Курсы английского и работа

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Mishanstu
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:20
Откуда: Новосибирск

Курсы английского и работа

Сообщение Mishanstu » 08 ноя 2010, 12:01

Собираюсь поехать в Канаду учиться. Для начала хотел бы улучшить свои навыки английского языка в каком-нибудь из колледжей или университетов Канады, т.к. тех, которыми владею в данный момент будет недостаточно, чтобы поступить в учебное заведение. А далее по обстановке либо продолжить обучение поступив на специальность либо остаться работать.
Вопрос такой, существуют ли такие курсы в университетах или колледжах, посещая которые можно работать за пределами кампуса?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Курсы английского и работа

Сообщение nutick » 08 ноя 2010, 12:10

если вы собираетесь ехать в Канаду на курсы улучшения знаний языка, то разрешение на работу в Канаде вместе с такой студенческой визой вам не выдадут.
Alex_Bud

Re: Курсы английского и работа

Сообщение Alex_Bud » 09 ноя 2010, 00:43

Можно поехать учить английский и работать по разработанным программам типа work & travel. Поучите язык и легально поработаете. + за это время присмотрите универ себе или можно будет остаться продолжать работать. Мы с девушкой так и собираемся сделать, нашли компанию в Канаде canadapoint которая организовывает все эти курсы, но вот к сожалению ничего про них пока не знаем. Спросил тут на форуме может кто про ни что знает или ездил уже от них - но пока все молчат. :)
В любом случае считаю эту программу достойным и надежным началом для последующих действий, тем более если вы пока точно не знаете будете там учиться или работать.
Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: Курсы английского и работа

Сообщение candy_girl » 09 ноя 2010, 01:09

Посмотрите программы языковых школ, которые предлагают internship. Заработать особо не получится, но опыт приобретете.
Mishanstu
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:20
Откуда: Новосибирск

Re: Курсы английского и работа

Сообщение Mishanstu » 10 ноя 2010, 11:41

спасибо за советы. но вот программа work and travell на сколько мне известно предоставляется только для студентов. я же уже как 2 года назад закончил университет. я слышал о программе work and study... кто-нибудь может поделиться информацией об этой программе?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Курсы английского и работа

Сообщение nutick » 10 ноя 2010, 12:09

Вот здесь как раз человек ищет такую-же программу http://www.rusforum.ca/topic7453.html
Аватара пользователя
R0lF
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 05:35
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Курсы английского и работа

Сообщение R0lF » 10 ноя 2010, 12:11

Я еду в Торонто в начале декабря по программе Work and Study, учиться буду в языковой школе Eurocentres Toronto (http://www.languagecanada.com/). По моей программе 3 месяца англ. интенсив + 3 месяца работы фул-тайм. Связывался со школой сам, визу делал сам, не через агенства.
Если что интересует подробнее, спрашивайте. Буду рад помочь :D
Alex_Bud

Re: Курсы английского и работа

Сообщение Alex_Bud » 11 ноя 2010, 02:24

Да, я прошу прощения, не Work & Travel программа а Work & Study (путаюсь постоянно :D ) Я Тоже уже не студент, уже как 4 года, но по этой программе им быть и не нужно. Весомые факты это: возраст, знание языка (чем он выше - тем Вам лучше, а так можно и с нуля), и наличие денежных средств. Позже напишу чуть подробнее о свое программе.
Alex_Bud

Re: Курсы английского и работа

Сообщение Alex_Bud » 11 ноя 2010, 03:04

Собираемся ехать по программе EWP () на 6 месяцв в Торонто и далее с пролонгацией программы еще 6 месяцев. Она включает в себя 2 месяца изучения языка и 4 месяца работы, как правило в туризме. Вот описание программы: http://реклама запрещена/archives/sec_ewp ... #more-3473
Правда при получении визы, посольство, как нам сказали, смотрит на ваш банковский счет и на нем должно быть не менее 9000 дол ... Это необходимая сумма и включает в себя: стоимость программы + гарантия того, что вы сможете себя содержать на период пограммы (если вдруг что-то не пойдет с работой) из расчета 1000 дол/мес.
У меня правда остались вопросы по поводу оформления и договорных отношений. Тут работа строится на основе договора-оферты (тебе предложили программу-выставили счет. если согласен и оплатил-значит договор заключен). Я такую схему не очень понимаю, т.к. здесь нет гарантий, нечем будет себя защитить если что.. В связи с этим я бы хотел у участника ROlF, который едет по аналогичной программе, поинтересоваться как строятся Ваши отношения со школой. Т.к. мы так же оплачиваем обучение напрямую. Какая схема у Вас была? Надежна ли она? Расскажите пжста ...
И еще один момент меня смущает: на сайте этой компании указано, что административный офис находится в Москве при компании ИНТЕРЛОГОС. И я никак не возьму в толк - с кем я в итоге работаю с canadapoint или интерлогосом (а про последнюю уж очень неоднозначные отзывы). Незнаю, может кто подскажет?
Аватара пользователя
R0lF
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 05:35
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Курсы английского и работа

