Образование в области Environment

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Rrrr

Образование в области Environment

Сообщение Rrrr » 30 окт 2010, 14:09

С детства любила животных, получила образование - учитель биологии, но недовелесь поработать учителем, все как-то в бизнесе. Российский бизнесс опостылил напроч, вот теперь хочу получить образование в Канаде в области защиты окружающей среды. Пыталась связаться с канадским оразовательным центром, так он, оказывается, недавно закрылся, поэтому прощу помощи у форумчан.

1 - можно ли найти работу по данной специальности? На сколько она популярна в Канаде?

2 - Какое учебное заведение лучше выбрать - профессиональные колледжи, как например,SAIT Polytechnic или университет - Waterloo?
В одном из форумов я прочитала мнение, что мастер дегрии мало что дает в поиске работы, работадатель предпочитает видеть выпускников с более практическими навыками. Вот я и подумала о курсе в SAIT - Environmental Technology. Пыталась найти хоть какие-нибудь отзывы об этом курсе - все безрезультатно. В сам колледж, по моему мнению, не стоит писать и задавать данный вопрос. Из моей практики ни одно учебное заведение не отвечает на ваши запросы, а просто адресует к определенной инфо, выложенной на официальном сайте. Так по крайней мере было с Австралией и Новой Зеландией.

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Образование в области Environment

Сообщение Matroskin » 31 окт 2010, 14:15

В сам колледж, по моему мнению, не стоит писать и задавать данный вопрос.
А что,если вы напишите туда (попробуете), то вас укусят? :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»