Обучение на PHD

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Olga31
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 05:17

Re: Обучение на PHD

Сообщение Olga31 » 16 ноя 2012, 09:49

спасибо за ответ! признательна.
а вы учитесь в Канаде?
и кстати, мне ответили что вот мол можете пробовать поступать, если пройдете по конкурсу, тогда возьму под свое руководство. это конечно не то что бы я заручилась поддержкой, но хочу подать документы на Ph/D/ в университет Торонто. но уже возник вопрос...они хотят что бы мой универ и перевел мой диплом и заверил и еще печать поставил на конверте, а потом еще свяжутся с моим институтом и узнают все ли так, как написана в документах!!! вот представьте!! возможно в продвинутых универах-это типичное дело, но в моем они просто впервые такое услышат!!!))))))

кто-нить сталкивался с такой ситуацией?!

Аватара пользователя
Kvadich
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:53
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Обучение на PHD

Сообщение Kvadich » 17 ноя 2012, 00:00

Насчет постдока все правильно написали, более того, есть сайты, где прямо объявления дают на постдок позиции, и нужно просто подать заявку.

Насчет ПхД у меня была похожая ситуация. Я просто взял транскрипты, перевел их (не нотариально, а с печатью переводчика), положил в конверт и отнес в канцелярию ВУЗа, объяснил ситуацию и попросил, чтобы мне поставили печать на него гербовую, все сделали. Отправлял вместе со всеми документами. Так что, в России все надо самому делать, но при удачном стечении обстоятельств, сопротивление не должны встретить :D

Ну и ещё не путайте постдок с ПхД. Во втором случае нет смысла писать профессору, так как работа над диссертацией номинально начинается только с 3 года, 1 год - это основные профилирующие курсы, второй год - по выбранному направлению. Соответственно поступление - это процесс подачи заявки, в университетах Онтарио это происходит через единую систему и стоит, помойму, около 100 долларов. Хотя, безусловно, всегда можно просто списаться (я советую с PhD Supervisor, которого легко определить по списку в Faculty, они обычно пишут, кто из профов таковым является) и задать более конкретные вопросы. Надеюсь информация хоть чем-то будет полезна :)
Favn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 07:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обучение на PHD

Сообщение Favn » 17 ноя 2012, 02:50

а вы учитесь в Канаде?
Рассматриваю сейчас варианты, приглашения на постдок получил, но есть еще вопросы на счет последующей иммиграции из постдока).
Отправлял вместе со всеми документами. Так что, в России все надо самому делать, но при удачном стечении обстоятельств, сопротивление не должны встретить
А у нас без проблем делают европейский вкладыш с переводами, все подтверждают. Сейчас с этим проще стало почти везде. Нужно только, чтобы университет в болонскую систему входил.
Аватара пользователя
dragon_fly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:03

Re: Обучение на PHD

Сообщение dragon_fly » 17 ноя 2012, 03:16

Olga31 писал(а):и кстати, мне ответили что вот мол можете пробовать поступать, если пройдете по конкурсу, тогда возьму под свое руководство. это конечно не то что бы я заручилась поддержкой,
Поддержка профессора при поступлении, это не так что он скажет "возьмите его/ее" и дает какие-то льготы. Уже после, пройдя все общие для всех этапы поступления и комиссии, если вас выберут среди всех подающихся, то он/она будет не против стать вашим supervisor.
Год назад, хоть у меня supervisor был "booked", я получила отказ по причине низкого GRE.
Olga31
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 05:17

Re: Обучение на PHD

Сообщение Olga31 » 17 ноя 2012, 03:58

ага, я поняла, спасибо.

вот сейчас еще раз глянула в раздел поступления, и обратила внимания что про тест GRE ничего не сказано...только про TOEFL. В данном случае GRE просто нет или его надо будет сдать позже?
можете пояснить?)

