Расскажите о - high school-,пожалуйста.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
nimfa04

Расскажите о - high school-,пожалуйста.

Сообщение nimfa04 » 11 янв 2011, 10:04

Ситуация пока для размышления.Ребенок учится в 7 кл. в Украине,Киев. Немного поразмышляли.Имеем родственников в Торонто,сестра и мать мужа -граждане Канады..Какие есть варианты поступить в университет по достижения возраста 17 лет.Может есть такие истории?
Как вариант через высшую школу,а там через тесты.Девочка развитая,учеба и язык в норме.Хочется меньшими затратами и не тратить время в колледже.
Запросов много,я понимаю.Но все же может отзовутся с идеями жители Канады.Родственники пока без детей и опыта нет в таких вопросах.
Как поступить иностранцу в выс.школу и какие школы лидируют(ведь все-равно деньги платить).Может есть программы или еще что.............

Katelyn

Re: Расскажите о - high school-,пожалуйста.

Сообщение Katelyn » 19 фев 2011, 18:41

Здравствуйте nimfa04,
я сама учусь в хай скул и из того что я знаю для того чтобы в ней учится нужно быть постоянным резидентом Канады, хотя я не уверена на счёт частных школ.
про университет, чтобы иностранцем поступить нужно сдать языковой тест TOEFL, и опять же для постоянных резидентов обучение дешевле чем для иностранцев, для резидентов с небольшим доходом государство даёт кредит на обучение без процентов.
Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»