязательно в Торонто там где лендились ? Помогут они как вы думаете ?
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение SBet » 17 апр 2016, 08:23

Я думаю что вам стоит попробовать попытать счастья в аэропорту :)
Это всё-таки не так сложно
Я слышал похожии ситуации были в Калгари, и там девушка действительно просто ездила в аэропорт и просила эм.офицеров добавить ей в паспорт недостающие печати.
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение ESJ » 17 апр 2016, 09:09

Спасибо вам всем онромное за поддержку и помощь. Это очень важно в новой обстановке. Надеюсь в воскресенье в аэропорту пограничники работают :D . Прямо сейчас поедем туда и я обязательно отпишусь как и что . Вдруг кому то понадобится эта инфа тоже. Спасибо :)
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение ESJ » 17 апр 2016, 11:43

Урааааа!!!!! Мы сделали бумажный стади пермит сыну в аэропорту Виннипега. Подошли к офису где сидеть иммиграционные офицеры, позвонили им. Вышла женщина объяснили её проблему. Она взяла все наши пасспорта и попросила подождать . Буквально через 5 минут она вышла с готовым пермитом для ребёнка и вернула наши паспорта . Ураааааа!!! На все про все ушло 5 минут. Может кому то поможет мой опыт. Спасибо большущее всем кто помогал мне на этом форуме :D

SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение SBet » 17 апр 2016, 12:38

Поздравляю вас.
Ещё одна маленькая победа :D
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Olli » 17 апр 2016, 12:55

ESJ писал(а):Урааааа!!!!! Мы сделали бумажный стади пермит сыну в аэропорту Виннипега. Подошли к офису где сидеть иммиграционные офицеры, позвонили им. Вышла женщина объяснили её проблему. Она взяла все наши пасспорта и попросила подождать . Буквально через 5 минут она вышла с готовым пермитом для ребёнка и вернула наши паспорта . Ураааааа!!! На все про все ушло 5 минут. Может кому то поможет мой опыт. Спасибо большущее всем кто помогал мне на этом форуме :D
Ну и славно. Поздравляю!
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Тунеядка я » 17 апр 2016, 14:47

Поздравляю. Этот пермит они рассматривают как один из канадских ID, хоть и без фотографии. Если будете продлевать, имейте ввиду, что в дальнейшем ребенку стади пермит не нужен для учебы, достаточно просто получить/обновить визитор рекорд. Он, если не ошибаюсь, дешевле.
Аватара пользователя
makusik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:35

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение makusik » 23 май 2016, 12:44

Добрый вечер форумчане.
Мы это семья из 3х человек, муж, я и ребенок :roll: . Муж собирается ехать на год учиться в Канаду с дальнейшей работой и иммиграцией.
Перечитала всю эту тему и все сообщения, у меня следующие вопросы :?: :

1. Как нам лучше подавать документы на визу вместе или раздельно?
1а. Если раздельно, то когда это лучше делать и как быстро дают визу?
2. Хотелось бы с ним сразу уехать и быть там постоянно с ребенком, это возможно?
3. Хотела бы пока продолжить удаленную работу, смогу ли я это сделать или для этого нужен WP?

Пока навнерное все, заранее спасибо за помощь! :)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Olli » 05 июн 2016, 18:38

1. Подаваться лучше вместе. Сроки в каждом посольстве/консульстве свои.
2. Да возможно.
3. Супруг студента имеет право на WP, но без него вроде тоже можно, если рынка труда/услуг канадского не касается.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Maki09
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 06:13

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Maki09 » 15 авг 2017, 07:20

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Хотела у вас спросить совета. Оформляю документы на учебную визу, сначала на ELI (6 мес, может чуть больше), а потом и на годичную программу. И язык, и основная программа будет проходить в Сенека колледже. Offer admission на обе программы на руках. Собственно, вопросы такие:

1. возможно ли работать part-time во время изучения языка;
2. когда мой супруг может подаваться на OWP, во время изучения языка или после?

Заранее спасибо.
Maki09
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 06:13

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Maki09 » 15 авг 2017, 07:34

Здравствуйте, Дорогие Форумчане!

Хотела спросить вашего совета. Я подаю документу на учебную визу. Учеба будет состоять из 2 этапов: сначала ELI (6 мес., может чуть больше), а потом одногодичная программа. Обе программы будут проходить в одном колледже. Интересуют такие вопросы:

1. возможно ли работать part-time во время учебы на языковых курсах;
2. есть ли возможность моему супругу получить OWP во время моего обучения на языковых?

Заранее спасибо.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Natalka » 15 авг 2017, 09:49

Maki09,
1. Про работу Вашу.
http://www.cic.gc.ca/English/study/work-offcampus.asp
Who can’t work off-campus?
- studying English or French as a second language (ESL/FSL)
2. Про owp. Пока Вы учитесь на языковых курсах OWP супруге не положено. Там же СIC.

p.s.Вы в курсе, что подача на языковые курсы (в т.ч. ELI как вид ESL) и на учёбу - это две разные подачи? Надеюсь, что да. Я так понимаю, что это Сенека?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Natalka » 15 авг 2017, 09:51

И ещё момент - годичная программа (если это не Манитоба) это не лучший выбор. Вам может не хватить времени для манёвра с поиском работы и выработкой стажа.
Maki09
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 06:13

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Maki09 » 15 авг 2017, 12:07

Natalka писал(а):Maki09,
1. Про работу Вашу.
http://www.cic.gc.ca/English/study/work-offcampus.asp
Who can’t work off-campus?
- studying English or French as a second language (ESL/FSL)
2. Про owp. Пока Вы учитесь на языковых курсах OWP супруге не положено. Там же СIC.

p.s.Вы в курсе, что подача на языковые курсы (в т.ч. ELI как вид ESL) и на учёбу - это две разные подачи? Надеюсь, что да. Я так понимаю, что это Сенека?
Да, это Сенека.
Спасибо за ответ.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»