Post-graduation work permit и истекающий загранпаспорт

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Funkehed
Местный житель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:39

Post-graduation work permit и истекающий загранпаспорт

Сообщение Funkehed » 21 авг 2010, 18:32

Заглянул тут в будущее и окончательно осознал, что придется пережить процедуру обновления заграна, причем если все делать все как положено, то обновление паспорта выпадает на ориентировочный срок действия моего пост-грэдюэшн ворк пермита, на который я собираюсь подаваться после окончания учебы в декабре 2011. Паспорт же кончается в октябре 2012, тоесть весь ожидаемый срок ворк пермита в 2-3 года туда не влезает, а как известно он ограничивается либо сроком обучения, либо сроком действия паспорта.
Позвонил в CIC вроде бы подтвердили, что если во время действия этого ворк пермита получить новый паспорт, что я собираюсь делать в Российском консульстве в Торонто, то они готовы будут продлевать ворк пермит до положенного срока.
А вы, что думаете? Стоит рисковать? Или искать более изощренные способы, типа обновления паспорта до окончания действия стади пермита, чтобы ворк пермит не был ограничен сроком действия моего паспорта. Плюс еще ситуация немного усложняется тем, что этим летом у меня кончится виза, и в Россию быстро сметаться обновить паспорт не получиться, а её обновить сложнее, чем стади пермит.

Еще мне в колледже рассказали ужасную историю, как один русский парень обновлял здесь свой паспорт аж 7 месяцев, вместо положенных четырех=)))

Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Post-graduation work permit и истекающий загранпаспорт

Сообщение human:) » 22 авг 2010, 08:04

а я бы все же еще раз ( :lol: ) посоветовала не паниковать. у меня знакомая учиться в торонто, меняла паспорт 4,5 месяца. еще другой знакомый в три уложился. что бы было 7 - это прямо форс-мажор какой-то. я тоже звонила в посольство и уточняла все эти дела. тут никакого риска..
Volvo

Re: Post-graduation work permit и истекающий загранпаспорт

Сообщение Volvo » 22 авг 2010, 08:42

Срок выдачи паспорта не зависит от органов МИДа в канаде - поскольку ввели новый порядок их выдачи, требуется подтверждение из России права на получение паспорта, который отправляется в территориальный орган по месту последней (текущей) прописки/регистрации. Вот получение обратно именно этого подтверждения и затягивает процесс, иногда - непредсказуемо. Именно поэтому в посольстве/консульстве сошлются на нормативный срок, но гарантий никаких не дадут.
Funkehed
Местный житель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:39

Re: Post-graduation work permit и истекающий загранпаспорт

Сообщение Funkehed » 22 авг 2010, 10:41

Я после этого поста еще провел кое какие поиски в инете, и обнаружил пару студентов в похожей ситуации, но правда им не надо было иметь дело с Российским МИДом. Вроде бы все без паники, и они были уверены, что получат продление от CIC. Теперь главное все правильно спланировать, документы соберу пока буду наслаждаться каникулами в России.
Аватара пользователя
TTatyana
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:07
Откуда: London, ON

Re: Post-graduation work permit и истекающий загранпаспорт

Сообщение TTatyana » 25 авг 2010, 15:47

а ссылок на источнки кинешь?

Funkehed
Местный житель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:39

Re: Post-graduation work permit и истекающий загранпаспорт

Сообщение Funkehed » 26 авг 2010, 03:34

Я просто гуглил,
в стоке поиска PGWP expired "new pasport" "post graduation" work permit в любой комбинации

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»