СТУДЕНЧНСКАЯ ЖИЗНЬ

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Леся

СТУДЕНЧНСКАЯ ЖИЗНЬ

Сообщение Леся » 25 апр 2010, 12:02

Здравствуйте. И заранее спасибо,тем кто откликнется) :)
Мне 20,в сентябре еду учиться в языковую школу ILAC в ванкувер с последующим поступлением в университет тамже. Много чего здесь полезного прочитала, но про студентов особо ничего не нашла. Они на сайте не повляются? И вообще где вся молодежь...
Материальная поддержка на первые 2 года у меня есть,так что можно насладиться всеми прекрасами Канады. Хотелось бы узнать о студенческой жизни,как она протекает,где предпочтительнее жить, как студенты проводят свободное время и тд. Вопросов куча,хотелось бы найти тех,кто сможет на них ответить)))

Ева

Re: СТУДЕНЧНСКАЯ ЖИЗНЬ

Сообщение Ева » 25 апр 2010, 12:14

Я не студентка, но живу рядом со студентами. :) Как и любая студенческая жизнь, она тут (в Торонто, думаю в Ванкувере тоже) проходит очень весело! В теплое время года под окнами, постоянные партии, начиная с пятницы - музыка, факелы, танцы, напитки, закуска. Зимой в кампусах веселье проходит. Много студентов, в кафе посиделки устраивают, в бары, в клубы конечно тоже ходят.... А в будние дни, наверное, все усердно учатся, т.к. тишина :D
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: СТУДЕНЧНСКАЯ ЖИЗНЬ

Сообщение sleep_apnia » 25 апр 2010, 12:31

Леся check your PM
Леся

Re: СТУДЕНЧНСКАЯ ЖИЗНЬ

Сообщение Леся » 25 апр 2010, 12:32

Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать где лучше жить при университете или самостоятельно снимать квартиру? школа находится как я поняла в Downtown. Это такой район? Если да,то что можете про него сказать...
Леся

Re: СТУДЕНЧНСКАЯ ЖИЗНЬ

Сообщение Леся » 25 апр 2010, 12:33

ммм... а что такое PM? начинаю чувствовать себя "недалекой"...

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: СТУДЕНЧНСКАЯ ЖИЗНЬ

Сообщение sleep_apnia » 25 апр 2010, 12:35

Леся писал(а):ммм... а что такое PM? начинаю чувствовать себя "недалекой"...
проверь личные сообщения ( PM - personal messages 8)
внизу у каждого из нас есть сноска на Profile, PM, email..
Леся

Re: СТУДЕНЧНСКАЯ ЖИЗНЬ

Сообщение Леся » 25 апр 2010, 12:55

sleep_apnia,я конечно извеняюсь, но не вижу ничего такого.......
Леся

Re: СТУДЕНЧНСКАЯ ЖИЗНЬ

Сообщение Леся » 25 апр 2010, 12:56

настроила,щас открою.
Ева

Re: СТУДЕНЧНСКАЯ ЖИЗНЬ

Сообщение Ева » 25 апр 2010, 13:16

Downtown - это самый центр города! Я тоже живу в Downtown, только в Торонто. Тут все находиться - магазины, кафе, клубы, парки, музей, театры, кино, большое скопление народа всегда, тусовка студентов, гостей города, и просто зивак :D Не была в Ванкувере, но уверенна, что там так же.
Леся

Re: СТУДЕНЧНСКАЯ ЖИЗНЬ

Сообщение Леся » 25 апр 2010, 13:28

sleep_apnia,огромное человеческое спасибо за ссылки!!!!!!! сама бы в жизни не нашла!!!!!
Ева,ммм здорово,если так. Может тогда подскажете сколько будет стоить там снять неплохую однокомнатную квартирку для студента??? думаю цены Торонто-Ванкувер не так сильно разнятся.
Ева

Re: СТУДЕНЧНСКАЯ ЖИЗНЬ

Сообщение Ева » 25 апр 2010, 14:17

Брат моего парня, снимает однокомнатную квартиру (с мебелью и прекрасным видом из окна), в Ванкувере в Downtown за 1400 кад. Дороговато, думаю в студ.кампусах намного выгоднее жить.
Tree

Re: СТУДЕНЧНСКАЯ ЖИЗНЬ

Сообщение Tree » 25 апр 2010, 17:48

Студенческие кампусы - только для студентов Университетов. Их в Ванкувере два - это UBC, SFU.
Языковые школы, коими напичкан Даунтаун, никаких кампусов/общежитий, естественно, не имеют.
Tucker
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:56
Откуда: Burnaby

Re: СТУДЕНЧНСКАЯ ЖИЗНЬ

Сообщение Tucker » 26 апр 2010, 09:19

ну почему у BCIT тоже есть кампус или как по нашему - общежитие
Леся

Re: СТУДЕНЧНСКАЯ ЖИЗНЬ

Сообщение Леся » 26 апр 2010, 14:15

Может кто нибудь расскажет кто куда поступил и о своих ощущениях по этому поводу. Может что то посоветуете...
Tree

Re: СТУДЕНЧНСКАЯ ЖИЗНЬ

Сообщение Tree » 26 апр 2010, 17:10

Tucker, campus - переводится как "студенческий городок", а общежитие - это dormitory.
У меня сын жил в общежитии SFU, там неплохие условия.

Что касается BCIT, то это политехнический институт, а не Университет. Там относительно неплохой кампус, но разве там есть общежитие? Слышала, многие студенты BCIT живут в off-campus housing, то есть интститут помогает подобрать им квартиры у частников.
А вообще, насчет BCIT имеет смысл погуглить их вебсайт, чтобы узнать точно.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»