Шведский диплом

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Rurk

Шведский диплом

Сообщение Rurk » 21 окт 2010, 03:27

Добрый день!
Скажите,ценится ли в Канаде шведский диплом(педагогика)?Или он на равне с российским?
Спасибо.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Шведский диплом

Сообщение spqr1945 » 21 окт 2010, 03:57

Насколько мне известно канадские работодатели признают только канадские и американские дипломы, дипломы из других стран их не интересуют. Вот государство канадское признаёт все дипломы - и из Чада тоже, только в поиске работы это нисколько не поможет.
По педагогике надо получить канадскую (провинциальную) лицензию на работу учителем.
Rurk

Re: Шведский диплом

Сообщение Rurk » 21 окт 2010, 04:12

Ясно,спасибо..Я-то думала,что если европейское образование,то хоть какай-то плюс :| Ну да не буду отчаиваться :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Шведский диплом

Сообщение nutick » 21 окт 2010, 05:03

Вот здесь посмотрите, говорили про учителей.
http://www.rusforum.ca/topic3387-75.html
Rurk

Re: Шведский диплом

Сообщение Rurk » 21 окт 2010, 13:38

Спасибо!

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Шведский диплом

Сообщение sleep_apnia » 21 окт 2010, 18:03

spqr1945 писал(а):Насколько мне известно канадские работодатели признают только канадские и американские дипломы, дипломы из других стран их не интересуют. Вот государство канадское признаёт все дипломы - и из Чада тоже, только в поиске работы это нисколько не поможет.
По педагогике надо получить канадскую (провинциальную) лицензию на работу учителем.
Все дипломы "признают" в целом и после ивалюэшин http://www.wes.org/ca/licensing/evalreports.asp вам присвоят дегрии бакалавра, мастера и т.д - в зависимости от вашего образовния.
НО если для работы, по этой специальности требуется канадская лицензия - то независимо какое у вас образование, из Англии, Америки ,России - всем одинаково надо будет сдавать на эту лицензию( если у вас хватает колличесто классов/предметов по диплому для ее сдачи). Все.

У меня американское образование, американская лицензия - но я сдавала на канадскую лицензию и мне не пришлось добирать предметов, т.к. набор предметов практически одинаковый что в Штатах что в Канаде.
Последний раз редактировалось sleep_apnia 21 окт 2010, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Шведский диплом

Сообщение sleep_apnia » 21 окт 2010, 18:23

Rurk писал(а):Ясно,спасибо..Я-то думала,что если европейское образование,то хоть какай-то плюс :| Ну да не буду отчаиваться :)
Да, плюс европейского образование в том, что вам может быть не придется добирать предметы, для сдачи на лицензию ( если она требуется для работы).
Уверена, что Шведское образование более приближенно по часам и по предметам к Канадскому , чем Российское.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»