Процесс оплата обучения в Канаде

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
akvatika

Процесс оплата обучения в Канаде

Сообщение akvatika » 14 окт 2010, 17:00

Народ, подскажите..
Набрел на человека, некий Vlad Goncharove, обещает помочь с учебой..
Скинул мне счет на оплату..
Вопрос к знатокам :) Мне нужен стандартный договор к счету на оплату..
Этот товарищ уверяет что в Канаде таковых нет, есть просто счет... Так ли это?

З.Ы. Нарыл интересную информацию.... С этого же сайта, но любезно кем то удаленную....
http://webcache.googleusercontent.com/s ... itancolleg

Спасибо за участие :)

Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Процесс оплата обучения в Канаде

Сообщение human:) » 14 окт 2010, 22:54

когда я оплачивала, у меня на руках был контракт на учебу собственно, где прописаны правила всякие там, и инвойс. все.

п.с. а разве ссылки недостаточно чтобы стало понятно что с неким Владом связываться не стоит?))
akvatika

Re: Процесс оплата обучения в Канаде

Сообщение akvatika » 15 окт 2010, 02:53

Дело в том что на этого товарища вывел друг друга.. Вроде как бы кидалова не должно было быть :lol: Этот друг друга все оплатил, открыл визу и 1 декабря у него начинается учеба...
Но спасибо Дедушке Гуглу за сохраненные странички :!:
Я с этим товарищем работать не собираюсь, просто хочется для себя ясности с канадским документооборотом ))

Спасибо за ответ )
Будем искать ))
CanadaPoint

Re: Процесс оплата обучения в Канаде

Сообщение CanadaPoint » 15 окт 2010, 22:45

Если Вам выставили счет на оказание услуг, то в инвойсе (счете) обычно прописываются условия оказания услуг и возврата денег при определенных обстоятельствах. Специальный договор в этом случае может и не оформляться. А вот счета от языковых школ/вузов, конечно, лучше оплачивать напрямую в учебное заведение - по запросу они отправляют либо terms & conditions (которые часто отражены на официальных сайтах и в документах уч. заведения), либо индивидуальный договор на обучение (реже).

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»