образование США

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Kindoko

образование США

Сообщение Kindoko » 20 фев 2010, 23:54

Дорогий форумчане!
Никто не знает признается ли в Канаде Американское образование? В настоящий момент я получаю Магистрскую степень в одном из университетов США. В дальнейшем планирую ехать в Канаду. Нет ни у кого подобного опыта? Заранее благодарна.

Evgenator

Re: образование США

Сообщение Evgenator » 21 фев 2010, 06:43

Американское образование везде признается. В этом его несомненный плюс. В зависимости от специальности, возможно, придется какие-то квалификационные экзамены сдавать чтобы получить право практиковать свою профессию, если это regulated occupation. Но это все doable. Главное - работу найти:) и в Вашем случае - проходить по формальным критериям иммиграции.
Я думаю, что сильно цениться будет опыт работы, поэтому очень важно для Вас найти сейчас какой-нибудь интерншип и начать его.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: образование США

Сообщение Lili4ka » 21 фев 2010, 11:53

Kindoko писал(а):Дорогий форумчане!
Никто не знает признается ли в Канаде Американское образование? В настоящий момент я получаю Магистрскую степень в одном из университетов США. В дальнейшем планирую ехать в Канаду. Нет ни у кого подобного опыта? Заранее благодарна.
Признается ли образование государством и как к такому образованию отнесутся потенциальные работодатели - это две разные вещи. Автора, полагаю, интересует второе?

Я пока не в Канаде, но тоже занималась этим вопросом. Мои канадские респонденты сказали, что здесь достаточно людей с дипломами из США, это тут обычное дело, даже скорее имеет место быть негласное ранжирование американских дипломов, в том числе среди выпускников Ivy League. То есть это нормально, тут не удивишь никого штатовским дипломом.

Как правильно сказал Evgenator, получайте практику в США. А я добавлю - и запасайтесь письменными рекомендациями от американских работодателей! сразу в нескольких экземплярах!
Kindoko

Re: образование США

Сообщение Kindoko » 21 фев 2010, 19:19

Огромное вам спасибо! Будем стараться!
Evgenator

Re: образование США

Сообщение Evgenator » 21 фев 2010, 19:36

Да везде это ранжирование есть. Даже в Москве той же самой.
А вообще -(конечно, если у Вас нет блата в России) - Вы не теряйте времени и подавайте на иммиграцию как можно скорее, чтобы к окончанию программы хотя бы иметь сертификат отбора. Не проходите по федералке - подавайте на Квебек как можно скорее. Это в США кажется, что все ороги открыты и что все букдет нормально. В России все ровно наоборот.
В России американский мастерс никому не нужен и не интересен - тут просто не понимают, что это такое, смотрят на человека, его получившего, как на легкомысленного бездельника.
Считают, что американский мастерс - то же самое, что и российский мастерс, который получаешь тупо отходив на халявные пары еще один год.
Задаются вопросом -- а почему ты поехал получать какой-то там мастерс, когда мог бы вместо этого работать и получать опыт работы?

Хотя МВА уважают - благодаря распиаренности этой степени.

Да и с работами тут реальный напряг: в Москве огромный переизбыток специалистов, умнейшие люди конкурируют друг с другом за гроши. А в регионах образование никакому работоателю принципиально не интересно. Экономика медленно но верно загибается, дальше будет еще хуже.

Так что чтобы со своим мастерсом не приехать и не начинать все ниже ем с нуля - так как даже у недавних выпускников будет перед Вами преимущество - не возвращайтесь в Рашеньку. Уж лучше сразу в Канаду на ПМЖ или на Phd в США.

Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: образование США

Сообщение Lili4ka » 22 фев 2010, 02:28

Полностью согласна с Evgenator'ом - испытала на собственной шкуре :?
Kindoko

Re: образование США

Сообщение Kindoko » 22 фев 2010, 04:21

Благодарствую! Только у меня вопрос. Тут была поданая весьма в нежной форме рекомендация "не возвращаться в Рашеньку" А разве можно подавать документы на ПМЖ в Канаду, еще находясь в США, пока я заканчиывю свое образование? Осуществимо ли это технически?
Evgenator

Re: образование США

Сообщение Evgenator » 22 фев 2010, 07:44

Можно и даже нужно - будет гораздо быстрее по срокам.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»