Обучение детей иностранного студента

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
Aleks2702
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:49

Обучение детей иностранного студента

Сообщение Aleks2702 » 24 сен 2010, 09:53

Помогите найти ответ!
Мне 35 лет, есть семья , успешный бизнесс. Есть мысль послать себя в Канаду от фирмы на обучение некой нужной мне професии. Подобрал трехгодичный курс , сейчас усиленно учу язык. Семью свою люблю и без них ехать не собираюсь. Но нигде не могу найти ответ на вопрос об оплате обучения в школе детей иностранного студента. Оно платное или нет? Можно учиться в государственной школе или только частные? Если кто сталкивался с подобным вопросом помогите!

Аватара пользователя
Aleks2702
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:49

Re: Обучение детей иностранного студента

Сообщение Aleks2702 » 25 сен 2010, 03:46

В общем , я уже разобрался сам. Если кому интересно , то теоретически право на бесплатное обучение в школе имеют дети лиц с официальным (временным тоже) статусом пребывания в Канаде. К официальному статусу относится рабочая и студенческая визы.
Если кто имеет какие-нибудь соображения на этот счет или знает о "подводных камнях", то пишите , не стесняйтесь. :D
Аватара пользователя
niara
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:52

Re: Обучение детей иностранного студента

Сообщение niara » 20 окт 2010, 06:44

Aleks2702, спасибо за информацию. К сожалению, мне никто неответил на подобный вопрос. Если что еще откапаете -пишите. :)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»