Обучение на PHD

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: Обучение на PHD

Сообщение in vivo » 10 июл 2010, 17:12

Evgenator писал(а): Магистратура обучает ведению научной работы, PHD и есть эта научная работа. Это не бумажка-кандидатский диплом, который в рашке получают все кому не лень ради понтов.
Магистратура в США и Канаде, кстати, по уровню заруливает в минуса любую доморощенную совковую кандидатскую степень.
Напрасно вы так. Есть люди, которые учатся в аспирантуре не "ради понтов" как вы говорите, а потому, что им это интересно. И вот по поводу "заруливания в минуса" откуда такая информация? Я знаю много примеров успеха наших ученых в США и Канаде. И уезжали они как раз будучи с "совковыми степнями" на постдоков. И впоследствии становились руководителями лабораторий и отделов. Не стоит мерить всех одной меркой...

Аватара пользователя
Tehnolog
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 08:26
Откуда: Calgary

Re: Обучение на PHD

Сообщение Tehnolog » 11 июл 2010, 12:30

olex_o писал(а):Всем привет!
Заметил сегодня эту тему, решил присоединиться к дискуссии.
В нынешнем году я начинаю обучение на PhD-программе по бизнес-пдминистрированию в University of Calgary, свой опыт поступления попытался максимально подробно изложить на блоге: http://blogs2.mbastrategy.ua/alexey_phd/. Если возникнут ко мне вопросы - пишите или сюда, или в комментариях к блогу.
Удачи!
Почитал блог. Интересно. Возник вопрос, Вы документы подавали непосредственно с бизнес-школы, не списываясь с потенциальными руководителями? Я сам хочу поступать на Phd в http://schulich.ucalgary.ca/. У меня на руках уже есть иммиграционные визы, получается транскрипты переведенные и заверенные надо иметь заранее? Отписал 10 профессорам. Ответ пришел только от 1, и то со словами, что аспиранты пока не нужны.
Иоп

Re: Обучение на PHD

Сообщение Иоп » 12 июл 2010, 00:45

Поспрашивайте как в Калгари с жильем. Несколько лет назад, я слышал, был очень большой спрос и цены были высокими. Посмотрите, чтобы не получилось, что дороже, чем в Торонто (где по определению недешево). Кстати, Вы твердо настроены на нефтехимию? Многие для PhD выбирают какую-нибудь новую специальность. В У. Торонто, например есть группа проф. Acosta, который занимается поверхностной химией, в том числе для extraction of tar from oil sands. Хороший профессор, сильная группа.
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Обучение на PHD

Сообщение Ferz » 12 июл 2010, 00:45

olex_o писал(а):Всем привет!
Заметил сегодня эту тему, решил присоединиться к дискуссии.
В нынешнем году я начинаю обучение на PhD-программе по бизнес-пдминистрированию в University of Calgary, свой опыт поступления попытался максимально подробно изложить на блоге: http://blogs2.mbastrategy.ua/alexey_phd/. Если возникнут ко мне вопросы - пишите или сюда, или в комментариях к блогу.

Еще одно важное соображение: да, действительно PhD-студентам платят стипендию, на которую прожить с семьей сложно. Но не забывайте, что ваш супруг/супруга, сопровождающий вас в Канаде, сможет официально работать (или подрабатывать). Плюс у аспирантов тоже есть разные возможности для подработки - так что с деньгами особых проблем возникнуть не должно.

Удачи!
Доброе время суток, возник вопросик: Какие требования для поступления на обучение к ВВА и МВА??
olex_o

Re: Обучение на PHD

Сообщение olex_o » 12 июл 2010, 01:21

Tehnolog писал(а): Почитал блог. Интересно. Возник вопрос, Вы документы подавали непосредственно с бизнес-школы, не списываясь с потенциальными руководителями? Я сам хочу поступать на Phd в http://schulich.ucalgary.ca/. У меня на руках уже есть иммиграционные визы, получается транскрипты переведенные и заверенные надо иметь заранее? Отписал 10 профессорам. Ответ пришел только от 1, и то со словами, что аспиранты пока не нужны.
Да, документы я подавал непосредственно в бизнес-школы. Это стандартная процедура для бизнес-школ, когда приемная комиссия набирает пул заявок от потенциальных аспирантов, и затем уже профессора, которым нужны помощники, сами выбирают из этого пула, кто же именно им нужен. Более того, некоторые бизнес-школы прямо советуют не общаться заранее с профессорами насчет поступления, мол, профессор все равно вам не поможет, если ваши результаты GMAT/GRE или средний балл окажется ниже нужного уровня. Поэтому, читая дискуссию в этой теме относительно поиска профессора заранее, я слегка удивлен - вполне возможно, что для естественных наук так и нужно поступать, но в бизнес-школах так не принято. По крайней мере мой личный опыт говорит, что профессора заранее можно не искать.

Насчет транскриптов - они нужны для поступления, их рассматривает приемная комиссия. Из пяти бизнес-школ, куда я подавался, только Rotman разрешает на первом этапе конкурса предоставить самостоятельно переведенные транскрипты, потом же все равно потребуется заверенный перевод.

