Что сдавать TOEFL или AELTS?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
Pavlusha
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:30
Откуда: Бишкек KG - Женева SW - Ванкувер СА

Что сдавать TOEFL или AELTS?

Сообщение Pavlusha » 07 фев 2011, 01:54

По приезду в Ванкувер собираюсь поступать в колледж для получения какой-нибудь технической специальности ( автомеханик и тд.). Есть высшее образование по специальности "Менеджмент Организации" "совкового" универа.
Хочу сдать тест TOEFL или AELTS ещё до приезда (получается дешевле и да и время есть на подготовку)
Требования университетов или коледжей не очень понятны, в основном все требуют Инглиш на уровне 12 класса хай скул.

Так вот вопросы: что сдавать: TOEFL или AELTS ? Какие проходные баллы? И необходимо ли будет сдавать языковой тест в колледже при поступлении, если будут на руках результаты TOEFL или AELTS?

Может быть кто знает или проходил всю эту процедуру?

Заранее спасибо за ответы :)

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Что сдавать TOEFL или AELTS?

Сообщение Topper Harley » 07 фев 2011, 02:02

На сайте учебного заведения указано, какой тест сдавать. Смотрите для студентов, обучавшихся в школах других стран. Если не найдете, напишите им и-мэйл.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Что сдавать TOEFL или AELTS?

Сообщение human:) » 08 фев 2011, 03:55

Pavlusha писал(а):
Так вот вопросы: что сдавать: TOEFL или AELTS ? Какие проходные баллы? И необходимо ли будет сдавать языковой тест в колледже при поступлении, если будут на руках результаты TOEFL или AELTS?

Может быть кто знает или проходил всю эту процедуру?
IELTS ..
на самом деле неважно, что вы будете сдавать. но TOEFL здесь "известнее", поэтому в основном пишут, что требования для иностранных студентов это TOEFL столько-то баллов (везде по-разному), но и IELTS (академик) они тоже принимают. в интернете есть таблицы, где можно конвертировать результаты из одного экзамена в другой. обычно в колледжах требования к баллам ниже, чем в университетах. если сдаете IELTS, то просить будут от 6 до 7 баллов в целом, иногда 7,5, но зависит от специальности еще. вам нужно самим узнавать, списываться.
тест при поступлении, конечно, сдавать не надо будет, иначе смысл тогда международного экзамена вообще?))))
Аватара пользователя
Saviri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:27
Откуда: Vancouver

Re: Что сдавать TOEFL или AELTS?

Сообщение Saviri » 08 фев 2011, 23:39

А куда именно и на какую программу собираетесь поступать?
Исходя из этого можно попробовать конкретизировать требования по языку.
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Что сдавать TOEFL или AELTS?

Сообщение tim » 09 фев 2011, 09:13

А вообще интересно, что легче сдавать TOEFL or AELTS? Частенько на сайтах учебного заведения требуют или TOEFL или AELTS...

Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Что сдавать TOEFL или AELTS?

Сообщение human:) » 09 фев 2011, 18:40

IELTS!!
название экзамена I E L T S, аббревиатура International English Language Testing System
и буквы А там никогда не было.....

мне кажется, что TOEFL легче, чем IELTS academic, но это мое имхо) я сдавала и то и то
Аватара пользователя
Pavlusha
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:30
Откуда: Бишкек KG - Женева SW - Ванкувер СА

Re: Что сдавать TOEFL или AELTS?

Сообщение Pavlusha » 10 фев 2011, 11:08

Спасибо всем за ответы.
Буду учить и пробовать сдать TOEFL так как он попроще , да и ехать никуда не надо чтоб сдать. С IELTS побольше проблем, да и говорят он посложнее.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»