Канадский диплом в России?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
kukuruznik

Канадский диплом в России?

Сообщение kukuruznik » 01 май 2010, 13:16

Всем привет! Рад быть на вашем форуме!
У меня небольшой вопрос... Все пишут про актуальность русских дипломов в Канаде...но у меня обратный случай.
А есть ли тут те, кто получил университетское образование в Канаде а потом нашёл работу в России?
Соответственно, если есть шанс получить иностранный диплом, то какие профессии можно легко и быстро выучить тут , чтобы потом метить в международные компании в Европе или России?

Ева

Re: Канадский диплом в России?

Сообщение Ева » 01 май 2010, 13:51

Насколько я знаю, канадские дипломы принимается во всем мире, одно из лучших образований! для России думаю, будет ок!
Dmitry86

Re: Канадский диплом в России?

Сообщение Dmitry86 » 02 май 2010, 09:10

Диплом димломом, но в России, к сожалению, канадский диплом вряд ли чем-то поможет, если для вас не "намазано" место заранее в солидной иностранной компании, либо вы являетесь востребованным специалистом в какой-то профилирующей области. Возможно, если речь идет о каких-то гуманитарных специальностях, канадский диплом сыграет роль, т.к наши HR понимают что заморское образование это другой уровень, а если , как в моем случае IT, то вряд ли, максимум наварят 10-15% сверху за корочку и экспириенс...
turanga

Re: Канадский диплом в России?

Сообщение turanga » 20 июн 2010, 00:38

Вот меня тоже очень интересует этот вопрос-присоединяюсь.
Я, конечно, понимаю, что тут все в основном "невозвращенцы", но все-таки может кто-то реально обдумывал это когда-то и каких-то успехов уже достиг? Действительно, раз уж здесь "100 дорог перед тобой открыто, сынок" :) -грех не воспользоваться возможностью получить образование. Но только вопрос - чему пойти учиться? Была бы детская мечта стать балериной-не парилась бы. Дык нет её. Рациональна я слишком :( .
Понимаю, что обширное понятие "менеджмент" - первое, что приходит на ум. Но если это отмести, что действительно пригодится в России?
Буду рада дельным советам, спасибо.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Канадский диплом в России?

Сообщение Рыжая Багира » 20 июн 2010, 08:36

Языки
The winner takes it all

ctacuz
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 05:01
Откуда: Toronto

Re: Канадский диплом в России?

Сообщение ctacuz » 21 июн 2010, 15:24

Интересно, а как в финансовом секторе ?
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Канадский диплом в России?

Сообщение NeverAgain » 21 июн 2010, 17:47

В России, да и не только пригодится опыт работы (опять таки смотря какой). Одного образования маловато будет. ИМХО.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»