Учеба - Торонто и Ванкувер - помогите выбрать и посчитать!

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
bart

Учеба - Торонто и Ванкувер - помогите выбрать и посчитать!

Сообщение bart » 04 май 2010, 07:17

Дорогие друзья, ну вот я и созрел! :) Созрел для того, чтобы поделится своей историей, спросить совета у мудрых и опытных, а заодно и может моя тема кому то поможет, кто будет в схожей ситуации в будущем... на форуме я относительно недавно, но очень основательно! я перчитал все темы которые могут мне помочь так, или иначе... да и вообще, как человек активно общающийся на форумах я никогда не создаю тему, если на похожее отвечали ранее :)
Итак, для начала давайте я опишу ситуацию в которой я сейчас, потом расскажу как и к каким срокам я думаю двигаться дальше - ну и буду рад выслушать ваши замечания, коментарии и т.п.
за плечами: Санкт-Петербургский Государтсвенный Университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП, бывший ЛИАП) - отучился 5,5 лет на специалиста (это конечно не радует) по специальности: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети.
отработал 5 лет на инженерных позициях в крупном банке в свере информационной безопасности... куча сертификатов и прочего опыта... бла-бла-бла, думаю это не особо то и инетерсно...
на горизонте - университет канады, учеба, иммиграция, работа-работа-работа :)
поступить в университет и уехать планирую к зимнему семестру... т.е. край подачи документов - сентябрь-октябрь 2010... поступать буду на мастера скорее всего...
Из городов и университетов одинаково хорошо устраивают Toronto с его UofT и Vancuver с его UofBritishColumbia...
Я просмотрел их сайты, проштудировал инет на предмет учёбы там, но для меня так и остались неясными некоторые детали:
1. Из инженеров я уже потихоньку вырос и хочется если уж и учиться фултайм, то по несколько новому для меня направлению - например учиться на менеджера... беда только в том, что с модой на MBA в университетах куда то делся обычный менеджер... обучение же на МБА стОит, например в UofT, 100тыщьКАД - не имею таких денег, как и никакого желания их отдавать за двухгодичную программу... В UBC дела вроде получше - нашел что то похожее чего хотелось бы - MSc in Mangment Information systems, но я нифига не понял, сколько это удовольствие стОит - если кто поможет в этом безобразии разобраться - буду крайне признателен! (http://www1.sauder.ubc.ca/Programs/PhD- ... ations/MIS)
2. как второй вариант рассмматриваю - поступить на MSc of Computer Science (в обоих универах он есть) - вроде и дешевле и понятне... не радует только то, что почти все предметы курса я выучил в своем универе... и второй момент - я даже не догадываюсь как обосновать консулу что мне крайне необходимо выучить все те предметы, которые я уже учил, но в Канаде :)
пока вроде всё - итак много написал... :)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»