есть большое желание сменить Москву на Канаду, не ясны шансы

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
rodney_n

есть большое желание сменить Москву на Канаду, не ясны шансы

Сообщение rodney_n » 15 июн 2010, 10:51

Конечно знаю, что по окончании обучения обязан покинуть страну, но также можно найти, если получится, работу и, оставаясь всё время в Канаде на учебе, работе, стать сначала постоянным жителем, а потом и натурализоваться.

В основном сейчас оцениваю для себя шансы попасть туда на обучение, ведь, несмотря на то что баллы для этого набирать не нужно, всё равно иммиграционный офицер (или кто) может отклонить такую заявку. Читал же, что и несколько десятков тысяч $ не помогали, хотя в официальных причинах отказа часто пишут про деньги.

Про меня - 22 года, хороший английский, с французским не знаком :) , образование - недоучен по специальности "прикладная информатика" - есть академическая справка от колледжа данная на 3м курсе(была проблема мед.характера), колледж был после 9 класса, в нем в свое время не восстановился. Сейчас уже 2 года работаю в офисе. Правда, не по специальности.
Не нахожусь в отчаянном положении, и добился бы успеха и дома, но решил не продолжать гнуть здесь свою линию, а сразу привыкать к тому месту, где я хочу жить в дальнейшем.
Знаю, что Канада не является раем (как и любое другое место), никто там мне не обязан, с объятиями не ждёт, тем не менее настроен на то, что мое будущее в моих руках.
Предупрежден, что в первые годы жизнь не будет легкой, и что если кто не уверен в своих возможностях и желании - лучше сидеть дома на печи, не то рискует расстроиться, что "лучшей жизни" не получается, и пожалеть что уехал с родины. Видел хорошую фразу, что надо уметь "восставать из пепла" для того чтобы всё устроилось)
И так уж повелось, что человек я принципиальный, и если есть за что бороться(стать хорошим специалистом в своей области, найти работу, жить в стабильной, более-менее свободной стране), то добьюсь своего, это вопрос времени.

Недавно узнавал по телефону через сайт studycanada.ru (надеюсь, в рекламе меня никто обвинять не соберется) по поводу возможности обучения(описав подробно свой случай), мне ответили что они сотрудничают со многими колледжами/университетами, и предлагали свои услуги по содействованию устройства за ~45 килорублей (скАжите - уберу сумму, если не положено писать), при этом говорят что в случае неуспеха деньги возвращаются.
Кто знает сайт/тамошние телефоны? (вот тут http://www.studycanada.ru/cgi-bin/issue ... &cat_id=10 )
Можно ли доверять?
Можете еще посоветовать другие агентства (но пойму, если что-то окажется просто рекламой)

Мои главные вопросы - есть ли возможность обучения без "подводных камней" в виде недопуска посольством или имиграционным офицером, при условии конечно, что я никого не обманываю и имею на счету средства на обучения. А так же не имею намерения остаться в Канаде нелегально, после окончания срока учебы.
А то наслышал, что иммигранты уже мешают канадцам устроиться на работу, и из-за этого идут отказы.
В общем, подскажите, как надо действовать чтобы не получить отказа (если он возможен) - например, сколько минимум денег иметь на счету (слышал про минимум 10 000$ с указанием происхождения), что-нибудь еще..
И конечно, интересно принимают ли на учебу в колледж или универ с таким обучением/документами (9 классов+академсправка за неполное обучение).

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: есть большое желание сменить Москву на Канаду, не ясны шансы

Сообщение nutick » 15 июн 2010, 11:06

rodney_n писал(а):Мои главные вопросы - есть ли возможность обучения без "подводных камней" в виде недопуска посольством или имиграционным офицером, при условии конечно, что я никого не обманываю и имею на счету средства на обучения. А так же не имею намерения остаться в Канаде нелегально, после окончания срока учебы.
вот тема, которая даст вам наиболее развернутый ответ на ваш вопрос.
http://www.rusforum.ca/topic2320.html
Dmitry86

Re: есть большое желание сменить Москву на Канаду, не ясны шансы

Сообщение Dmitry86 » 19 июн 2010, 12:29

Привет, я могу вам на 90% процентов ответить сразу, что будет отказ, исходя из вашего бекграунда.

1) Мне отказали по причине, что я не доказал наличия показанных 10 тыс. долларов на своем счету, при этом предоставив все справки с раб и о доходах.

2) Далее в отказе была информации, что я не имею достаточных связей с родиной, при этом у меня 2 диплома универсиситета, и стаж по трудовой более 5 лет в ИТ.

Не пользуйтесь агенствами, я осенью лоханулся и заплатил компании Students International (SIWW) взнос 13 200, как потом выяснилось, только за то что б они положили все мои документы в конвертик и отнесли в посольство, да еще и в анкете на стади пермит наделали ошибки. После просьбы заказать CAIPS, с их квалификацией все стало ясно, т.к они даже и не знали про такое. Всем этим агенствам плевать на вас и на ваши документы, никто не будет за вас придумывать легенду предпологаемой поездки и оправдывать ее.

Если же все-таки будите подавать, то лучше прикинуться лохом, и сделать родителей спонсорами, а не показывать свой счет с N-ной суммой т.к канадцы к деньгам очень сильно придируются. Сдать IELTS на минимум 6.5 (для универов)..

Имейте в виду, что после первой подачи все ваши данные останутся в компьютере и доложить что-то "левое" при повторной подаче вряд ли получиться... (Это я к тому, что стоит ли показывать справку о неоконченном школьном образование в 22 года...)
rodney_n

Re: есть большое желание сменить Москву на Канаду, не ясны шансы

Сообщение rodney_n » 19 июн 2010, 14:57

Спасибо за развёрнутый ответ.
И где-то еще говорилось что Канада - одна из стран, в которые легче всего попасть..
и вторая мысль - если бы чтобы попасть в Россию были такие же требования.. :)

Считаю нормальным ужесточение "отбора", правда вот придирки, что каждый студент горячо желает стать нелегалом и сбежит жить нелегально после окончания срока, и ему нужны железнейшие доказательства что ему будет нужно позарез вернуться на родину - довольно-таки лишние, если видны остальные положительные, перевешивающие качества подающего заявку. Порядочному человеку скорее в итоге и придется "додумывать" все эти обстоятельства, которые не пускают его надолго заграницу.
Пусть просто отлавливают таких нелегалов.. нет, конечно куда проще заранее "не пущать"

Так как требуемый для обучения документ об среднем образовании у меня существует, и то что в мои года я что-то не окончил не считаю страшным, то шанс мой отличный от нулевого, поэтому быть может еще соберусь попробовать

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»