Работа и учеба

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
natalo4ka

Работа и учеба

Сообщение natalo4ka » 16 июн 2010, 08:01

у меня один вопрос, который очень беспокоит меня. мы с мужем собираемся поехать в Канаду на учебу и по возможности там остаться. я собираюсь изучать английский язык и литературу, а муж-IT(у него уже есть здесь диплом магистра). скажите есть ли возможность что бы мы платили за учебу сами? тоесть там зарабатывать и за эти учиться. как вы думаете такое реально??а если реально то в какую провинцию лучше ехать. спасибо большое. надеюсь на вашу помощь.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа и учеба

Сообщение nutick » 16 июн 2010, 08:40

нет, нереально.
Почитайте хорошенько этот раздел http://www.rusforum.ca/forum27.html
и конкретно тему: http://www.rusforum.ca/topic2320.html
а потом задавайте те вопросы, на которые ответ не нашли. :wink:
natalo4ka

Re: Работа и учеба

Сообщение natalo4ka » 16 июн 2010, 09:04

да я уже все перечитала. просто если найти университет где 2 тыс. в год(если верить одному сайту), то разве нереально их заработать???(((
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа и учеба

Сообщение nutick » 16 июн 2010, 09:28

natalo4ka, а где вы нашли университет, где 2 тыс в год? можно ссылку
natalo4ka

Re: Работа и учеба

Сообщение natalo4ka » 16 июн 2010, 09:31

educationau-incanada.ca
там все поймете...там нужно выбрать провинцию...по своей специальности я нашла много университетов в Онтарио и Альберте где обучение около двух тысяч...

Иоп

Re: Работа и учеба

Сообщение Иоп » 16 июн 2010, 09:32

Университет за 2к в год будет находиться там, где это большие деньги. Подрабатывая, можно зарабатывать порядка 10 долларов в час. Значит, тысяча долларов будет заработана за 100 часов. Далее, 2к - это не все, что нужно. Нужны еще деньги на проживание - минимально 20к в год на двоих. Значит, вам нужно работать 2,200 часов в год или 183 часа в месяц, т.е. полный рабочий день одному человек или половина рабочего дня какждому если работают оба. Условия студенческого разрешения не позволят вам работать так много.

Единственный вариант для вас это если учится только один, а второй работает по отрытому рабочему разрешению. Но для того, чтобы получить визу, вам придется показать наличие денег минимум на один один год обучения.
natalo4ka

Re: Работа и учеба

Сообщение natalo4ka » 16 июн 2010, 09:42

тоесть это нереально??? :(
посоветуйте с чего начать "по отрытому рабочему разрешению"
муж с удавольствием будет работать а не учиться, только мы не знаем с чего начать, и как вообще это организовать...мы уже столько всего перечитали что уже ничего не понимаем...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа и учеба

Сообщение nutick » 16 июн 2010, 09:55

natalo4ka писал(а):муж с удавольствием будет работать а не учиться, только мы не знаем с чего начать, и как вообще это организовать...мы уже столько всего перечитали что уже ничего не понимаем...
вы хотите сказать, что не знаете, как иммигрировать в Канаду? почему именно учеба?
давайте по порядку тогда. Что конкретно мешает подать документы на иммиграцию?
natalo4ka

Re: Работа и учеба

Сообщение natalo4ka » 16 июн 2010, 10:10

просто нам сказали, что это самый легкий способ остаться в Канаде потом.
так,все по порядку...
я учусь в университете, муж уже работает...мы решили начать процес иммиграции в Канаду...на даном этапе мы еще не обращались ни в какие агенства..толком не знаем куда обращаться..по сколько я не закончу тут учебу, мне хочеться поступить в канадский вуз...муж хочет работать, но мы не знаем по какой програме реально выехать, что бы он на работу, а я на учебу...можете что то посоветовать?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа и учеба

Сообщение nutick » 16 июн 2010, 10:18

А образование у мужа какое?
natalo4ka писал(а):просто нам сказали, что это самый легкий способ остаться в Канаде потом.
это далеко не самый легкий способ остаться в Канаде...
natalo4ka

Re: Работа и учеба

Сообщение natalo4ka » 16 июн 2010, 10:26

телекоммуникация...и стаж 2 года...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа и учеба

Сообщение nutick » 16 июн 2010, 10:32

что именно он закончил? Если у него есть образование, хотя бы колледж и опыт работы, то почему бы вам не податься по Квебекской программе? Всего-то полгода-год французский подучить, и трат не так много на иммиграцию...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа и учеба

Сообщение nutick » 16 июн 2010, 10:37

Оформлять пмж изнутри Канады по студенческой визе можно только через год (по федеральной программе) после начала обучения, и то, это не так просто. Проще оформить иммиграцию извне Канады. Хотя, для некоторых студенческая иммиграция это единственный выход. И то, если вы будете показывать минимум средств на учебу и проживание в Канаде для получения студенческой визы, в 99 процентах ждите отказ.
natalo4ka

Re: Работа и учеба

Сообщение natalo4ka » 16 июн 2010, 10:47

муж закончил политехнический университет.
на счет Квебека...для меня это не проблема, это моя професия изучать языки, а вот у мужа 5 лет учебы вся терминология была на английском, и работа тоже...думаю нам надо провинции, где говорят по английски. есть еще варианты??
и еще вопрос куда нужно обращаться, чтобы начать процес иммиграции?они там подбирают програмы и говорят какие есть варианты?извините что столько вопросов))) на сегоднишний день это единственное место где отвечают на все вопросы. спасибо вам. очень помогаете.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа и учеба

Сообщение nutick » 16 июн 2010, 10:55

вы проверили, есть ли его специальность в списке 38?
и сколько баллов набираете по федеральной программе?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»