Консерватории в Канаде. Музыкальное образование. Виолончель.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
OlgaSh

Консерватории в Канаде. Музыкальное образование. Виолончель.

Сообщение OlgaSh » 10 июл 2010, 03:06

У кого есть опыт поступления и обучения в высших музыкальных заведениях Канады? Поделитесь, пожалуйста. Я нашла ссылку только на Королевскую консерваторию Торонто. Но я не совсем поняла, там пишут "класс преподавателя Джона Смита (например), виолончель" и расписывается какой он титулованный музыкант, где он выступал и какая у него виолончель (Альбани) :shock:. ММммммммм... может я с другой планеты свалилась? В общем, ситуация с нашей украинской действительности выглядит вот так. Мой сын - студент музыкального училища (в Украине). Он намеревается продолжить обучение в консерватории. К тому времени я уже (надеюсь) буду жить в Онтарио. Препод говорит что в Канаде "трудно пробиться музыканту, в Европе проще". Обучение в консерватории планируется не раньше чем через 4 года. Хотелось бы иметь необходимую информацию заранее.
Понятно, для начала будем усиленно учить английский.
Пожалуйста, поддержите тему. Или дайте ссылку, если это уже обсуждалось на форуме, я не могу найти.

Иоп

Re: Консерватории в Канаде. Музыкальное образование. Виолончель.

Сообщение Иоп » 10 июл 2010, 21:56

Я плохо разбираюсь в вопросе, но насколько я понимаю, канадские консерватории это не высшие учебные заведения, а что-то вроде музшколы-музучилища с мастер-классами. Во всяком случае, брать классы в консерватории могут даже начинающие музыканты. Высшее же образование в области музыки, по моему разумению, получается в университетах. Например, университет Торонто имеет факультет музыки и предлагает программы бакалавра, магистра и прочие:
http://www.music.utoronto.ca/students/prospective.htm
OlgaSh

Re: Консерватории в Канаде. Музыкальное образование. Виолончель.

Сообщение OlgaSh » 11 июл 2010, 02:42

Спасибо большое!
Я нашла на одном из форумов интересный и очень информативный топик о системе музыкального образования в Канаде. http://www.forumklassika.ru/showthread. ... #post86398 . Там много информации и я не думаю, что есть смысл все копировать сюда.
Пожалуйста, не сочтите что я рекламирую этот форум, просто если кому-то нужна будет информация о музыкальном образовании в Канаде здесь вы можете найти ответы на многие вопросы.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»