ACCA = Canadian Bachelor's Degr

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Oldgin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:44

Re: ACCA = Canadian Bachelor's Degr

Сообщение Oldgin » 03 июн 2010, 09:10

marusya писал(а):можно пока здесь начать что-нибудь досдавать, я в эту сессию три бумаги взяла, буду стараться сдать :wink:
Какие бумаги взяли, если не секрет?
Я решил попробовать F5 для начала.
AOR 17.09.2017

Аватара пользователя
pretty
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 май 2010, 06:04

Re: ACCA = Canadian Bachelor's Degr

Сообщение pretty » 03 июн 2010, 09:15

Oldgin, а что же тогда делать? :D Нельзя как-то ускорить процесс, учась в Москве? Просто не хочется тратить лишнее время в Канаде на учебу. блин. :( Я думала, что здесь уже смогу получить заветную корочку. :D
Может стоит здесь изучать какие-нибудь отдельные предметы, которые потом зачтутся в Канаде?
Oldgin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:44

Re: ACCA = Canadian Bachelor's Degr

Сообщение Oldgin » 03 июн 2010, 09:31

Если уж Вам так хочется получить этот СМА, то можно сделать так.
Сдаете американский СМА в Москве (4 экзамена). Поступаете на АССА в которой Вам засчитывают 7 бумаг из 14 за Ваш СМА. По приезду в Канаду пытаетесь перевести эти семь бумаг АССА в CGA какого-нибудь уровня))))))))))
Одна загвоздка, я не уверен, что при таком раскладе Вам засчитают что-то в CGA. Потому как не все десигнации признают другие десигнации, если они были перезачтены из третьих десигнаций. )))))))

Например, СРА признает СА, если СА сдавалась с самого начала в Канаде, а не была получена посредством перезачета из Австралийского СРА.

Есть вариант получить CIA, если у есть опыт в аудите. Там 4 экзамена. Сдавать можно когда угодно в Москве))
В Канаде эта десигнация признается.
AOR 17.09.2017
marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

Re: ACCA = Canadian Bachelor's Degr

Сообщение marusya » 04 июн 2010, 06:54

Oldgin писал(а): Какие бумаги взяли, если не секрет?
Я решил попробовать F5 для начала.
F5, F7, F8
Oldgin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:44

Re: ACCA = Canadian Bachelor's Degr

Сообщение Oldgin » 04 июн 2010, 09:12

Неплохой набор. Желаю удачи!
AOR 17.09.2017

marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

Re: ACCA = Canadian Bachelor's Degr

Сообщение marusya » 04 июн 2010, 09:47

Спасибо! правда я так неожиданно заболела, лежала с сильной температурой, неделю даже была в больнице, но продолжала учить :lol: посмотрим, что из этого выйдет :roll:
а Вы тоже в Москве сдаете-на ВВЦ?
Вам удачи!!! F5 не так проста как кажется, хотя в принципе, они все такие, очень сильно зависит от того, какие задачи будут. Вы по каким пособиям готовитесь?
Oldgin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:44

Re: ACCA = Canadian Bachelor's Degr

Сообщение Oldgin » 04 июн 2010, 10:08

Сочувствую.
Да, тоже там сдаю. Правда готовится начал поздновато((((((
Сейчас пытаюсь все задачи прорешать)) Я уже догадался, что F5 не так проста. А купился я именно на ее видимую понятность и простоту. По pass rates F5 вообще самая неудачная бумага)))))))) Хуже всего сдается. А я ее взял для себя как пробу пера))))))) Не угадал)))))))
Готовлюсь по Каплану (Study text + Exam kit). На opentuition немного лекций послушал. На декабрь попробую взять BPP попробовать.