И обратите особое внимание на GMAT или GRE - без них бизнес-школы не будут рассматривать документы.

olex_o

Re: Обучение на PHD

Сообщение olex_o » 12 июл 2010, 01:25

Ferz писал(а): Доброе время суток, возник вопросик: Какие требования для поступления на обучение к ВВА и МВА??
Просто дам ссылку, чтобы долго не писать:
MBA:
http://www.rotman.utoronto.ca/mba/admis ... m#criteria

BBA:
http://www.rotmancommerce.utoronto.ca/a ... quired.htm

Это Rotman School of Management, №1 в Канаде. Требования остальных бизнес-школ похожи (но, скорее всего, слегка мягче).
Иоп

Re: Обучение на PHD

Сообщение Иоп » 12 июл 2010, 08:02

Поэтому, читая дискуссию в этой теме относительно поиска профессора заранее, я слегка удивлен - вполне возможно, что для естественных наук так и нужно поступать, но в бизнес-школах так не принято.
В инженерных специальностях двойственная система: можно найти руководителя самому, но можно и просто поступать в надежде, что кто-то выберет ваше заявление. В первом случае шансов больше, ну и выбор руководителя неслучайный.
Аватара пользователя
soleil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:39
Откуда: BC

Re: Обучение на PHD

Сообщение soleil » 10 авг 2010, 17:33

Иоп писал(а): В инженерных специальностях двойственная система: можно найти руководителя самому, но можно и просто поступать в надежде, что кто-то выберет ваше заявление. В первом случае шансов больше, ну и выбор руководителя неслучайный.
В первом случае шансов в стократ больше, я например ьез руководителя предварительно найденного поступить не смогла, а когда нашла профессора поступила в университет гораздо лучше чем тот в который пыталась без.
Для ПЧД наличие руководителя определяет практически все.
Ingvarr

Re: Обучение на PHD

Сообщение Ingvarr » 29 окт 2010, 02:57

А как насчет опалты обучения на PhD? Здесь писали, что стипендия покрывает оплату обучения и остается на личные расходы. Сейчас почитал на сайте UBC пишут, что стипендия для иностранных студентов просто уравнивает стоимость обучения по сравнению с местными студентами. С учетом стипендии обучение составляет примерно 2000 cad и еще надо будет платить за проживание, литературу и т.д. Есть ли университеты в которых стипендия покрывает эти расходы?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Обучение на PHD

Сообщение spqr1945 » 29 окт 2010, 03:11

Есть разные университеты, и даже в одном университете могут существовать разные стипендии. Так что продолжайте рыть, может и найдёте стипендию которая все покроет.
Аватара пользователя
soleil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:39
Откуда: BC

Re: Обучение на PHD

Сообщение soleil » 02 ноя 2010, 13:23

Ingvarr писал(а):А как насчет опалты обучения на PhD? Здесь писали, что стипендия покрывает оплату обучения и остается на личные расходы. Сейчас почитал на сайте UBC пишут, что стипендия для иностранных студентов просто уравнивает стоимость обучения по сравнению с местными студентами. С учетом стипендии обучение составляет примерно 2000 cad и еще надо будет платить за проживание, литературу и т.д. Есть ли университеты в которых стипендия покрывает эти расходы?
Часто есть всякие стипендии типа international doctoral studentship, entrance studentship и тд и тп в зависимости от университета. И все вместе с деньгами которые студенту платит профессор дает необходимую сумму. Все иностранные студенты живут за счет этих денег, не знаю пока ни одного кто платит за пчд сам:)
и еще плюс TA это приличные деньги кстати для студента!
Аватара пользователя
transit
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 06:41
Откуда: Монреаль

Re: Обучение на PHD

Сообщение transit » 07 мар 2011, 15:46

пожалуйста, подскажите, кто встречал такую ситуацию:
еду на PhD в Канаду (Квебек), со мной едет супруг,
нужны будет доказательства фин.состоятельности,
университет прислал мне оффер по финансированию, но там на разные годы - разные суммы, и получается, например, что сумма, указанная на третий год, недостаточна для того, чтобы прожить 2м человекам.
Я надеюсь, что супруг получит work permit ,но ведь никто не гарантирует, что его возьмут на работу.
Вопрос в чем: мне нужно получать Study permit на все 3 года и сразу показывать мою состоятельность прокормить двух человек только на мой доход на все три года?
kumico

Re: Обучение на PHD

Сообщение kumico » 14 мар 2011, 06:54

1. насколько я помню на многолетние программы денег нужно показывать на год
2. если дома остается недвижимость, которую можно будет сдать - укажите это в сопроводительном письме.

а вообще мне кажется у вас очень высокие шансы получить визу))
Аватара пользователя
transit
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 06:41
Откуда: Монреаль

Re: Обучение на PHD

Сообщение transit » 17 мар 2011, 02:15

kumico, спасибо за ответ,
а про недвижимость нужно написать сразу за какую сумму мы планируем ее сдавать,или просто указать что есть такая возможность?
kumico

Re: Обучение на PHD

Сообщение kumico » 17 мар 2011, 12:52

слышала, что люди прикладывали предварительный договор с агенством недвижимости о сдаче своего жилья в аренду с указанием суммы.
это естественно плюс к документам о владении недвижимостью.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»