Иммиграция через учебу или Квебек

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
tyomik
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:44
Откуда: Montréal

Иммиграция через учебу или Квебек

Сообщение tyomik » 29 апр 2010, 08:24

Добрый день, уважаемые форумчане. Знаю, что тема изучена, но может подскажете в силу своего опыта.
У меня есть высшее образование в полученное в РФ: экономист, финансы и кредит. Оценки средние. Мне 26 лет, жена и 4 летний сын. Я звонил консультанту он мне сказал, что можно иммигрировать по программе Квебека, но нужно учить французский. Я вот подумал, а что если поехать учиться на постград или диплома, то может так будет проще получить ВНЖ да и работу с местным образованием будет найти легче. Времени у меня есть до двух лет. Сейчас поднимаю английский на должный уровень, занимаюсь с преподавателем, хочу сдать ielts. Как Вы думаете, что лучше внж через учебу или учить французский и в Квебек?

Evgenator

Re: Иммиграция через учебу или Квебек

Сообщение Evgenator » 29 апр 2010, 11:13

В Квебек, а потом учиться, потому что сертификат отбора дает скидку на учебу и возможность дешевых лоунов. К тому же можно где угоно работать и быть part-time.
Учеба - это если у вас есть деньги на собственно учебу и проживание.
Кроме того, что это дорого, учиться там трудно, это не рашкинаская халява. Нужно обязательно быть fulltime чтобы не потерять студенческий статус.
Так что подрабатывать во время учебы мало того что не получится легально - даже на нелегальную подработку не будет времени (особенно если в хорошем месте учиться).
Так что если много свободных денег (или еще больше еали рассчитываете с семьей туда ехать) - езжайте учиться.
Если лишних нет - эмигрируйте по человечески.
Французский учится за полгода в нужном объеме. Тем более если Вы говорите по-английски - English is mispronounced French.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Иммиграция через учебу или Квебек

Сообщение Tzeplin » 29 апр 2010, 11:44

Если у вас куча денег, то я бы ехала на учебу, если есть 12-15 тыс CAD за учебу в год ( на мастере обычно 2 года учатся) + на проживание, питание, съем жилья ( это я так понимаю еще 15 тыс CAD в год на вашу семью)... то езжайте на здоровье... Отучитесь 2 года, потом получите work permit на 2 года, и пока будете работать подадитесь по Skilled workers and professionals.

Я выбрала Квебек, только потому что нет таких огромных денег на обучение, проще платить за курсы французского в Москве...
Аватара пользователя
tyomik
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:44
Откуда: Montréal

Re: Иммиграция через учебу или Квебек

Сообщение tyomik » 29 июл 2010, 00:23

Вообщем почитал и тут на форуме и поспрашивал кучу народа. Получается, что шансов уехать по учебе я вроде вижу больше, во всяком случае у себя. Дело в том, что сейчас, если подаваться из РФ, много отказов по разным причинам. Одни товарищи мне очень сильно рекомендуют ехать учиться, мол потом подашся оттуда. Вот хотел собственно и спросить, слышал там есть такое обучение как градюэйт, которое в отличии мастера занимает год. Собственно вопрос смогу ли я после годового обучения получить рабочку и на сколько, и смогу ли я взять с собой на учебу жену и 4 летнего ребенка?
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Иммиграция через учебу или Квебек

Сообщение Ferz » 29 июл 2010, 02:38

2tyomik
Проблема отказа в выдачи студ.визы, в основном из-за отсутствия причины вернуться на родину, т.к. недвижимость в собственности (оформленной на осн.заявителя), семья которая уезжает с вами (сразу у офицера подозрения вызывает) и тд и тп
Я тоже ищу вариант, по поводу обучения, пока смотрю ед.возможный, для себя, вариант это: основной заявитель жена, я как помощь (подработка+присмотр за детьми) По поводу формы и типа обучения надо понять, что вы будете делать, продолжать обучаться по своей специальности или новую получать....

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»