Учеба в займы у государства!

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

Учеба в займы у государства!

Сообщение port_V » 25 июн 2010, 05:58

Здравствуйте!Подскажите, возможно ли одиночке на огриниченном бюджете учиться full-time (т.е на учебу придется брать у государства)?Изначально рассматривала только вариант part-time, но мне намекнули про bursaries, где возможен вариант покрытия повседневных расходов на 2\3 + еще вариант skills connect, где опять же на 2\3 покрываются расходы на учебу, может я что-то напутала, разъяните пожалуйста!

Shamrock

Re: Учеба в займы у государства!

Сообщение Shamrock » 13 июл 2010, 06:58

Присоединяюсь к вопросу port_V. Как рассчитывается pret et bourse для full-time студента, поступившего на бакалаврскую программу? Слышала, что в сумму кредита можно вписать также расходы на жизнь (жилье, питание и проч.), вроде, некоторые умудряются до 25 тыс. в год занимать у государства на все это. Так ли это? Есть ли какие-то ограничения для неработающего студента-одиночки на получение pret et bourse? Например, если мне для скромного проживания нужны 12 тыс./год, а обучение стоит 3 тыс., могу ли я брать кредит 15 тыс. в год с последующей выплатой, когда закончу образование и пойду работать? Или я неверно понимаю систему кредитования учебы?
Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»