Учитель в детском саду.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
pegion

Учитель в детском саду.

Сообщение pegion » 07 янв 2011, 06:44

Доброго времени суток! Мне хотелось бы узнать, на каком факультете следует учиться, чтобы стать учителем в детском саду или в каком-либо другом учреждении дошкольной подготовки детей. В калейдоскопе канадских ВУЗов я запуталась: не могу понять, где и чему именно учат. Все факультеты, что я находила, назывались "Education", но этого же не достаточно.
Кроме того, хочется отучиться и остаться в Канаде.
Понимаю, таких, как я уже писало переписало, но я хочу жить в Канаде сегодня и сейчас, кроме того хочу заниматься тем, к чему душа лежит. По первому образованию я учитель немецкого и английского языков, по второму образованию-экономист, в ближайшем будущем стану кандидатом экономических наук, но уже 3 года работаю с малышами part-time и это супер. Ничего другого не надо! Хочу научиться работать и непосредственно работать с малышами педагогически и психологически грамотно, но не в России...
Помогите, пожалуйста, найти ответ на вопрос.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Учитель в детском саду.

Сообщение spqr1945 » 07 янв 2011, 07:10

http://www.senecac.on.ca/fulltime/ECE.html
Early Childhood Education
Program Code: ECE Campus: Newnham, King
Duration: 4 Semesters (2 Years) Start Dates: Fall, Winter
Start dates are subject to change
Credential Awarded: Ontario College Diploma
Program Description

As a student in the ECE program, you’ll learn about the physical, cognitive, social, and emotional needs of children. You’ll also learn the skills and knowledge necessary for planning and carrying out programming which optimizes individual development of young children.

Your studies will blend theory about childhood development with a hands-on application of those principles. You’ll explore child development theory and apply it to programming for infant, toddler, preschool and school-aged children. As part of the program, you’ll also study developmental theory and practice for children with special needs, as well as an overview of relevant communications theory and philosophy.

Seneca’s two lab schools are model child care centres that provide you with opportunities for observation and programming. Field placement is central to the learning experience, so you will be placed in the field for one to two days each week.
pegion

Re: Учитель в детском саду.

Сообщение pegion » 07 янв 2011, 07:32

Спасибо!
Однако, в процессе возник еще один не мало важный вопрос:"Смогу ли я получить 3-х годичный work permit с этой специальностью и, как следствие, иммигрировать по упрощенной схеме как International Graduate?"
Аватара пользователя
waytogo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:32

Re: Учитель в детском саду.

Сообщение waytogo » 31 янв 2011, 10:29

Permit получить сможете, и ПР карту. Основная сложность может быть объяснить консулу в посольстве, почему это вы вдруг на такую специальность едете учиться. Это не очень распространено, мне кажется. Зачем учиться на воспитателя или детского преподавателя в Канаде?
Может, сначала иммигрировать?
Валерия

Re: Учитель в детском саду.

Сообщение Валерия » 17 мар 2011, 10:20

Скажите, а есть что-то подобное в колледжах Монреаля? Спасибо

Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Учитель в детском саду.

Сообщение Sofiya » 07 ноя 2011, 07:08

Интересно узнать об онлайн образовании.
Находясь за пределами Канады, пока на родине до лучших времен,чтоб не терять времени зазря.может есть такая возможность обучения онлайн на эту спецальность?
Варвара
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 06:30

Учитель в детском саду.

Сообщение Варвара » 23 июн 2020, 06:34

pegion, добрый день, подскажите, пожалуйста, Вы получили в Канаде образование воспитателя? Если Вам не сложно, расскажите, пожалуста.
У меня похожая ситуация, я юрист, но очень хочу работать с детьми.
Заранее спасибо!
Варвара
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 06:30

Учитель в детском саду.

Сообщение Варвара » 23 июн 2020, 06:35

Sofiya, добрый день, подскажите, пожалуйста, у Вас получилось в итоге отучиться онлайн? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Учитель в детском саду.

Сообщение Yuliya777 » 23 июн 2020, 16:29

Варвара писал(а):
23 июн 2020, 06:34
pegion, добрый день, подскажите, пожалуйста, Вы получили в Канаде образование воспитателя? Если Вам не сложно, расскажите, пожалуста.
У меня похожая ситуация, я юрист, но очень хочу работать с детьми.
Заранее спасибо!
Вряд ли вам ответят - 9 лет прошло))
Чтобы начать работать достаточно закончить курс в несколько месяцев.
Есть такие курсы онлайн, если хотите приехать уже с сертификатом. Но онлайн обучение и обучение менее года не дает никаких иммиграционных преимуществ вдруг что
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Учитель в детском саду.

Сообщение Alisapeta » 23 июн 2020, 17:59

Разные правила в провинциях. Получить сертификат, пройдя только курсы онлайн, находясь даже не в Канаде, в Саскачеване не получится.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Учитель в детском саду.

Сообщение NewAlbertian » 23 июн 2020, 21:54

что, даже level 1?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Варвара
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 06:30

Учитель в детском саду.

Сообщение Варвара » 23 июн 2020, 23:56

Yuliya777, спасибо большое за ответ. Зато каким человек опытом за 9 лет смог бы поделиться))
У меня пока диплом специалиста по юриспруденции, диплом о переподготовке "Дошкольное образование" (но часов всего 360, это мало, я понимаю), год работы воспитателем. Язык на уровне upper intermediate. Занимаюсь с репетиром, понимаю, что нужно поднять до Proficiency. Планирую ехать одна.
Теперь о неприятном) мне 30.
Пытаюсь, сейчас понять, что я ещё могу сделать в России, пока учу английский, чтобы увеличить шансы на иммиграцию. А также чтобы получить лицензию на работу воспитателем в Канаде.
Буду благодарна, если подскажете хотя бы направление в котором двигаться.

Заранее спасибо!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Учитель в детском саду.

Сообщение NewAlbertian » 24 июн 2020, 08:16

с иммиграцией надо хорошо подумать. Судя по proficiency вам еще долго поднимать до уровня федералки. Значит, курс на провинциальные. А это уже сложнее. Надо четко определиться с провинций до того, как вы возьмёте онлайн курс на первый уровень. Ведь в каждой провинции лицензирование свое.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Учитель в детском саду.

Сообщение Yuliya777 » 24 июн 2020, 09:03

Варвара писал(а):
23 июн 2020, 23:56
Буду благодарна, если подскажете хотя бы направление в котором двигаться.
первым делом ищите программу по которой переедете, она определит ваш основной вектор. Сам сертификат вам никаких преимуществ не даст.
Тем более что есть риск получить сертификат Онтарио, а приехать в Манитобу
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Учитель в детском саду.

Сообщение Alisapeta » 25 июн 2020, 01:21

NewAlbertian писал(а):
23 июн 2020, 21:54
что, даже level 1?
Для первого уровня нужны всего 3 курса, но взять их можно только студентам местного SaskPolytech. Я не видела раньше варианта как то поступить из заграницы. Возможно, что то и поменялось.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»