Учим язык в Монреале.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
rozmarin
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 05:51

Учим язык в Монреале.

Сообщение rozmarin » 17 дек 2010, 10:22

Bonjour mesdames et messieurs!
Хочу поднять тему по поводу изучения языка в языковой среде. А точнее попросить совета кто то может уже так практиковал. Хочу поехать в Монреаль на курсы интенсивного обучения французсого языка, разумеется непосредственно перед самим интервью недели на 4. Только вот посмотрел по компаниям которые этим занимаются и от цен в легком недоумении от 4000 до 6000 CAD получается за 4 недели. Может кто нибудь посоветует как решить данную проблему меньшей кровью. Понятно что прелет и сами курсы никак не урежишь но вот проживание и питание? И еще какой выхлоп от данного 4-х недельного путешествия если например я еду с уровне А1?
Спасибо. Жду ваших размышлений.

CanadaPoint

Re: Учим язык в Монреале.

Сообщение CanadaPoint » 18 дек 2010, 17:33

В Монреале есть ряд языковых центров, которые предлагают обучение французскому, средняя стоимость за 4 недели, 25 уроков в неделю (занятия в группе) - около CAD$ 1200. Проживание в принимающей семье в отдельной комнате с трехразовым питанием - $200, то есть за месяц получается порядка $2000 - обучение и проживание.
Возможно, 4000-6000 включают индивидуальные занятия, перелет? Чтобы подняться на 1 уровень, в зависимости от интенсивности и продолжительности занятий, требуется 4-8 недель.
Аватара пользователя
rozmarin
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 05:51

Re: Учим язык в Монреале.

Сообщение rozmarin » 21 дек 2010, 15:00

CanadaPoint писал(а):В Монреале есть ряд языковых центров, которые предлагают обучение французскому, средняя стоимость за 4 недели, 25 уроков в неделю (занятия в группе) - около CAD$ 1200. Проживание в принимающей семье в отдельной комнате с трехразовым питанием - $200, то есть за месяц получается порядка $2000 - обучение и проживание.
Возможно, 4000-6000 включают индивидуальные занятия, перелет? Чтобы подняться на 1 уровень, в зависимости от интенсивности и продолжительности занятий, требуется 4-8 недель.
Спасибо за ответ, но я думаю при интенсивных занятиях и в России можно за 4-8 недель подняться на 1 уровень... А если я еду в страну носителя языка т.е. я в языке 24 часа в сутки если по 5-8 занятий в день + самостаятельные занятия+ теле+музыка+фильмы+общение просто в семье где проживаешь. То мне кажется за месяц с начальными знаниями можно неплохо общаться на многие темы. Для интервью уж точно хватит. Или я в чем то неправ?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»