Как начать преподавать в Канаде.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Ange_
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:45
Откуда: Windsor, ON

Re: Как начать преподавать в Канаде.

Сообщение Ange_ » 17 мар 2011, 20:30

Skum писал(а):У меня такой вопрос для людей, которые преподают в Онтарио,имея наш педагогический диплом (Россия,Украина). Я на данный момент преподаю в частном колледже меньше года, мне интересно,что мне надо сделать,чтобы работать в государственной школе?
Спасибо.
Хотя давно был написан вопрос и уже не актуально, но возможно, кому-то моя информация поможет...))

Мой муж сейчас работает учителем в государственной школе. В своё время закончил в России аспирантуру, но по другой специализации, с педагогикой не связанной. Чтобы здесь преподавать в школе, надо иметь Bachelor of Education (4 года в университете), к счастью, часть предметов ему засчитали, понадобилось учиться только 8 месяцев :D

Если вы обладатель диплома с высшим образованием и Университет его признает, можете взять 8 месячный курс или 2 года онлайн обучения (но стажировку нужно будет пройти всё-равно).
Это даёт возможность подать заявление на сертификат в Ontario College of Teachers, именно этот сертификат даёт право преподавать в школе. Вся информация на их сайте http://www.oct.ca/home.aspx

Ceshew

Re: Как начать преподавать в Канаде.

Сообщение Ceshew » 20 май 2011, 07:11

Спасибо Вам огромное, я сейчас как раз мучаюсь, что и как делать!
А муж Ваш сдавал экзамен на язык?
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Как начать преподавать в Канаде.

Сообщение Sofiya » 28 мар 2013, 18:15

Ange_ писал(а):
Хотя давно был написан вопрос и уже не актуально, но возможно, кому-то моя информация поможет...))

Мой муж сейчас работает учителем в государственной школе. В своё время закончил в России аспирантуру, но по другой специализации, с педагогикой не связанной. Чтобы здесь преподавать в школе, надо иметь Bachelor of Education (4 года в университете), к счастью, часть предметов ему засчитали, понадобилось учиться только 8 месяцев :D

Если вы обладатель диплома с высшим образованием и Университет его признает, можете взять 8 месячный курс или 2 года онлайн обучения (но стажировку нужно будет пройти всё-равно).
Это даёт возможность подать заявление на сертификат в Ontario College of Teachers, именно этот сертификат даёт право преподавать в школе. Вся информация на их сайте http://www.oct.ca/home.aspx
Я так понимаю нужно сначала диплом показать университету если он подтвердит отучится и только потом отсылать в колледж оф тичерс?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»