Про дисциплины и предметы

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Про дисциплины и предметы

Сообщение nutick » 21 июн 2010, 14:12

Скажите, а реально узнать какие предметы изучаются на той или иной специальности? Или эта информация доступна только после поступления в университет/колледж?

Volvo

Re: Про дисциплины и предметы

Сообщение Volvo » 21 июн 2010, 18:05

Конечно реально. Делаете запрос в универ - получите список обязательных и рекомендованных курсов с количеством кредитов по каждому.
Gelena

Re: Про дисциплины и предметы

Сообщение Gelena » 21 июн 2010, 19:51

Открываете сайт университета/колледжа, выбираете программу и смотрите перечень основных курсов с разбивкой по семестрам. Кроме элективных курсов (для общего развития) - они выбираются в конце предыдущего семестра из того, что планируется на следующий. Все курсы имеют свой код, так что если вы захотите отдельно взять курсы на летний семестр (чтобы сэкономить время в текущем семестре, если вы подрабатываете), то используете этот код. Стоимость стандартного блока курсов на сайте тоже указана (она обычно чуть дешевле, чем если набирать курсы по штучно.
Исключение составляют только специфические школы при университетах (там немного другая система набора курсов).
Вы же деньги за обучение платите. Кто ж будет покупать кота в мешке?
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Про дисциплины и предметы

Сообщение Sofiya » 23 июн 2010, 10:43

Может мой вопрос покажется смешным или глупым,и все спрошу.
Немогу разобраться что мне нужно.
http://www.uwo.ca/
инерншип,сколаршип,там учеба по 4 года.мне хоть год хватит?
А у меня же есть диплом как мне его подтвердить.Я вообще закончила французский язык ин-яза.
а тут как,или я могу взять совсем новую программу-курс-допустим туризм,гост.бизнес.
Если кто-то тут уже искал что,буду просто крайне благодарна.
CWD

Re: Про дисциплины и предметы

Сообщение CWD » 25 июн 2010, 10:41

Может кто подскажет, например если ехать учится в Канаду, нужно ли сдавать еще тесты кроме ТОФЛ например там математику.

Carina

Re: Про дисциплины и предметы

Сообщение Carina » 25 июн 2010, 19:24

Sofiya писал(а):Может мой вопрос покажется смешным или глупым,и все спрошу.
Немогу разобраться что мне нужно.
http://www.uwo.ca/
инерншип,сколаршип,там учеба по 4 года.мне хоть год хватит?
А у меня же есть диплом как мне его подтвердить.Я вообще закончила французский язык ин-яза.
а тут как,или я могу взять совсем новую программу-курс-допустим туризм,гост.бизнес.
Если кто-то тут уже искал что,буду просто крайне благодарна.
Sofiya
С наличием диплома о высшем образовании в стране N, Вам нужно подавать в магистратуру, которая длиться обычно год-два, и поддерживается на средства профессорских грантов. Подразумевается, что вы помогаете профессору в research или в работе со студентами (bachelor level). Гранты профессорам выделяются таким образом, что часть денег они должны потратить на привлечение рабочей силы, обычно post-graduate (a к ним относится и master).
Если вы хотите приехать в следующем году, вам уже сейчас нужно начинать смотреть университы и подходящие факультеты. Причем, я бы рекомендовала написать напрямую профессорам, с которыми вы бы хотели работать, и чья область вас интересует. Просто рассказать о себе, объяснить почему вас интересует конкретная тема, я почему вы хотели продолжить образование в данном университете.
Это письмо вам пригодится, когда вы будуте писать эссе для приемной комиссии
Посмотрите какие документы нужны, найдите, кто даст вам рекомендации. Если они по-русски, понадобиться перевод на английский. Переведите все свои ведомости (оценки) - здесь они называются transcript. Кстати, рекомендую заверить копии и переводы в вашем вузе, положить в конверты, запечатать и поставить университетскую печать на каждый конверт. Вам понадобиться пакет документов в каждый унивеситет, куда вы собираетесь подавать.
Я рекомендую подавать в несколько. Не факт, что вас возьмут в тот единственный, куда вы хотите.
Если вас будут зачислять в несколько, у вас будет время выбрать.
Деньги, который платят на post-graduate, обычно не отличаются по университетам. Это маленькие деньги, но прожить на них можно. Плюс, обучение - это самая простая форма интеграции. В университете есть специальные adviserы для иностранных студентов, которые все объяснят, свои юристы, специалисты по поиску работы, и наконец, студенты, от которых можно получить много ценной информции, которую сложно получить в эмигранских кругах
Подача документов во многие унивеситеты заканчивается в январе, а сбор и оформление могут занять довольно много времени, поэтому я рекомендую начинать все делать прямо сейчас
Carina

Re: Про дисциплины и предметы

Сообщение Carina » 25 июн 2010, 19:30

CWD писал(а):Может кто подскажет, например если ехать учится в Канаду, нужно ли сдавать еще тесты кроме ТОФЛ например там математику.
Вопрос не очень понятен - какого уровня образование? Если postgrad, проверьте требования унивеситета и факультета к тестам. Обычно, GRE в Канаде не требуют, но если вы его представите, даже общий тест, никому плохо от этого не будет (в первую очередь, вам). Если сумете достояно сдать subject GRE, поступайте лучще в американский университет. В США, subject GRE требуют во многих университетах. Образование в штатах, как правило, лучше, и возможностей после университета - больше.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»