MBA в Канаде

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Torpilll

MBA в Канаде

Сообщение Torpilll » 03 июл 2010, 03:09

Ох ребятушки, начиталась всего тут.. в голове каша, не такая как раньше была, но все-таки..
Итак, вот такой вопрос..
хочу получить MBA в канадском университете и в последующем разумеется остаться в Канаде
что имею: 25 лет.. высшее образование (воронеж.гос.универ. - экономический факультет)... опыт работы в банке почти 5 лет (адаптация новых продуктов, оценка качества банк.продуктов и сервиса, проведение тренингов - есть сертификаты). Английский- средний, но сейчас активно его учу. Есть собств.недвижимость.
вопрос: реален ли такой вариант: поехать на языковые курсы на 1 год и в это время готовиться к поступлению .. поступить... закончить программу..к этому времени найти работу и остаться в Са. Какие курсы английского выбрать?.. бывают ли подготовительные классы при университетах? возможно ли работать во время обучения на язык. курсах?

вобщем вот такие пока вопросы..

оч надеюсь на Вашу помощь!!

Torpilll

MBA в Ванкувере

Сообщение Torpilll » 04 июл 2010, 14:54

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Подскажите какой лучше выбрать университет/колледж для обучения на MBA, имею ввиду по соотношению цена/престиж/качество
заранее спасибо за помощь))
Rivent
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 май 2011, 23:53

Re: MBA в Канаде

Сообщение Rivent » 19 май 2011, 19:09

Ну насколько я сужу по своим способностям, самый привлекательный по цене для меня оказался Laurentian University, но они требуют обязательного заверения диплома в оф. органах канады. посмотрите на их сайте , там всё подробно написано. http://www.laurentian.ca

Могу еще посоветовать посмотреть этот список, но насколько он соответствует действительности не берусь предположить: http://www.canadian-universities.net/MB ... ional.html
kumico

Re: MBA в Канаде

Сообщение kumico » 20 май 2011, 04:27

Torpilll, если вы договоритесь с университетом и вам предоставят документ об условном зачислении на МБА (пока без языкового теста) - тогда есть хороший шанс получить визу для учебы по схеме "Английский + МБА".
Взрослому человеку получить визу для исключительно изучения английского языка в Канаде может быть не просто.

С другой стороны - зачем вам МБА? Хороший МБА в школах типа Ротман или Шулих будет стоить приличные деньги и при этом ничего не гарантирует в плане трудоустройства.
Может лучше поискать постград программы в сфере вашего образования с возможностью стажироваться в финансовом секторе Канады? :roll:
Аватара пользователя
Harvik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 май 2011, 04:08

Re: MBA в Канаде

Сообщение Harvik » 07 июн 2011, 00:43

Доброе утро!
подскажите MBA полученный на Украине имеет ли вес в Канаде? К примеру The University of Sheffield (через свое подразделение в Киеве) предлагает Executive MBA in logistics, я вот и думаю есть ли смысл тратить деньги и время или нет... Буду благодарен за подсказку!
Harvik

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах....

Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: MBA в Канаде

Сообщение kuka » 07 июн 2011, 02:01

А можно я тоже спрошу? :D Диплом МВА британской бизнес-школы, по мировому рейтингу - входит в первые 40, (дистанционное 1,5 года обучение) - насколько будет котироваться в Канаде? Сильно будет уступать подобному американскому/канадскому диплому?
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»