Супруг обучающейся в Канаде.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
mura
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:22

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение mura » 22 сен 2017, 17:10

Ребята, напишите пожалуйста почему пишут, что продаваться лучше вместе? Понятно, что лучше без разлуки и когда денег мешок. Ну нет у нас 40 тыс на семью, или можно податься вместе с суммой на одного? И почему лучше? Что под этим "лучше" подразумевается. Заранее спасибо за пояснения.

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение anarsoul » 22 сен 2017, 17:26

Потому что при подаче потом получите отказ с весьма высокой вероятностью.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение NewAlbertian » 22 сен 2017, 19:00

mura писал(а):Ребята, напишите пожалуйста почему пишут, что продаваться лучше вместе? Понятно, что лучше без разлуки и когда денег мешок. Ну нет у нас 40 тыс на семью, или можно податься вместе с суммой на одного? И почему лучше? Что под этим "лучше" подразумевается. Заранее спасибо за пояснения.
предположим, вы не подали мужа как сопровождающего. и детей - не дай бог - тоже. иммиграционного офицера это сразу напряягает, так как похоже на отчаянный шаг. а иммиграционный офицер очень не любит отчаянных, им терять нечего, они чаще всего и остаются нелегалами. то есть реальный шанс не получить визу даже на учебу.

предположим, что тут пронесло, офицер сам себя пожурил за паранойю и визу вам дал. вы приезжаете, учитесь (2 года минимум же, верно? или рискуете на год?) потом получаете разрешение на работу, устраиваетесь, и уже деньги есть, работа есть, можно вроде и семью вызывать. а вот фигушки. с высочайшей долей вероятности им не дадут визы. потому что офицер снова возьмет в руки старое дело и снова охрен.... напряжеться из-за вашей отчаянной отваги.

дальше вы тратите определенное время на поиск работы ( я вот закончила учиться в конце апреля, резюме начала рассылась еще прошлым летом. несколько интервью было неудачными, потом повезло - заинтересовалась мной одна компания и я уже третий месяц прохожу процесс трудоустройства. состоит он из трех интервью, обсуждения условий офера и подписания самого офера. первое интервью успешно пройдено в конце июня. на данный момент у меня назначена встреча для обсуждения офера. то есть 3 месяца с первого интервью прошло, а работать я еще не начала), потом работаете год, подаете всю семью на пмж, ваше дело рассматривают еще около годика и тут уже полный хеппи энд с визами всей семье....правда, через 4-5 лет разлуки. оно вам нада?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
mura
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:22

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение mura » 23 сен 2017, 00:34

Спасибо Ребята!
Вероятно мне нужно было показать нашу семейную ситуацию.

Итак: Исходим из реальной ситуации:
Исходные данные: Муж 41 IELTS acad 6.0, Жена 40 IELTS 4.0 и Ребенок 12 лет.
Денег хватает только на одного. Перспектив заработать на родине до 40-60 т - нет.

Вариант первый:
При подаче сопровождающих (Жена и Ребенок). Отказ 100% по финансовой причине. Хотя его все советуют (не вижу логики)

Вариант второй: Подается Муж на SP, Учится и работает парт тайм, после 6 месяцев подается жена и ребенок на TRV визы, далее по приезду переоформление на WP. вероятность 30% (даже при отказе Жене с Ребенком 99% успех через 4 года)

Вариант третий: доучивать Англ до уровня 7,5-8,0 (компенсировать возраст) еще года полтора, чтобы пройти по провинциальным программам. вероятность 30% т.к. за 1,5 года все поменяется.

Как видим: наиболее оптимистичен второй вариант, хоть и с минимальными шансами.

Вариант четвертый: Ваше видиние?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Olli » 23 сен 2017, 01:16

Советуют первый потому что там шансы максимальные и семье разлучаться не надо, но если денег нет даже на годичное всей семьёй и взять негде, видимо да, остаётся только одному податься и надеяться на лучшее.

Это как с автомобилями- если не хватает на Мерседес, придётся на стареньких Жигулях ездить.
Последний раз редактировалось Olli 23 сен 2017, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Natalka » 23 сен 2017, 01:17

mura, НОК у Вас и у супруга какие?
Аватара пользователя
mura
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:22

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение mura » 23 сен 2017, 03:16

Спасибо! Ответы от таких уважаемых Форумчан!

