Курсы, кредиты.. Объясните пожалуйста.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
rambo
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:47
Откуда: Торонто

Курсы, кредиты.. Объясните пожалуйста.

Сообщение rambo » 14 апр 2010, 00:19

Вопрос тем, кто окончил университет или учится в Канаде. Сколько по времени занимает окончание 17 университетских курсов (51 кредит) если учиться full-time либо part-time?

Благодарю за информацию.

rambo
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:47
Откуда: Торонто

Re: Курсы, кредиты.. Объясните пожалуйста.

Сообщение rambo » 14 апр 2010, 08:05

Неужели на форуме нет таковых?
Alia

Re: Курсы, кредиты.. Объясните пожалуйста.

Сообщение Alia » 14 апр 2010, 10:20

обычно один предмет дает 3 средита ( на факультете бизнеса).
Точно не знаю, но на инжинерном факультете может быть 3-6 средитов за один класс ( поправте меня, кто знает). full-time это когда зачислен на 3 + класса ( минимум 9 кредитов)part-time ( 1,5-8 кредитов). Я брала 1,5 кредита гольф класс ( это был элестив класс), просто для интереса.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Курсы, кредиты.. Объясните пожалуйста.

Сообщение Stas.z » 14 апр 2010, 10:25

rambo писал(а):Неужели на форуме нет таковых?
Тем кто в канаде учиться ваш вопрос был задан на ночь глядя.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Курсы, кредиты.. Объясните пожалуйста.

Сообщение sleep_apnia » 14 апр 2010, 10:30

Ну насколько я знаю - полная загрузка ( full-time) 12 кредитов в семестр , это где-то 4 предмета ( обычно один предмет 3 кредита).
В году 2 семестра ( если не считать лето), то получается 24 кредита в год.
Где-то 2 или 2,5 года ( если не брать больше классов).
Если возмете не 4, а пять классов ( что обычно сложно) по 3 кредита - то сократите время учебы почти до 1,5 лет.

Ну а частичная загрузка ( part-time) - это как вы сами захотите или какие требования в программе.
Если программы где вы берете предметы в том колличестве , на сколько у вас хватает денег.
А есть программы ( медицинские специальности) - то там все четко рассписано на 2 или 3 года и вы учитесь в группе и не выбераете какие предметы когда брать.

Alia

Re: Курсы, кредиты.. Объясните пожалуйста.

Сообщение Alia » 14 апр 2010, 10:55

full-time VS part-time

Я разделила full-time ( мин. 9 кредитов) и part-time с точки зрения налогооблажения.

Если только учиться и не работать, то можно потянуть 5 классов за один семестр и даже больше. У меня знакомый переехал из Китая, он берет 8 классов, и его GPA 3.8 за осенний семестр. Смотря у кого какая мотивация.
rambo
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:47
Откуда: Торонто

Re: Курсы, кредиты.. Объясните пожалуйста.

Сообщение rambo » 14 апр 2010, 12:52

Всем спасибо за ответы. Последний вопрос.
Чему равен GPA "В" в цифрах?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Курсы, кредиты.. Объясните пожалуйста.

Сообщение sleep_apnia » 14 апр 2010, 13:16

GPA не считается буквами, он считается средним числом.
Самый высокий это 4.00
Если у вас 3 с копейками - то это средний.

http://www.back2college.com/gpa.htm
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Курсы, кредиты.. Объясните пожалуйста.

Сообщение Topper Harley » 23 апр 2010, 21:44

Alia писал(а):full-time VS part-time

Я разделила full-time ( мин. 9 кредитов) и part-time с точки зрения налогооблажения.

Если только учиться и не работать, то можно потянуть 5 классов за один семестр и даже больше. У меня знакомый переехал из Китая, он берет 8 классов, и его GPA 3.8 за осенний семестр. Смотря у кого какая мотивация.
Фул тайм - 4 курса (12 кредитов). Можно брать и 5, но только в начале обучения, когда курсы простые. Да и то, из библиотеки прийдется не вылезать. Бывают курсы, когда один значительно перевешивает 3 остальных.
Я обьясню. К примеру, в наших вузах мат. анализ изучается 6 семестров. Лекции, практические занятия, домашняя работа. Здесь тоже самое дается за 2 курса, причем 90% информации изучаешь сам. Соответственно и тесты. Предсавьте, что то, что изучали полтора года, нужно продемонстрировать на одном экзамене. Только здесь эти полтора года сжаты в 3 месяца.
Natalia Cheveleva

Re: Курсы, кредиты.. Объясните пожалуйста.

Сообщение Natalia Cheveleva » 24 апр 2010, 09:44

Прошу прощения, если мое "лыко не в строку", но для полноты ответа на изначальный вопрос Alia можно добавить, что по некоторым программам обучения нет возможности учиться part-time, нет и летних семестров - только full-time. Пример (то, что я знаю): юристы, врачи, фармацевты.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Курсы, кредиты.. Объясните пожалуйста.

Сообщение Karamba » 30 июн 2011, 11:24

Если с американской системой образования я разобралась, то с канадской ничего особо понять не могу. Прошу ваших советов и ответов.
1. В США кредит-часы. У каждого предмета свои кредит-часы, например от 3(чаще всего) до 5 (реже). Чтобы получить диплом бакалавра нужно закончить не менее 128 кредитных часов, aassociate degree (2х летнее) - 64 часа. Как это в Канаде? Отличается?
2. В США можно перевести (трансфернуть) часы из одного колледжа/универа (из любой страны) в другой, но с ограничением, например, до 64 часов для бакалавра (тогда учиться всего 2 года остается). Требования могут отличаться в зависимости от ВУЗа.
3. Прочитала про трансфер кредиты в UofT Mississauga и окончательно запуталась.
U of T Mississauga grants a maximum of 5.0 transfer credits to students who have completed the requirements for a college diploma or more than 12.5 university credits (Students with a two-year college diploma normally receive 2.0 to 3.0 credits).

Otherwise, a maximum of 10.0 transfer credits may be granted. Admitted students must accept our offer of admission and submit and pay for a transfer credit assessment in order to be assessed for transfer credit.
5 кредитов - 5 американских кредитных часов? Так это же вообще ничего. 1.5 предмета.

Всем спасибо за ответы!

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»