Расскажите про GEOS Language Academy

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Расскажите про GEOS Language Academy

Сообщение Tzeplin » 10 мар 2010, 16:58

Собираюсь в июне на курсы французского в GEOS Language Academy в Монреале ( заодно в Канаде оглядеться :) Меня смущает, что по сравнению с другими языковыми школами очень дешево у этой получается.... Может подвох какой... Может в плохом районе, или школа направленная конкретно на китайцев каких нибудь, или еще чего :) Может кто слышал чего, знает...
http://www.geosmontreal.com/

akho
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 05:14
Контактная информация:

Re: Расскажите про GEOS Language Academy

Сообщение akho » 11 мар 2010, 10:29

Я был именно в этой школе в ноябре. Курс был один месяц.
Жил в семье франкофонов. Обучение было на отличном уровне. Я брал интенсивный курс и обучение у меня было с утра до вечера (3 пары). На утренних парах было человек 7-10, на вечерней 3-4. Очень толковые преподы. Народ в основном из Бразилии, Кубы, Мексики, были и из Японии, Вьетнама....также достаточно народу из США. Школа прямо в центре среди небоскребов Монреаля (кстати вид из окна школы впечатляет).
Остался очень доволен. За одно сходил на open doors и подал документы в местный универ, куда быо позже принят. Щас готовлюсь к подаче на визу.
Аватара пользователя
R0lF
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 05:35
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Расскажите про GEOS Language Academy

Сообщение R0lF » 18 мар 2010, 05:36

К сожалению я не нашел более подходящей темы чтобы задать свой вопрос, поэтому пишу тут.
Кстати про геос я много читал-говорят школа хорошая. Сам бы туда поехал, но программы нужной мне там нет.
А сам я хотел узнать у "местных" про Hansa Language Centre - хочу там пройти годовую программу. Если кто владеет информацией об этой школе, буду благодарен за ответы.
Mirdina
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 07:44
Откуда: Zelenograd--->Montreal

Re: Расскажите про GEOS Language Academy

Сообщение Mirdina » 19 мар 2010, 07:52

Всем привет! Собираюсь в эту школу (GEOS Montreal) в середине мая на полгода. Сдала документы уже на визу, жду пока. По моей просьбе друг сходил туда осмотреться, хотя бы чисто внешне, пообщался немного с администрацией. Всё вроде в норме.
А насчёт того что она дешевле - насколько я смотрела, все школы примерно на одном уровне.
Во всяком случае, что-то конкретное смогу сказать только в середине мая. Если вопрос будет ещё актуален к тому времени - помогу чем смогу :)
age73
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 05:34
Откуда: Москва

Re: Расскажите про GEOS Language Academy

Сообщение age73 » 15 сен 2010, 05:40

Я тоже задумываюсь о 3-х месячных курсах французского в этой академии. Есть какие-нибудь новости от других форумчан?

Еще смущает мнения людей о том, что могут не выдать гостевую визу по причине исключения вариантов нелегальной иммиграции. Есть какие-нибудь мнения по этому поводу?

Аватара пользователя
blondelette
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 16:00

Re: Расскажите про GEOS Language Academy

Сообщение blondelette » 04 фев 2011, 16:27

Ребята, доброго времени суток!

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о Geos Montreal. Насколько хороши преподаватели, как обстояли дела с открытием визы (очень часто на форуме звучат мысли о том, что на языковые курсы очень трудно получить "добро" от посольства), каким образом оплачивали обучение (100% аванс либо возможны вариации), каковы условия проживания в студенческой резиденции?

Буду благодарна за любую инфу!

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»