3 уточняющих вопроса:
1.
Выскажите пож-та свое мнение по минимальному значению средств на проживание в втроем в город Windsor подаваться собираюсь в St. Clair College (2 года), на данный момент есть только 30 000 CAD, конечно вариант первый самый лучший, но приходится быть реалистами. Только не пишите пож-та: чем больше тем лучше,

2.
Ссылку где посмотреть достоверные требования и алгоритм расчета на первый год.

3.
По какой основной причине приходят отказы Второй половинке, Ребятам -которые по второму варианту действовали и у какие подходы могуг минимизировать это.

Отвечаю Наталке.
Наши ноки согласно опыту: Мой 0621 или 2171, Жена 1111
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Natalka » 23 сен 2017, 03:36

mura,
жена может писать сюда: http://livinginnb.ca/
ielts 5.0
Как Вам такой вариант?
Аватара пользователя
mura
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:22

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение mura » 23 сен 2017, 03:43

Мы на 2х сессиях были, но у нас 67 балов по NB не получается, есть только 61 в лучшей раскладке - поэтому не проходим, за английский я писал, что до 7,5-8,0 еще 1,5 года - за это время 99% все программы поменяются - лотерея? Так мы в гринкард играем уже 5 лет :)

Спасибо Natalka :)

ах да... и возраст потихоньку тикает и отнимает баллы ...
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Natalka » 23 сен 2017, 03:59

mura, в чём (по какой секции) баллы не набираются? Точно ничего нельзя оптимизировать, кроме английского? Уровень образования? Под AIPP тоже не проходите?

Я что-то не помню PGC программ в St.Clair, ну и колледж, выбранный Вами, как бы мягко сказать "не совсем тот в которые стремятся ехать учиться".
Аватара пользователя
mura
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:22

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение mura » 23 сен 2017, 04:05

Вы думаете, что выбирая такой длинный и дорогущий путь через учебу я с легкостью откинул другие пути (провинциальные)? Ошибаетесь, пересмотрено и просчитано все по 100 раз :) Мы из Украины , переехали из "горячей" части, так , что ситуации для семьи отчаянная, но надеемся не безнадежная т.к. руки не опускаем.

Отвечаю на свой вопрос по финансам - надеюсь многим пригодиться :)
инфо с сайта CIC (не знаю можно ссылку прямую давать?)

Students are required to demonstrate financial sufficiency for only the first year of studies, regardless of the duration of the course or program of studies in which they are enrolled. In other words, a single student entering a four-year degree program with an annual tuition fee of $15,000 must demonstrate funds of $15,000 to satisfy the requirements, and not the full $60,000 which would be required for four years

Student base: $10,000 for twelve-month period, prorated at $833 per month, plus cost of tuition.
Spouse/common-law partner/first family member base-$4,000 for twelve-month period prorated at $333 per month.
Dependent child/subsequent family member base-$3,000 for twelve-month period per dependent child of any age, prorated at $255 per month.


Итого: 13 160 первые 2 семестра + 10 000 на первый год для студента + 4 000 Супруга + 3000 Ребенок = 30 000 !!! Значит нам хватает!!!
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Natalka » 23 сен 2017, 04:16

Ок, верю, что Вы уже перекопали все пути...и осталась только учебная иммиграция.
Сколько у Вас сейчас IELTS Ac.?
Какой образовательный бэкграунд?
Сферы работы только эти: Мой 0621 (или 2171) или ещё какой-то опыт работы есть? Текущий НОК какой?
Вы как-то писали, что работали с агентом - там тупик?
Аватара пользователя
mura
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:22

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение mura » 23 сен 2017, 04:19

А чем этот Колледж не "совсем тот"? Главное паблик! Дает 3 года PGWP и Иммиграционный офицер не оценивает колледж :)
Что не так?

Natalka - написал в личку про наш бекграунд т.к. это личная инфо :)
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Natalka » 23 сен 2017, 04:36

У St.clair колледжа репутация колледжа с admission IELTS 5.5. Дело не в том, "оценивает" ли колледж иммиграционый офицер (хотя это вопрос спорынй, как то мне попадалась статья "scam colleges canada"), важно "куда" и "на что" Вы едете учиться. И как это вписывается в линию вашей жизни, какие даёт это образование шансы и переспективы Вам.

И программу, я полагаю, Вы выбрали diploma (post secondary). У Вас только школьное образование?

13160 этот Tuition and Fees вместе или только Tuition?

Вы рассматриваете альтернативный вариант одногодичного обучения в Манитобе, когда Ваша супруга, отработав 6 месяцев, может подаваться на PR?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Natalka » 23 сен 2017, 04:37

Ок, пост написала до того, как увидела, что Вы написали в личку. Сейчас гляну.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»