Супруг обучающейся в Канаде.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
mura
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:22

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение mura » 23 сен 2017, 04:45

одногодичного обучения в Манитобе - Спасибо! хороший Вариант, но не изучал еще подробно, вообще студентов везде принимают с той или иной скоростью :) я рассматриваю обучение как 90% путь к PR.
Последний раз редактировалось mura 23 сен 2017, 06:12, всего редактировалось 1 раз.

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Natalka » 23 сен 2017, 04:54

Ага.
littleOctopus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 11:31

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение littleOctopus » 17 окт 2017, 11:41

mura писал(а):Мы на 2х сессиях были, но у нас 67 балов по NB не получается, есть только 61 в лучшей раскладке - поэтому не проходим, за английский я писал, что до 7,5-8,0 еще 1,5 года - за это время 99% все программы поменяются - лотерея? Так мы в гринкард играем уже 5 лет :)

Спасибо Natalka :)

ах да... и возраст потихоньку тикает и отнимает баллы ...
mura, подскажите что за баллы за NB? вы о New Brunswick Provincial Nominee Program? Если да, то на офиц сайте написано что

Please note that New Brunswick is only accepting Expressions of Interest (EOIs) for the PNP Express Entry Labour Market Stream from individuals currently employed in New Brunswick.

то есть эта программа только для тех кто уже там работает? Или я что-то не понимаю?

Извините за возможно глупые вопросы, я только начинаю изучать возможные пути иммиграции=)
Mzuzu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 11:05

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Mzuzu » 22 мар 2018, 11:24

Всем доброго времени суток!
Возможно этот вопрос уже звучал ранее, прошу прощения, если это так, просто я точного ответа на вопрос не нашла, поэтому вот пишу, очень надеюсь, что вы сможете помочь советом :)

Ситуация следующая, я состою в отношениях с молодым человеком, который учится в Канаде (не гражданин Канады учится на бакалавре). Но вместе мы не жили, а познакомились вообще в другой стране, из общего только одна недельная поездка да переписки со звонками, в общей сложности чуть больше 8-ми месяцев.
Моя цель, в общем то как и у многих тут сидящих, попасть в Канаду :) я подавалась два раза в колледж на SP годичную программу, пришел отказ (жду каипс, должен скоро быть). К слову, есть и бакалавр, и Мастерс, и опыт работы, а подавалась просто на graduate certificate.
Теперь не знаем как быть, подаваться ли на учебу снова, только сменить колледж на более популярный (подавала в Canadian college, теперь думаю про douglas, это все Ванкувер), либо зарегистрировать брак с парнем (он приедет летом навестить), и затем подаваться на OWP? (Предпочтителен второй вариант, но я полагаюсь на ваш опыт в подобных делах)
Смущает то, что мы не жили вместе, и офицерам возможно это может показаться странным - что после двух отказов он меня навещает и я подаюсь на рабочую визу.
Что скажете?
Заранее спасибо за любые ваши комментарии
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Olli » 22 мар 2018, 15:26

Смена колледж на "популярный" результата не даст. Вам совершенно точно отказали не из-за того, что колледж был "непопулярный". 100%.
Надо GCMS смотреть.

Ничего странного в том, что один супруг навещает другого, на мой взгляд, нету. Скорее странно, если НЕ навещает. В том, что супруг на визу подаётся вместе с паровозиком- тоже ничего странного нет. Опять же- скорее странно, если НЕ подаётся.
А вот отказать в визе свежему супругу- это запросто. И несвежему с детями- тоже запросто.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Mzuzu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 11:05

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Mzuzu » 22 мар 2018, 18:34

Большое спасибо за ответ!

Получается, если он приезжает меня навестить и мы женимся, в этом нет ничего "подозрительного" для офицера, если мы показываем все переписки, звонки, фото совместной поездки, верно?

Вы говорите, что свежему супругу могут запросто отказать в визе, тогда как лучше поступить, пожениться, потом подождать, и потом подаваться? Или попытаться получить гостевую визу, и, если одобрят, подаваться на owp внутри страны?
К слову, у парня уже есть sp, и когда он подавался, нигде меня не указывал, равно как и я его при своих подачах на sp.
Yulia97
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 10:00

Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Yulia97 » 24 авг 2019, 10:18

Всем доброго времени суток!
У нас такая ситуация... Мы с моим на тот момент ещё парнем и родителями осенью прошлого года решили, что хотим поехать в Канаду, он на учёбу, а я, как его жена, на работу. Для этого мы связались с агентством, где нам объяснили ход дальнейших действий. На тот момент мы оба были на 4 курсе университета, обучались на двухдипломной программе (русский диплом и диплом США (изучали дистанционно, степень-бакалавр). Было решено, что сначала парень пойдёт на языковые курсы по подготовке к IELTS для того, чтобы иметь нужный уровень для поступления в Канадский колледж. В итоге после сдачи экзамена ему немного не хвалило до нормы. Тогда в агентстве нам сказали, что ему придётся брать яз курсы при колледже (pathway). На этих условиях парня приняли в колледж в Лондоне (Онтарио). В начале июня мы поженились, сразу после этого парень подал заявление на визу. Подаваться решили отдельно, так как нас заверили, что, поскольку мужу нужно сначала пройти курсы, визы обоим могут не выдать. Мы закончили учёбу и мужу дали визу на пол года (пока только на курсы). Яз курсы будут длиться 4 месяца и если муж сдаст экзамен, то его официально зачислят в канадский колледж. Мы предполагаем, что я буду подаваться на визу как его жена с разрешением на работу как только он поступит в колледж, то есть примерно через 4-5 месяцев. Его учёба на курсах начинается 3 сентября этого года.
Скажите пожалуйста, реально ли мне, как его жене, получить визу? До свадьбы встречались 4 года, вместе не жили, так как оба учились.
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Olli » 25 авг 2019, 00:01

Получить- реально. Не получить- тоже реально.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Yulia97
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 10:00

Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Yulia97 » 25 авг 2019, 06:54

Olli, Спасибо! Буду надеяться на лучшее.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»