Обучение на PHD

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
loulouplisken
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:50

Re: Обучение на PHD

Сообщение loulouplisken » 05 дек 2011, 15:58

transit спасибо большое за ответ! не знала, что учитывается. Вы уже проходили эту процедуру?

Ingos
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:08

Re: Обучение на PHD

Сообщение Ingos » 12 дек 2011, 16:35

Всем доброго времени суток.

У меня сложилась достаточно сложная ситуация:

В этом году я закончил аспирантуру и успешно защитил кандидатскую диссертацию по истории, начиная с 5ого курса ( я учился в пед. академии) я преподаю историю в школе по 18 часов в неделю (3 урока в день или полная ставка), в итоге 4 года. И здесь возникает вопрос: как оценят моё образование в Канаде. За время обучения (5 лет ВУЗа и 3 года аспирантуры) я написал более 10 статей.

Справка о себе: 25 лет, холост, детей нет, постоянных отношений не имею, проблем с законом нет и не было, в армии не служил (аспирант всё таки), уровень английского intermediate, при необходимости могу усовершенствовать, французским не владею.

В общем, каковы мои шансы?
katykaty
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 08:55

Re: Обучение на PHD

Сообщение katykaty » 13 дек 2011, 10:37

Здраствуйте, у меня вопрос по поводу стипендий. На какой стадии я должна подавать на external стипендии, до получения документов о принятии меня на PhD или уже после? я имею ввиду неадвизорские стипендии. Не нашла нужной информации на сайте потенциального университета и более того, после официального запроса тоже не получила вразумительного ответа. Может, кто знает. Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
transit
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 06:41
Откуда: Монреаль

Re: Обучение на PHD

Сообщение transit » 16 дек 2011, 16:07

Как я понимаю, на стипендии для первого года обучения Вас должна подавать ваша потенциальная кафедра.
Или у вас на примете есть стипендии, на которые вы можете подать, еще не будучи зачисленной, т.е. не имея какого-либо офиц.статуса в конкретном университете? :?: Отсутствие вразумительного ответа может означать, что у вашей потенциальной программы нет денег (но не факт, конечно).

upd скорее всего, точную информацию о финансировании вам сообщат в случае зачисления, официальным письмом, где будет congratulations и конкретное предложение поступить к ним на таких-то условиях!
Аватара пользователя
transit
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 06:41
Откуда: Монреаль

Re: Обучение на PHD

Сообщение transit » 16 дек 2011, 16:23

сложная ситуация
В общем, каковы мои шансы?
Ingos, шансы на что? :roll:

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Обучение на PHD

Сообщение Matroskin » 16 дек 2011, 19:54

И здесь возникает вопрос: как оценят моё образование в Канаде.
Отрицательно. При приёме на работу что попроще будут говорить, что вы очень ценный специалист бла-бла-бла, но к сожалению вы оверквалифайд. А на менеджерскую позицию вас не возьмут потому, что нет канадского опыта. скажут "Мы вам позвоним" и на этом контакты с этим имплоером закончатся.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Обучение на PHD

Сообщение пани И » 18 дек 2011, 10:37

katykaty писал(а):Здраствуйте, у меня вопрос по поводу стипендий. На какой стадии я должна подавать на external стипендии, до получения документов о принятии меня на PhD или уже после? я имею ввиду неадвизорские стипендии. Не нашла нужной информации на сайте потенциального университета и более того, после официального запроса тоже не получила вразумительного ответа. Может, кто знает. Заранее благодарю за ответ.
Все external стипендии подаются через департмент.
DinaYa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 05:45
Откуда: Подмосковье

Re: Обучение на PHD

Сообщение DinaYa » 17 янв 2012, 01:36

Вторую неделю читаю форум и вот вчера зарегестрировалась наконец-то.
Спасибо всем большое, пишущим тут, столько полезной и интересной информации нашла!
Но вопросы все равно остались. Дело в том, что я университет закончила 6 лет назад и по специальности не работала ни дня. И хочу попробовать поступить на phd. Я политолог. Есть шансы, как думаете? После такого большого периода времени после окончания учебы... Что средни, возраст учащихся на phd в Канаде моему соответствует, я прочитала (мне 28), но вряд ли они тоже 6 лет пропустили.
На самом деле я ангел, а рожки и хвостик - это наследственное
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Обучение на PHD