Вы как готовитесь? Как успехи? Предыдущие сами сдавали или exemptions?
AOR 17.09.2017
marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

Re: ACCA = Canadian Bachelor's Degr

Сообщение marusya » 04 июн 2010, 10:31

Предыдущие сама сдавала.
я готовилась по Каплану, не сдала(((
сейчас готовлюсь по London Scholl of Business and Finance- я понимать стала больше, она написана проще, но, посмотрим эффект)))
я сдавала F5 около трех лет назад-она тогда впервые вводилась, почти никто не сдал.
а потом у меня случился вынужденный перерыв из-за беременности, с маленьким ребенком сдавать АССА почти невозможно :wink:
Oldgin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:44

Re: ACCA = Canadian Bachelor's Degr

Сообщение Oldgin » 04 июн 2010, 10:48

мда
не очень оптимистично)))))))))
Т.е. f5 по каплану не сдали? Про рейтинги сдачи я читал, но уже после того как подписался на экзамен. В любом случае сдавать придется или сейчас или в декабре.
Слышал хорошие отзывы об LSBF. На следующей недели еще их видео лекции посмотрю.
Признайтесь честно, как это возможно сдавать три бумаги за сессию?)))))))))))))
Знаю, что многие представители Южной Азии и по 4 бумаги сдают по 98 баллов. Но как? )))))))))
AOR 17.09.2017
marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

Re: ACCA = Canadian Bachelor's Degr

Сообщение marusya » 04 июн 2010, 11:04

сама не знаю пока как )))) :D
поделила дни подготовки на три части, потом задачи из учебников на дни, которые есть для каждой бумаги, теперь следую "плану", только болезнь немного хотела все это нарушить :wink: оказывается, все предусмотреть невозможно :roll:
до этого прочитала всю теорию по всем трем.
итого на каждую бумагу по 5 дней (на решение задач) и еще на F5 и F7 есть два дня-для revision, а вот F8 иду сдавать уже в среду-надеюсь на то, что все таки 150 раз делала на практике и смогу описать процесс аудита в теории, хотя у этой бумаги пасс рейт тоже низкий, видимо, все аудиторы такие самоуверенные :lol:
marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

Re: ACCA = Canadian Bachelor's Degr

Сообщение marusya » 04 июн 2010, 11:05

я могла бы поделиться книгами- может, хотя бы для будуших сессий подойдут???
Oldgin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:44

Re: ACCA = Canadian Bachelor's Degr

Сообщение Oldgin » 04 июн 2010, 11:18

А Вы уверены что Вам больше не понадобятся?

Кстати, что Вы думаете по поводу CIA и CCSA? Был опыт сдачи? Просто после июня до декабря времени много, хотел бы еще это получить.
AOR 17.09.2017
marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

Re: ACCA = Canadian Bachelor's Degr

Сообщение marusya » 04 июн 2010, 11:23

я имела в виду в электронном виде :wink:
насчет не понадобятся-сильно сомневаюсь :roll:
опыта не было, я надеюсь, что уже к осени-осенью будем в Канаде и узнавала только про их дезигнации, ну и АССА свою знаю, а про что Вы пишите, не совсем поняла (или не знаю про это).
Oldgin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:44

Re: ACCA = Canadian Bachelor's Degr

Сообщение Oldgin » 04 июн 2010, 11:55

С удовольствием перекачал бы что у Вас есть)))))))))) Особенно интересно f4 и f6. Вместо f7 в декабре планирую сдавать DipIfr на английском. А F8 и F9 думаю сдавать буду не скоро)))))))) Не в этом году точно.

Я имел ввиду Certified Internal Auditor и Certified in Control Self-Assessment. Это американские и наиболее признанные сертификации по внутреннему аудиту и контролю.
AOR 17.09.2017
Аватара пользователя
pretty
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 май 2010, 06:04

Re: ACCA = Canadian Bachelor's Degr

Сообщение pretty » 08 июн 2010, 08:08

Oldgin, marusya, вы, как я поняла, самостоятельно готовитесь? Это реально вообще? Я думала на курсы походить... :oops:
Читаю сейчас как раз про АССА и думаю, какие бумаги лучше взять для начала.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»