Супруг обучающейся в Канаде.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение ESJ » 16 апр 2016, 07:07

Спасибо большое . А вообще это опасно так без этой бумаги находится ребёнку в Канаде ? И значит он не может находиться здесь более 6 месяцев? Или как?

velma
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:09

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение velma » 16 апр 2016, 07:49

Minor children who are already in Canada accompanying a parent who is permitted to study or work may study in Canada without a study permit at the pre-school, primary and secondary levels.

http://www.cic.gc.ca/english/study/minors-documents.asp
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение ESJ » 16 апр 2016, 08:14

A в Manitoba Health говорят нужен стади пермит бумажный чтобы страховка охватывала весь период указанный на визе и печати. Дали страховку ребёнку только на 6 месяцев. Переживаю теперь.
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение ESJ » 16 апр 2016, 09:16

https://m.immigrationdirect.ca/cic/proc ... ffice.html Нашла вот этот адрес. Посмотрите пожалуйста они могут помочь интересно . Там адрес есть . Это та же иммиграционная служба?
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение ESJ » 16 апр 2016, 11:17

Ещё сказали что можно онлайн на эту бумажку заполнить доки и пермит пришлют по адресу проживания . Приходит якобы в течении 5-6 месяцев. А что это за форма и где она :roll:

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Olli » 16 апр 2016, 11:33

ESJ писал(а):Спасибо большое . А вообще это опасно так без этой бумаги находится ребёнку в Канаде ? И значит он не может находиться здесь более 6 месяцев? Или как?
Не знаю что такое "опасно находиться" :)
Он находиться тут может либо в студенческом статусе с SP, либо визитором без пермита, либо визитором с VR (аналог пермита для визиторов).

Срок разрешённого пребывания ставит офицер на въезде в страну. Пишет на штампе въездном.
Если ничего не написал, то 6 месяцев.

Учиться в школе детишкам можно без пермита.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Olli » 16 апр 2016, 11:38

ESJ писал(а):https://m.immigrationdirect.ca/cic/proc ... ffice.html Нашла вот этот адрес. Посмотрите пожалуйста они могут помочь интересно . Там адрес есть . Это та же иммиграционная служба?

Ещё сказали что можно онлайн на эту бумажку заполнить доки и пермит пришлют по адресу проживания . Приходит якобы в течении 5-6 месяцев. А что это за форма и где она :roll:
Ваша ссылка похоже ведёт на какой то дрянной коммерческий ресурс.
Вот адрес вашего офиса на государственном сайте
Manitoba and Nunavut
Winnipeg

269 Main Street, Suite 400 New
Winnipeg, MB
R3C 1B2
Services

In-person help by appointment only. Once your application has been received, IRCC will contact you to schedule an appointment if deemed necessary by the processing office.
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... s/help.asp


"Заполнить онлайн эту бумажку", судя по срокам, это подача на новый SP.
Но вы же вроде уже подавали на него и вам его заапрувили?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение ESJ » 16 апр 2016, 11:39

На печати въездной он написал дату окончания самой визы . Это 30.03.2020. Извините если я задаю глупые вопросы . Просто я новичок во всем этом :oops:
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение ESJ » 16 апр 2016, 11:41

Значит ребёнку эта бумажка нужна только для Manitoba Health? Так получается ?
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение ESJ » 16 апр 2016, 11:44

У ребёнка виза с пометкой Student. Главный аппликат муж , а мы как прицеп.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Olli » 16 апр 2016, 11:49

ESJ писал(а):На печати въездной он написал дату окончания самой визы . Это 30.03.2020. Извините если я задаю глупые вопросы . Просто я новичок во всем этом :oops:

Значит ребёнку эта бумажка нужна только для Manitoba Health? Так получается ?
Это дата окончания SP/VR. Просто она в вашем случае совпадает с датой визы.
Это косвенно свидетельствует о том, что SP или VR всё же был, но его толи забыли выдать, толи вывалился он.
Вопросы не глупые, а нормальные. У вас похоже редчайшая ситуация приключилась.

Кроме страховки, пермит нужен чтобы беспроблемно в страну въезжать, чтобы визы в третьи страны получать. Наверняка ещё чего то, но сходу не вспомню.

Он вообще подавался на SP? А то вы явно это так и не написали.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Тунеядка я » 16 апр 2016, 14:35

ESJ писал(а):Спасибо большое . А вообще это опасно так без этой бумаги находится ребёнку в Канаде ? И значит он не может находиться здесь более 6 месяцев? Или как?
Правильно переживаете. "что-то пошло не так." Без пермита учиться можно, с этом проблем нет. Оставаться в Канаде можно до даты, проставленной в штампе. Помимо страховки, пермит может влиять на детское пособие, которые вы можете начать получать через 18 месяцев. Раньше начинали отсчитывать от даты получения пермита, просто штамп въезда не работал. Может, сейчас что-то изменилось в этом плане, но откладывать в дальний ящик не стоит.

Ищите иммиграционный офис и выясняйте. Это нынче можно сделать и внутри Канады.
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение ESJ » 16 апр 2016, 15:30

Да, мы ребёнку тоже подавали документы на SP . И он получил student visa. Просто в аэропорту бумагу не дали. Только печать поставили и снизу номер ещё какой то. И все. Что делать даже не знаю
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Тунеядка я » 16 апр 2016, 17:05

Вам уже посоветовали что делать. В иммиграционный офис обращаться. Не волнуйтесь, ничего страшного не случилось. Ребенок здесь легально, страховка есть, учиться может. Все законно. Немного развлечетсь с канадскими бюрократами.

А что за номер внизу визы. Это, скорее всего, и есть номер пермита- ребенкиного или главного родительского, к которому все ребенкино привязано.
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение ESJ » 16 апр 2016, 17:44

Да , я тоже думаю , что это и есть номер пермита его. Потому что у нас с мужем в паспортах тоже под печатью стоит номер наших пермитов бумажных. Скорее всего офицер его просто не распечатал для ребёнка . Неужели забыл . А лендились мы в Торонто :cry:

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»