ACCA = Canadian Bachelor's Degr

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Oldgin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:44

Re: ACCA = Canadian Bachelor's Degr

Сообщение Oldgin » 29 июл 2010, 08:26

Ambre
Скорее всего вы еще студент АССА, поскольку надо все сдать в течение 10 лет, и по-моему даже не с момента регистрации а с последнего экзамена. Уточните на сайте.

По вопросам пароля и прочего, советую написать в головной офис в Глазго. У меня некоторые вопросы возникали, писал и достаточно оперативно отвечали, в 2-3 дня.

Подаюсь по Квебеку, на интервью расскажу как планирую АССА перевести в CGA, убежден это добавит баллов за адаптацию. (Принесу MRA и т.д)

Lesyar и Marusya

По поводу Р-уровня - это для меня новость. Спасибо.
AOR 17.09.2017

Lesyar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:21

Re: ACCA = Canadian Bachelor's Degr

Сообщение Lesyar » 29 июл 2010, 21:20

Oldgin, пожалста


Что касается восстановления - то там вроде не 10 лет, а меньше...
Но есть правило - если я не ошибаюсь - чтобы между экзаменами до 4 лет.

В любом случае - пишите им на мыло, ребята из АССы оченьь cooperative and supportive. Опишите ситуацию - они расскажут, что делать.

Кстати, с 2011 у АССы новый формат экзаменов, опять изменения. Какие - еще не читал, надеюсь, что моя последняя сессия была действительно последней.
Аватара пользователя
Кот
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 08:41
Откуда: Saskatchewan

Re: ACCA = Canadian Bachelor's Degr

Сообщение Кот » 25 авг 2010, 07:10

Добрго время суток! Сильно интересуюсь этой темой, перечитала все сообщения...Столько инфы, что все перепуталось :roll:
Скажите пожалуйста, возможно ли вообще в Канаде попасть хоть на самую низкую должность связанную с бухгалтерией имея только подтвержденный диплом? Как я понимаю, для получения того или иног сертификата, требуется не только диплом, учеба, сдача экзаменов, но и практика. Но ведь как-то надо эту практику (тобиш опыт) добывать.....Спасбо.
urartu99
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 05:16

Re: ACCA = Canadian Bachelor's Degr

Сообщение urartu99 » 11 ноя 2010, 04:14

Ambre писал(а): люди, спасите помогите. Откопала я на пыльных полках свою заброшенную карточку студента АССА. Как студент была зарегина в АССА 31 дек 2004 года, то есть чуть ли не 6 лет назад. Было сдано 2 экзамена в 2005 году.

кроме этой пластиковой карточки у меня ничего нет.
на сайте в разделе myACCA не помню пароля. чтобы посмотреть, числюсь я там еще или нет. Адрес электронной почты у меня уже сто лет как поменялся, впрочем как и место жительства. То есть запросить новый пароль я не могу.
куда бечь? может им написать. высылают ли они вообще какой-нибудь подтверждение, что у вас сдано? Может можно как-то получить подтверждение сданных экзаменов в Москве?
Привет Ambre,

Скорее всего вы еще студент но "suspended". Если вы не платите годовую плату, потом надо платить побольше (штрафы, итд). Я думаю самое верное позвонить в ACCA (+44 (0)141 582 2000) , и сказать что хотите продолжать сдавать экзамены, и ваш ACCA номер такой-то.

Удачи!
urartu99
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 05:16

Re: ACCA = Canadian Bachelor's Degr

Сообщение urartu99 » 11 ноя 2010, 04:17

Lesyar писал(а):Oldgin, пожалста


Что касается восстановления - то там вроде не 10 лет, а меньше...
Но есть правило - если я не ошибаюсь - чтобы между экзаменами до 4 лет.

В любом случае - пишите им на мыло, ребята из АССы оченьь cooperative and supportive. Опишите ситуацию - они расскажут, что делать.

Кстати, с 2011 у АССы новый формат экзаменов, опять изменения. Какие - еще не читал, надеюсь, что моя последняя сессия была действительно последней.
Ну как, закончили ACCA?

afedorov
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:12

Re: ACCA = Canadian Bachelor's Degr

Сообщение afedorov » 31 янв 2011, 12:06

Почему все рассматривают бумаги именно АССА? Они же по сути бухгалтерские?
Никто не планирует учебу в финансах, ближе к СМА? На мой взгляд здесь больше перспектив в карьере, т.к. как и в россии, если не работаешь аудитором, то потолок - позиция гл.бух. С СМА и образованием финансиста все-таки больше на мой взгляд возможностей - профиль шире и ближе тем к управлению. Не знаю конечно текущий рынок в канаде, но знаю , что по Росссии рынок для финансиста гораздо шире и возможности роста и в какую то область залезть не профильную и по з/пл условия не так ограничены.
Есть ли перспектива с тем же CGA CIMA CA работать где-либо кроме аудита или бух.учета?
Nina08

Re: ACCA = Canadian Bachelor's Degr

Сообщение Nina08 » 05 июл 2011, 09:56

Lesyar писал(а):Народ, сколько заблуждений об АССе, жесть! 8)

Например, можно сдавать П-уровень недосдав Ф-ки. Я сдавал П1, П2 и Ф6 (последняя моя Ф-ка) в одной сессии.

А по поводу материалов - есть несколько провайдеров: АТС (только книги), БПП (книги и аудио), Каплан (только книги), ЛСБФ (книги и видео). Все это можно достать совершенно бесплатно, с опозданием на одну сессию. Опоздание не играет большой роли обычно - только если есть изменения по налогам (например Ф6 2009-2010) или по МСФО (например, П2 2009-2010). Кому надо, пишите в личку, расскажу где.

Если есть вопросы по процессу сдачи, тоже пишите, расскажу.
)) и как же Вам написать в личку, если там нет никаких контактов :roll:

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»