Геодезия..... с чего начать обучение ??

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
kumico

Re: Геодезия..... с чего начать обучение ??

Сообщение kumico » 29 дек 2010, 17:18

как я понимаю ситуацию:
и диплом бакалавра уни и диплом колледжа позволяют достичь определенного уровня, однаково во втором случае путь длиннее (больше экзаменов, к которым готовиться придется либо на курсах либо самостоятельно)

Andrey

Re: Геодезия..... с чего начать обучение ??

Сообщение Andrey » 08 янв 2011, 11:39

Вечер добрый. Подскажите пожалуйста, я имею диплом инженера-геожезиста и диплом инженера-землеустроителя ,полученные оба в Украине. Они котируются для устройства на работу в Канаде исли нет,то помогут они мне при поступлении в колледж или в универ.? спасибо.
ise9
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 00:11

Re: Геодезия..... с чего начать обучение ??

Сообщение ise9 » 22 янв 2011, 05:05

Добрый день Matroskin,

планирую перебираться в Квебек в скором времени, просматриваю варианты трудоустройства в Канаде. Сам по образованию Горный инженер - Маркшейдер. Маркшейдером никогда не работал, однако был небольшой опыт работы в топографии и строительной геодезии.
В данный момент работаю по профилю который в Канаде не применим. По этому поводу рассматриваю возможность работы геодезистом в Канаде, после переезда, тем более что работа мне знакома и очень по душе. Ну так как опыта работы не много и знание канадских стандартов, (опыта, образования) отсутствует, как вариант для быстрой интеграции на рынке труда нашел годичную программу в Монреале (EMSOM):

Diplôme d’études professionnelles (DEP) en Arpentage et topographie (1800 h)

что вы можете сказать по поводу этого (DEP) диплома? На какие перспективы можно рассчитывать? Какие возможности для трудоустройства, профессионального развития он может дать (сертификация, членство в ордре, PE)? Насколько возможно с этим дипломом устроится маркшейдером в Канаде? Просто не совсем понятно что это за диплом.
Спасибо!
S.D.M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 08:41

Re: Геодезия..... с чего начать обучение ??

Сообщение S.D.M » 15 окт 2011, 14:22

Здравствуйте товарищи геодезисты-имигранты!!! Вижу топик подзабросили. Но всеравно попробую написать. Тоисть попросить помощи.Ребята помогите советом. Я геодезист- бакалавр и GIS- спецыалист.Некоторое время работал на територии СНГ, с 2005 года тружусь на благо израиля. В израиле успел поработать как чертёжником, геодезистом почти везде и совсеми приборами. (почти)
Прекрасно понимаю что при имиграцыи предётся начинать всё сначала, как и в израиле (с призмаи-озера) это не беда. :) опыт это хорошо в любой ситуацыи.
Проблема и вопрос в другом. Мне сказали что в Альберту уехать трудно а то и не реально. Но в Саскачеван всё складывается хорошо. Вот и хотел спросить ли в саккачеване учебные учереждения где могу или подтвердить, или переучить с начала.
С английским было неплохо Учил в британии при прохождении практики. Но бумаю сумею подтянуть. Буду всем юлагодарен!!!!
JustDimo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 07:19

Re: Геодезия..... с чего начать обучение ??

Сообщение JustDimo » 07 дек 2011, 06:25

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в чем заключаются обязанности геоморфолога? Эта профессия относиться к land surveyor или нет? Или эта профессия больше относиться к географии нежели к геологии? Кто-нибудь знает в каком колледже есть такие программы?

Аватара пользователя
zaryadnik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 05:57
Откуда: Россия, Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Геодезия..... с чего начать обучение ??

Сообщение zaryadnik » 16 янв 2012, 11:38

здравствуйте, довольно близкая и мне тема
друзья инженеры/землемеры/маркшейдеры, скажите какую ГИС программу стоит поизучать самостоятельно, какие в ходу на горных предприятиях Канады?
хотелось чтобы она была в открытом доступе или с подсказкой где взять.
я тружусь на предприятии добывающем уголь, мы пользуемся Microstation, в ходу файлы формата .tin и .dgn, к ней крепятся .jpg, по которым наносятся различные проектные решения на рабочую съемку поверхности, также в ней строятся профили, считаются объемы. слышали ли вы о ней?
в новом списке 29 убрали специальность mining engeneer, что сильно огорчило, я старался на нее попасть, теперь путь лежит только через учебу
уже сегодня
Аватара пользователя
zaryadnik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 05:57
Откуда: Россия, Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Геодезия..... с чего начать обучение ??

Сообщение zaryadnik » 03 дек 2012, 09:32

нарооод, будьте добры
уже сегодня
Аватара пользователя
PavelSG
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 18:48

Re: Геодезия..... с чего начать обучение ??

Сообщение PavelSG » 04 окт 2013, 14:46

Когда-то давно, в этом разделе господин Matroskin предлагал поделиться канадскими геодезическими чертежами. Геодезисты и все, кто в теме, поделитесь пожалуйста, т.к я сам понятия не имею, как они выглядят.

Боюсь, не по теме... но если кто-нибудь может сказать пару слов вот про это резюме (на инженера-геодезиста), буду очень признателен: https://docs.google.com/file/d/0B0b_n89 ... sp=sharing
justnuta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:03

Re: Геодезия..... с чего начать обучение ??

Сообщение justnuta » 03 янв 2014, 08:08

Почитала тему. Но все это было 3-7 лет назад.
А что сейчас?
Мой молодой человек думает поехать в Канаду учиться.
Я, как его жена, получу work permit. Нужно где-то работать
Сейчас заканчиваю МИИГАиК (Московский государственный университет геодезии и картографии) по специальности кадастровый инженер.
Скажите, какой сейчас спрос на геодезистов и на кадастровых инженеров? Нужно ли будет доучиваться?
Аватара пользователя
DarkTempteition
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 08:01

Re: Геодезия..... с чего начать обучение ??

Сообщение DarkTempteition » 24 мар 2015, 04:52

Начните с этого, очень полезная литература для любителей геодезии http://booksshare.net/index.php?id1=4&category=geodesy
Karamazin
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 16:41
Откуда: Lethbridge, AB

Re: Геодезия..... с чего начать обучение ??

Сообщение Karamazin » 19 июл 2016, 16:51

эх, жаль, такая тема и утонула... Да и Матроскина здесь нет уже давно...

Есть идея поступать в колледж на geomatics. Но вот останавливает аналитика на разных канадских сайтах, что вроде прогнозы для геодезистов не оч. хорошие мягко говоря. Но это полбеды, прогнозы не всегда правильные.

Больше настораживает количество вакансий на indeed, monster и т.п. Если точнее - вакансий на сайтах очень негусто (особенно конкретно land surveyor technician/technologist). Знаю, что большое количество вакансий на сайты вообще не попадает и уходит в networking. Так и тут, или вакансий действительно мало?

Еще один немаловажный фактор - количество безработных в отрасли - много ли тех, кто претендует на тот мизер вакансий на сайтах? Напр. в accounting вакансий море, но желающих - толпа на каждую позицию.

Вот и стараюсь для себя понять ситуацию в геодезии - все плохо, или не верить прогнозам и поступать на учебу?
Если есть у кого какие мысли - буду благодарен.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»