Работа и учеба

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
natalo4ka

Re: Работа и учеба

Сообщение natalo4ka » 16 июн 2010, 11:14

профессия есть, муж набирает 73 бала

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа и учеба

Сообщение nutick » 16 июн 2010, 11:26

А в чем проблемы тогда?
Или вам нравятся трудности? :lol:
natalo4ka

Re: Работа и учеба

Сообщение natalo4ka » 16 июн 2010, 11:30

честно говоря у меня уже все вопросы отпали сами собой...спасибо вам большое, что натолкнули)))
Beau_Ange

Re: Работа и учеба

Сообщение Beau_Ange » 09 авг 2010, 14:40

А можно ли спросить про подработку на кампусе? Реально ли найти подработку? И какой вид деятельности требуется?
Funkehed
Местный житель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:39

Re: Работа и учеба

Сообщение Funkehed » 09 авг 2010, 17:19

По моему Centennial College скажу, что работу найти практически не возможно, так как многие позиции набираются из студентов с кооп программ, их и так девать некуда.
А вот моя знакомая смогла устроится на тьютора по английскому в Saneca College, правда она дипломированный в России лингвист.
Через 6-7 месяцев вы сможете работать во время учебы вне кэмпуса, но не более 20 часов в неделю, и позиции придется выбирать, если такое слово подходит, из самых минимально оплачиваемых.

Nathalie

Re: Работа и учеба

Сообщение Nathalie » 11 авг 2010, 00:54

Подскажите, пожалуйста, а реально ли в Канаде совмещать работу и учебу? Есть ли там что-то типа нашего вечернего образования? Или может быть это уже где-то обсуждалось, тыкните пальцем, плиз. В частности, интересует Монреаль, т.к. хотим иммигрировать по Квебекской программе. Я хорошо знаю французский, я преподаватель французского/английского. Мужу французский предстоит учить. Планируем, что муж пойдет учиться на сварщика или плотника. Сама я пока не определилась с приоритетами, но тоже подыскиваю варианты
Beau_Ange

Re: Работа и учеба

Сообщение Beau_Ange » 11 авг 2010, 13:16

Funkehed писал(а):По моему Centennial College скажу, что работу найти практически не возможно, так как многие позиции набираются из студентов с кооп программ, их и так девать некуда.
А вот моя знакомая смогла устроится на тьютора по английскому в Saneca College, правда она дипломированный в России лингвист.
Через 6-7 месяцев вы сможете работать во время учебы вне кэмпуса, но не более 20 часов в неделю, и позиции придется выбирать, если такое слово подходит, из самых минимально оплачиваемых.
Извините, я не в курсе что такое кооп программа)) Я сама еду по обмену из французского вуза.....6-7 месяцев не подходит...
Funkehed
Местный житель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:39

Re: Работа и учеба

Сообщение Funkehed » 11 авг 2010, 15:19

Сoop программа подразумевает получение рабочей практики в процессе обучения. Каждые 2 завершенных 4ех месячных семестра позволяют вам работать 4 месяца, работа может быть как волонтерская так и оплачиваемая, в конце прохождения каждого рабочего семестра необходимо составлять отчет о работе. При моей двухлетней программе (4 семестра) мне позволено отработать 2 семестра.
Считается, что coop образование дает вам больше шансов нахождения работы.
6-7 месяцев не подходит...
Я не уверен, но помоему, сроки в случае с кооп еще более сдвигаются на пару месяцев, так как вы должны закончить хотя бы 1 семестр, в моем случае это было 2 семестра.

Как раз, сегодня я отказался от этой опции, так как не удалось найти работы. Хотя предлагали перенести мои кооп семестры на более поздний срок, но так я мог потерять целый год.
lee

Re: Работа и учеба

Сообщение lee » 27 окт 2010, 04:11

Всем доброго времени суток! Хотелось бы узнать у знающих людей: можно ли каким то образом начать оформление подтверждения мед. сестринского диплома из Израиля без экзамена по английскому? И если можно ,пожалуйста скиньте мне в личку ссылку на форум израильских медсестер в Канаде. Прошу прощения,если вопрос повторяется. Заранее спасибо!
MAKC

Re: Работа и учеба

Сообщение MAKC » 07 ноя 2010, 08:28

2Funkehed
Как раз, сегодня я отказался от этой опции, так как не удалось найти работы. Хотя предлагали перенести мои кооп семестры на более поздний срок, но так я мог потерять целый год.
Расскажите пожалуйста подробней,непонял какая опция и работа.
Funkehed
Местный житель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:39

Re: Работа и учеба

Сообщение Funkehed » 08 ноя 2010, 10:27

Co-op education позволяет работать по специальности. На примере моей академической программы, которая состоит из четырех семестров, я бы имел право работать на протяжении двух семестров. ВУЗ помогает с поиском работы, выкладывая доступные вакансии на контракт от 4 до 12 месяцев. В зависимости от специальности Вы будете получать зарплату, причем выше часто выше, чем минимальная, либо работать волонтером.
Kuznechik

Re: Работа и учеба

Сообщение Kuznechik » 25 ноя 2010, 21:40

Нельзя размещать рекламу, а также посты одинакового содержания в разных темах

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»