Кто учился или учиться в колледже Seneca?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Mishanstu
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:20
Откуда: Новосибирск

Кто учился или учиться в колледже Seneca?

Сообщение Mishanstu » 04 окт 2010, 09:38

Всем привет!
Занимаюсь поиском учебного заведения в Канаде. В идеале было бы поступить на магистра в университете, но больно дорого. Тогда подумал попробовать поискать либо колледж либо образование на базе высшего (так по-мойму оно называется). Заметил такой "нюанс" - цены на учебу для иностранцев на 200-500% дороже, чем для канадцев. Вот и выходит, что универ точно не грозит (платить по 40 и больше тысяч долларов в год за меня никто не будет).
Вот наткнулся на колледж Seneca. очень меня заинтересовал (хоть и тоже не дешево). Может быть кто-нибудь сможет помочь, личным опытом так сказать поделиться.

ctacuz
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 05:01
Откуда: Toronto

Re: Кто учился или учиться в колледже Seneca?

Сообщение ctacuz » 07 окт 2010, 22:54

а что именно интересует про Seneca
Аватара пользователя
R0lF
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 05:35
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Кто учился или учиться в колледже Seneca?

Сообщение R0lF » 08 окт 2010, 01:08

Я как-то интересовался этим колледжем.
Можете посмотреть соответствующую группу вконтакте. Может и найдете чего интересного... http://vkontakte.ru/club10242791
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Кто учился или учиться в колледже Seneca?

Сообщение Mowgly » 11 окт 2010, 13:24

Я тоже активно собираюсь в Сенеку. У них достаточно подробный веб-сайт. А еще я переписывалась с их International Admission. Очень милые люди :)). Все подробно описывают и оперативно отвечают. Когда определилась с программой и подала доки на поступление - мне дали эл почту студентки из Украины на предмет вопросов по визе. Так что стоит пообщаться с ними напрямую.
unique

Re: Кто учился или учиться в колледже Seneca?

Сообщение unique » 14 окт 2010, 05:09

Mowgly писал(а):Я тоже активно собираюсь в Сенеку.
вы с какого семестра собираетесь?
я на январь на Intermational Business.
получила сегодня от них письмо с документами - не прошло и месяца после подачи!

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Кто учился или учиться в колледже Seneca?

Сообщение Mowgly » 15 окт 2010, 02:23

Я собираюсь в январе, но на английский в English language Institute у них же. C сентября надеюсь попасть на Aviation Operation. Тоже месяц ждала документов, уже извелась. Через какое посольство собираетесь подаваться?
unique

Re: Кто учился или учиться в колледже Seneca?

Сообщение unique » 15 окт 2010, 05:40

Mowgly писал(а): Через какое посольство собираетесь подаваться?
Через Бангкок, требования у них примерно такие же как в Москве.
У меня совсем сложная ситуация - я с семьей, и у нас незарегистрированный брак.
Документов нереальное количество получилось. Если последнюю бумажку из местной полиции получим, то в среду будем подаваться.
Вы из Украины? Когда будете подавать на визу?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Кто учился или учиться в колледже Seneca?

Сообщение Mowgly » 15 окт 2010, 13:36

Недели через 2. надо дособирать доки и успокоить мандраж на тему "все ли доки собраны". А медицину тоже будете проходить в Таиланде?
Где планируете жить в Сенеке?
unique

Re: Кто учился или учиться в колледже Seneca?

Сообщение unique » 16 окт 2010, 00:31

Думаете, успеете с визой? Тут требования не позже чем за 12 недель до начала учебы подаваться, поэтому у нас такая спешка.
Медицину да, тоже здесь.
Планируем снимать квартиру. Боюсь, общежитие не потянет почти 2-годовалого ребенка))
А вы?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Кто учился или учиться в колледже Seneca?

Сообщение Mowgly » 19 окт 2010, 13:10

Я для начала планирую остановиться в резиденции. Нужно познакомиться с городом, с колледжем. Просто боюсь сразу жить где-то вне, откуда добираться до учебы придется.

вы уже оплачивали учебу? Я только что получила свои документы и ничего не поняла из инвойса. Нет ни банковских реквизитов, ни анкеты для внесения данных карточки. Только почтовый адрес и предложение выслать чек
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Кто учился или учиться в колледже Seneca?

Сообщение human:) » 19 окт 2010, 21:11

Mowgly писал(а):Я только что получила свои документы и ничего не поняла из инвойса. Нет ни банковских реквизитов, ни анкеты для внесения данных карточки. Только почтовый адрес и предложение выслать чек
все правильно, как правило учебные заведения не дают свои банковские реквизиты. поэтому с оплатой часто бывают сложности.. я оплачивала картой виза, пришлось выслать скан карточки с двух сторон с письменным разрешением на снятие денег, :lol: оплатить чеком - не вариант, в России ими никто не пользуется.
unique

Re: Кто учился или учиться в колледже Seneca?

Сообщение unique » 20 окт 2010, 01:11

Mowgly писал(а):Я для начала планирую остановиться в резиденции. Нужно познакомиться с городом, с колледжем. Просто боюсь сразу жить где-то вне, откуда добираться до учебы придется.

вы уже оплачивали учебу? Я только что получила свои документы и ничего не поняла из инвойса. Нет ни банковских реквизитов, ни анкеты для внесения данных карточки. Только почтовый адрес и предложение выслать чек
понятно))
а в резиденции нет проблем с местами? вы узнавали?
мне показалось, что надо сразу на год снимать, на месяц вроде бы не прокатит.

учебу не оплачивала, и даже пока не думала на эту тему.
тоже удивилась что реквизитов нет.
надо поискать, может, на сайте где-нибудь есть форма для оплаты картой?
скан карточки я послать не могу, потому что она у меня виртуальная. такая тут особенность местных банков(

но я буду думать об этом позже, когда что-нибудь будет понятно с визой. буду оплачивать в самый последний момент, т.к. не хочется потом геморроиться с возвратом денег, если визу не дадут.

сегодня сдала документы в посольство, сказали через неделю позвонят и скажут, что дальше делать - докладывать еще какие-нибудь документы, приезжать на собеседование или приезжать за направлением на медосмотр.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Кто учился или учиться в колледже Seneca?

Сообщение Mowgly » 20 окт 2010, 06:49

unique
Желаю удачи с визой! Думаю, что все получится.
Про резиденцию еще ничего не узнавала. Но когда переписывалась с колледжем и изучала их сайт, то вроде где-то было, что можно снимать вообще помесячно.

human:)
В Украине похоже тоже, кроме как СВИФТ никто ничего предложить не может. Буду списываться с колледжем узнавать как оплатить картой.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Кто учился или учиться в колледже Seneca?

Сообщение human:) » 20 окт 2010, 09:51

ага) картой хорошо, если она привязана к милям каким-нибудь) мне после оплаты такой крупной суммы начислили сразу аж 15 тысяч, плюс еще до этого были. теперь можно куда-нибудь слетать бесплатно бизнес-классом) :lol:
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Кто учился или учиться в колледже Seneca?

Сообщение Mowgly » 20 окт 2010, 13:30

Мили - это супер крутая идея! Рассказывайте, какие были мили? Точнее чьи?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»