Сообщение palladin » 17 янв 2012, 14:06

за возраст можно не беспокоиться. тут учатся всегда и все... и на phd... наверняка вы будете одной из самых маленьких..
DinaYa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 05:45
Откуда: Подмосковье

Re: Обучение на PHD

Сообщение DinaYa » 17 янв 2012, 14:19

Я, может, не совсем корректно написала :)
Я не за возраст волнуюсь, а за то, что с момента окончания вуза прошло уже 6 лет и по специальности я не работала. :( Не станет ли это минусом моим большим
На самом деле я ангел, а рожки и хвостик - это наследственное
Аватара пользователя
Natalya8
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:33
Откуда: Россия

Re: Обучение на PHD

Сообщение Natalya8 » 03 мар 2012, 05:06

Всем добрый день!
Тоже хочу поступить на phd в этом году по психологии. Написала письма девяти университетам неделю назад. Ответили сразу только из U of BC, U of Calgary, U of Toronto, U of Alberta, U of Ottawa. Спрашивала: нужно ли сдавать GRe, есть ли стипендия, покрывающая tuition fee + living, а также смогут ли они пересчитать баллы по диплому. Вообщем все универы ответили, что пересчет баллов они будут делать только после подачи. Далее почти везде требуют GRE. Стипендия в виде assistantship, оплата обучения за счет студента, правда могут снизить стоимость обучения и приравнять ее к той, что платят граждане Канады.

То есть остается вопрос: а какой смысл тратить кучу денег на подачу, если даже не знаешь каковы шансы, прохожу ли я по среднему баллу, он у меня 4,7, и влияют ли количество credits: 300? Мой диплом на русском и на английском, я им скан выслала, а они reject!

нашла контакты профессоров, у которых схожие со мной научные интересы, но писать пока им не решаюсь, не знаю о чем, научных публикаций у меня нет, IELTS не сдан, универ международный, закончила 2 года назад. Может кто подскажет, что писать в письме профессору и в своем CV - смотрела примеры, там везде указываются степени, публикации и опыт работы по профессии, а у меня ни того, ни другого нет :(
Шкодливая
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2012, 06:14

Re: Обучение на PHD

Сообщение Шкодливая » 28 май 2012, 07:40

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько стоит обучение в аспирантуре в Канаде? Поступать хотим на инженера-строителя, дипломы с отличием, кол-во 4-рок в дипломе 5 шт. Рассматриваем провинцию Манитоба тк там потом проще остаться. Сейчас все на этапе изучения языка.
shveik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:25

Re: Обучение на PHD

Сообщение shveik » 30 сен 2012, 18:43

[soleil- Какие успехи в учебе?
Olga31
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 05:17

Re: Обучение на PHD

Сообщение Olga31 » 05 ноя 2012, 07:50

soleil писал(а):
В первом случае шансов в стократ больше, я например ьез руководителя предварительно найденного поступить не смогла, а когда нашла профессора поступила в университет гораздо лучше чем тот в который пыталась без.
Для ПЧД наличие руководителя определяет практически все.
здравствуйте! скажите пожалуйста , а как именно вы писали письмо профессору, т.е. вы указывали, что вы, допустим, нуждаетесь в стипендии, и что хотите работать у него ассистентом, что бы он являлся непосредственно вашим руководителем. (а бюджет вообще может иметь место или это исключено?)
спасибо за ответ!))
Favn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 07:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обучение на PHD

Сообщение Favn » 16 ноя 2012, 08:26

.е. вы указывали, что вы, допустим, нуждаетесь в стипендии, и что хотите работать у него ассистентом, что бы он являлся непосредственно вашим руководителем
Пока soleil не отвечает, вставлю свои "пять копеек".)
Алгоритм поиска руководителя и постдока, соответственно, достаточно прост.

1)Мониторите тематическую литературу по интересующему Вас направлению, подбираете наиболее часто рецензируемых авторов. (Ваш возможный хост)
2) Находите в каких университетах есть подходящие Вам постдоки (внутриуниверситетские)

3) Отправляете им письмо + свои CV и 2-3 статьи, лучше опубликованные в канадских изданиях. В письме говорите, что очень хотите работать под руководством именно этого профа, рассказываете (кратко) о своих наработках и статьях. Просите ответить, если хост будет заинтересован.

Очень неплохо, если к письму Вы также приложите рекомендации Вашего зав.кафедрой или руководителя исследований из России.
Удачи Вам!

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»