Курсы для финансистов

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Курсы для финансистов

Сообщение Mr. Trump » 07 май 2012, 12:05

Fels писал(а):Я думал, что мне нужна оценка для работодателя
Очень маловероятно, что работодателю (за исключением некоторых гос. контор) ваш диплом будет интересен. Пока вас конкретно об оценке диплома не спросят, делать ее смысла не имеет. Для учебы или профессионального статуса оценка нужна, но нужно точно знать какие требования у конкретной конторы.

Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Курсы для финансистов

Сообщение megaalc_1 » 07 май 2012, 12:23

А, что вы скажете по поводу этой конторы, осуществляющей оценку дипломов http://www.cicic.ca/383/Foreign-Credent ... ent.canada

Я немного запуталась с оценкой диплома. Допустим, я решила идти учиться в CGA и в качестве одного из ключевых условий нужно наличие degree.
У меня есть диплом российского универа, но не чисто бухгалтерский. Я - экономист в сфере информационых технологий, где 60% айтишные предметы. Как происходит оценка, т.е. в разрезе будущей учебы или вообще? Если мне допустим оценят диплом, но надо буде добрать какие-то предметы, то я сначала должна их добрать и только тогда смогу соответсвовать требованиям CGA о наличие degree? Или же по умолчанию я уже этому условию соотвествую?

Сорри,за сумбурность :oops:
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Курсы для финансистов

Сообщение Mr. Trump » 07 май 2012, 16:55

Как происходит оценка
требования немного отличаются от провинции к провинции, но, как правило, оригиналы документов об образовании и переводы к ним подаются напрямую в провинциальную CGA ассоциацию. они вам сообщат какие именно CGA курсы вам перезачли на основании вашего образования и соответствует ли оно Bachelor's Degree. если потребуется дополнительная оценка на предмет наличия Degree, они вам об этом сообщат.
Аватара пользователя
Joe Black
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:16

Re: Курсы для финансистов

Сообщение Joe Black » 07 май 2012, 18:55

У меня есть диплом российского универа, но не чисто бухгалтерский. Я - экономист в сфере информационых технологий, где 60% айтишные предметы. Как происходит оценка, т.е. в разрезе будущей учебы или вообще?
They will compare each subject in your transcript to their curriculum. In order to complete the program (CGA) you need pass (or get credits transferred) about 21 subjects.

Если мне допустим оценят диплом, но надо буде добрать какие-то предметы, то я сначала должна их добрать и только тогда смогу соответсвовать требованиям CGA о наличие degree? Или же по умолчанию я уже этому условию соотвествую?
If you have a Bachelors degree, they will probably recognize it. However, a bachelors degree is one of the conditions to get the designation. You will be asked by CGA to take and pass N amount of subjects depending on the results of your transcript evaluation.
Note: Bachelors degree is not a requirement to get enrolled in a CGA program, as far as I know.

PS. If you really want to get an accounting designation, PLEASE consult the official websites of these associations. Everything is there.
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Курсы для финансистов

Сообщение megaalc_1 » 09 май 2012, 07:43

Mr. Trump, Joe Black, спасибо за ответы.

Не подскажете, стоит ли идти учиться в колледж на 2летнюю программу, после окончания которой, если произвести трансфер попадаешь на 4 уровень CGA?
Преимущества, что за 2 года можно пройти достаточно много курсов, язык улучшится и в глазах работодателя имея канадское образование будешь выглядить выиграшно.
Спасибо.

Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Курсы для финансистов

Сообщение Mr. Trump » 09 май 2012, 14:44

стоит ли идти учиться в колледж на 2летнюю программу, после окончания которой, если произвести трансфер попадаешь на 4 уровень CGA
зависит от ситуации и приоритетов. я в свое время так и сделал - пошел на 2-х годичную бухгалтерскую программу в BC Institute of Technology. Причем там была (не знаю есть ли сейчас) опция "Advanced Placement", когда при наличии зарубежного образования можно было попасть сразу на 2-ой год программы. Считаю, что в моем случае это был правильный выбор.
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Курсы для финансистов

Сообщение megaalc_1 » 09 май 2012, 15:35

Mr. Trump, спасибо. Мы идем по манитобской программе, поэтому колледж выбрала тамошний.
Интересно, а чтобы получить кредиты за прошлое образование, сколько лет должно быть диплому с момента окончания ВУЗА?
stein
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:32

Re: Курсы для финансистов

Сообщение stein » 29 май 2012, 13:58

Здравствуйте уважаемые участники форума.
Возможно кто-то из Вас может меня проконсультировать.

Моя цель - получение образования в Канаде, работа и дальнейшее проживание там.
Направление- MBA со специализацией финансы(возможно Мастер Финансов и т.п.) или со специализацией инвестиционный менеджмент(+ CFA? но это я размечтался, CFA можно и потом сдать).
Что я хочу? - найти бизнес школу с относительно небольшой оплатой по данной специальности, расположенную в провинции с наиболее лояльным иммиграционным законодательством .

Пожалуйста, если кто-то сталкивался с подобной задачей или уже решал ее, поделитесь опытом, а вернее адресами или просто советами. Гуглом пользуюсь, много читаю, но ведь не все в Гугле можно найти.
Спасибо.
Зри в корень.
stein
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:32

Re: Курсы для финансистов

Сообщение stein » 30 май 2012, 08:22

Ок.
Еще один вопрос если можно. Возможно кто-то может меня проконсультировать по вопросу простоты нахождения работы в зависимости от специализации MBA.
Если условно разделить эти специализации на три направления:
- Финансы
- Маркетинг
- Менеджмент
Какая из них более востребована на рынке труда, где меньше конкуренция?
Спасибо.
Зри в корень.
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Курсы для финансистов

Сообщение Shupta » 14 фев 2013, 08:09

ТОП-5 университетов Канады для инвестиционного банкинга:
1. McGill
2. Ivey
3. Queen’s
4. Rotman
5. Schulich
If you’re a native French speaker with a mastery of English and you want to stay in Quebec, Concordia would also be on that list.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»