Сообщение R0lF » 11 ноя 2010, 09:13

Для начала, Alex_Bud, я бы хотел Вас поправить. Если Вы едете в Канаду по студенческой визе, Вы не имеете право работать там больше половины общей продолжительности учебной программы (например - 3+3, 6+6), но никак не 2+4 (это уже как минимум нелегально). Этого не позволяет законодательство Канады.

Насчет договора со школой. Естественно, существуют бумаги, по которым строятся Ваши отношения с учебным заведением (точно также как и в моем случае). Конкретно у меня договор заключался следующим образом: мне по электронной почте присылали договор (очень обширный и подробный) после ознакомления с которым, я подписывал каждую его страницу и отправлял сканированные листы с моей подписью по e-mail. До заключения договора, я заполнял подробное заявление на сайте языковой школы. Также на сайте школы продублирована вся правовая информация. В надежности своего договора я уверен.
Самое главное - сохранять всю документацию, с которой Вы имели дело (пусть даже в электронном виде), все, что Вам присылала школа. Я именно так и поступил.

Согласитесь, кто бы стал связываться с учебным заведением и отправлять им крупные суммы денег, если бы не было никаких договоров и других документов, отражающих Ваши отношения со школой.

Надеюсь Вам это помогло. Если остались вопросы, спрашивайте.
Mishanstu
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:20
Откуда: Новосибирск

Re: Курсы английского и работа

Сообщение Mishanstu » 12 ноя 2010, 09:03

Бывалый, если честно с какой целью ты собираешься по этой программе в Канаду? Ты хочешь улучшить свой английский, попутешествовать? Или хочешь попытаться там как-нибудь закрепиться и остаться жить?!
Я бы хотел остаться в Канаде, но пока не могу найти более-менее надежный вариант...
По федеральной не прохожу, по программе провинций и Квебека тоже не прохожу, по учебе не получиться - столько денег нету... Вот и думаю как бы зацепиться. Родная сестра сейчас в Америку перебралась, двоюродная в Калгари как уже 2 года по федеральной. А я вот гадкий утенок...
Alex_Bud

Re: Курсы английского и работа

Сообщение Alex_Bud » 21 ноя 2010, 08:39

Хм, ROlF, можно ли ссылочку где прочитать про время работы. Не знал, если честно, что есть такие критерии. У нас просто это оговорено в программном листе. За инфо - спасибо!
Mishanstu - не причисляйте себя к гадкому утенку т.к. в Канаде или Штатах тоже все не так безоблачно. Есть много других негативных факторов. У меня там сестра (2юродная) живет 7 лет. Говорит скучно тут. Но обратно вроде не думает - семья и все такое. А у вас если в Канаде сестра живет, то по семейной линии можете переехать.
Аватара пользователя
R0lF
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 05:35
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Курсы английского и работа

Сообщение R0lF » 22 ноя 2010, 11:01

Хм, ROlF, можно ли ссылочку где прочитать про время работы. Не знал, если честно, что есть такие критерии. У нас просто это оговорено в программном листе.
Пожалуйста http://www.cic.gc.ca/english/study/work-coop.asp (гос. сайт)

Вот выдержка с этой страницы (выделенное жирным шрифтом и есть то, что Вы просили):
Who can apply

To be eligible for a work permit, you must meet the following conditions:

You must have a valid study permit.
Your intended employment must be an essential part of your program of study in Canada.
Your employment must be part of your academic program, certified by a letter from a responsible academic official of the institution.
Your co-op or internship employment cannot form more than 50 percent of the total program of study.
Alex_Bud

Re: Курсы английского и работа

Сообщение Alex_Bud » 25 ноя 2010, 11:50

ROlF - благодарю за информацию и ссылку. Сейчас ознакамливаюсь. Очень полезно. Спасибо!
Li-ana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:33

Re: Курсы английского и работа

Сообщение Li-ana » 25 ноя 2010, 16:19

Здравствуйте,R0lF!
Скажите пожалуйста подавали ли в пакете документов в посольство какие-либо документы относительно вашего проживания в Канаде (договор аренды,подтверждение платежа)? Спасибо

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»