Аватара пользователя
dragon_fly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:03

Re: Обучение на PHD

Сообщение dragon_fly » 17 ноя 2012, 04:12

Olga31 писал(а):вот сейчас еще раз глянула в раздел поступления, и обратила внимания что про тест GRE ничего не сказано...только про TOEFL. В данном случае GRE просто нет или его надо будет сдать позже?
можете пояснить?)
Для каждой специальности и университета свои минимальные требования. Если GRE и ему подобные нигде не упоминаются в admission requirements вашей программы, то вам не нужно его сдавать.
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Обучение на PHD

Сообщение OlgaVas » 19 дек 2012, 22:01

Руководитель на ПхД очень важен, и поступать просто на программу, не имея на прицеле человека, готового вас взять-дохлый номер. Другое дело, что все прочее должно быть в порядке (предыдущие дипломы, тесты, язык и тд) если этого нет, руководитель не поможет.
Постдок-это работа. Там руководитель это вообще все, поскольку подразумевается что все прочее имеется автоматом(публикации, ресерч, знание в области исследования, выступления на конференциях и тд)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Обучение на PHD

Сообщение пани И » 19 дек 2012, 22:38

Постдок-это не просто работа, это работа для того, кто уже доктор.
С профессором лучше списаться заранее. У нас на PhD не берут просто так, а сразу к конкретному профессору. Если никто не захотел взять, то извините - не поступил. Ну а чтобы захотели, надо транскрипт иметь хороший, ну и как-то себя показать.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Обучение на PHD

Сообщение пани И » 19 дек 2012, 22:43

Kvadich писал(а):Ну и ещё не путайте постдок с ПхД. Во втором случае нет смысла писать профессору, так как работа над диссертацией номинально начинается только с 3 года, 1 год - это основные профилирующие курсы, второй год - по выбранному направлению. Соответственно поступление - это процесс подачи заявки, в университетах Онтарио это происходит через единую систему и стоит, помойму, около 100 долларов. Хотя, безусловно, всегда можно просто списаться (я советую с PhD Supervisor, которого легко определить по списку в Faculty, они обычно пишут, кто из профов таковым является) и задать более конкретные вопросы. Надеюсь информация хоть чем-то будет полезна :)
Обычно докторантура 3-6 лет. Если первые года два курсы брать, то получается на диссер только год остается? Нереально. Обычно надо взять 4 курса, за 2-3 семестра вполне можно управиться. И параллельно работать над темой.
Аватара пользователя
Kvadich
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:53
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Обучение на PHD

Сообщение Kvadich » 19 дек 2012, 23:50

Могу говорить только за экономические специальности. Так и есть: 3-6 лет. В среднем занимает 5 лет защита: 2 года на курсы и 3 года на диссертацию. Кстати финансирование при поступлении также разбивают на 4-5 лет. Из курсов это 4 в первый год и два экзамена по основополагающим предметам, а потом ещё 2 курса по выбранному направлению и экзамен по профилирующему.
Аватара пользователя
Tanusha13
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 03:49
Откуда: Россия

Re: Обучение на PHD

Сообщение Tanusha13 » 02 янв 2013, 17:40

Favn писал(а): Рассматриваю сейчас варианты, приглашения на постдок получил, но есть еще вопросы на счет последующей иммиграции из постдока).

А у нас без проблем делают европейский вкладыш с переводами, все подтверждают. Сейчас с этим проще стало почти везде. Нужно только, чтобы университет в болонскую систему входил.


А как Вы получили приглашение на постдок? Напишите пожалуйста? У вас есть ученая степень?
Друзья! И все-таки, мечты сбываются!!!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Обучение на PHD

Сообщение пани И » 02 янв 2013, 20:18

постдок -это Postdoctoral Fellow, то есть работа типа стажировки после получения докторской степени. Без степени точно не возьмут.
Чтобы получить приглашение, надо послать резюме\CV на открытую позицию. Если решат взять Вас -пришлют приглашение (типа job offer). Ну а дальше в посольство.
Аватара пользователя
Tanusha13
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 03:49
Откуда: Россия

Re: Обучение на PHD

Сообщение Tanusha13 » 03 янв 2013, 15:28

да степень-то у меня есть...три года жизни ей посвятила....да вот публикаций международных почти нет, только абстракты на конференциях по всему миру...я попробую конечно, отправлю свое CV...потом расскажу, если вдруг кто-нибудь ответит....ведь я не бриллиантовая китайка.... :wink:
Друзья! И все-таки, мечты сбываются!!!
Holly
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 08:36

Re: Обучение на PHD

Сообщение Holly » 27 янв 2013, 13:28

На постдока обычно берут, если у вас прошло не более 2-3 лет после получения Ph.D., дальше получить его все сложнее. И, самое главное, хороший суммарный импакт фактор по публикациям.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»