Fanshawe,Sheridan или Niagara College ?Подскажите!

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Irina_Denk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 04:19

Re: Fanshawe,Sheridan или Niagara College ?Подскажите!

Сообщение Irina_Denk » 01 июн 2010, 05:39

Удачи вам, trueDots!!!
Жаль, что я Fanshawe не рассматривала изначально. Я выбрала Thompson Rivers University, 2-х годичную программу, буду часть предметов из русского диплома защитывать. А вообще в Канаде везде хорошо и учат нормально!

trueDots
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2010, 13:03

Re: Fanshawe,Sheridan или Niagara College ?Подскажите!

Сообщение trueDots » 01 июн 2010, 05:53

llama,благодарю
Пообщаюсь)

Что касается подготовки - никаких агентств,адвокатов и посредников.
Сайты колледжей,форумы,один хороший друг который вдоль и поперек возможности изучил,сайты статистики Канады,иммиграции и тд.

Сдал ТОЕФЛ ИБТ в декабре
Подал на магистратуру двухгодичную в университет Мемориал в Ньюфаундленде куда не прошел и в итоге решил подаваться на годичную программу.
С апреля искал подходящий колледж и программу,подал доки (Переведенный на англ и нотариально заверенный диплом бакалавра и отчет о ТОЕФЛ ИБТ тесте) в указанные три.
Получил ответ от Фэншо и вот)
Мне 22,холост,якорей нет.
По поводу сумм ,на сайте иммиграции указано - стоимость учебы (tuition) + 10 000 Cad в год примерно.

Весь алгоритм подачи документов и подготовки расписан и переписан другими участниками этого и многих других форумов,ничего невероятного я тут не напишу)

Много написано тут об отказах в учебе и невозможности найти работу в Канаде новоприбывшим ,а еще читал в одной из веток о том что годичный постград это бессмысленная затея с точки зрения иммиграции.Если в Канаде после года обучения и еще года работы (какой найду) решу иммигрировать,то на своем примере буду подтверждать или опровергать те или иные высказывания мелькающие на форумах)

В любом случае рассматриваю эту постград программу как долгосрочную инвестицию в себя и уверен,если не в Канаде,то где-то еще в мире она откроет возможности интересные.


Irina_Denk,спасибо!

в ТРУ друг мой когда-то учился,могу фидбэк спросить)
Аватара пользователя
Irina_Denk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 04:19

Re: Fanshawe,Sheridan или Niagara College ?Подскажите!

Сообщение Irina_Denk » 01 июн 2010, 10:07

trueDots, спросите, конечно, понравился ли Thompson. Вам, trueDots искренне желаю удачи, уверена, у вас все получится!!!! Колледж реально очень хороший!!!
Londoner
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 06:05

Re: Fanshawe,Sheridan или Niagara College ?Подскажите!

Сообщение Londoner » 19 июн 2015, 06:55

Irina_Denk, где Вы взяли ложную информацию, что Fanshawe учрежден китайцами.
Это государственный вуз, учрежденный провинцией Онтарио в 1967 году.
Сейчас это один из крупнейших колледжей Канады.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»