Мифы относительно наших дипломов

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Chris
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:03

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Chris » 09 янв 2012, 12:48

Не необходимо хотя и не помешает.

Для подтверждения диплома в P.Eng выписка из универа не обязательна. Список предметов и их описание можно приготовить самому. Учитывая что ваш университет скоре всего на английском их не выдаёт, всё-таки придётся готовить самому.

Что необходимо это копия диплома с заверенным переводом.

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Mishka » 10 янв 2012, 14:19

Chris
Спасибо. Я тогда лишних кругов нарезать не буду, а описание курсов можно наверное подсмотреть из программы канадских универов, по тем предметам где есть совпадение.
Но выписку по предметам ведь всё равно нужно в универе заверять, на английском они не заверят, а с русского потом снова переводить)
Alena87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 00:07

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Alena87 » 01 фев 2012, 04:27

Chris

Здравствуйте, я новенькая :) Я так понимаю вы работаете в какой-то проектной организации?? Скажите, а авторское право сохраняется вплоть до сдачи проекта? Или как у нас, на стадии проектирования может десять раз поменяться?
Chris
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:03

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Chris » 01 фев 2012, 15:19

Я не уверен что я понял вопрос.
Alena87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 00:07

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Alena87 » 01 фев 2012, 17:21

Chris
Я имею в виду что как инженер сделал с самого начала проект (как он считает нужным) и никто больше его не меняет (кроме проверки конечно). А то у нас есть любители заказчики вставлять свои пять рублей. А наше начальство по большему счету идет у них на поводу. Да и так масса примеров.

Chris
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:03

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Chris » 02 фев 2012, 17:25

Заказчик не может изменить проект, он может "посоветовать" или попросить. Так как вся ответственность на инженере который ставит печать, Вы имеете полное право отказать делать что-то что выходит за рамки контракта или что Вы считаете не отвечает требованиям безопасности или строительным стандартам. Кто ставит печать тот и прав, именно за это Вам и платят.

Конечно портить отношения с заказчиком не самый лучший способ вести бизнес. Лучший ответ, из моей практики, это "Мы можем всё за Ваши деньги" с объяснением сколько это будет стоить и почему.

Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.
Alena87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 00:07

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Alena87 » 02 фев 2012, 17:33

Chris
Да, спасибо. Вы ответили так как я и думала. Просто у нас тоже такая ситуация. Когда я пришла на работу в проектный институт, мне сразу сказали, что мол делай как знаешь и считаешь нужным, ставь оборудование какое хочешь, все равно потом когда сдашь проект оборудование в частности поставят самое дешевое и не твое точно. А вы можете скинуть свою личку пожалуйста?
Chris
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:03

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Chris » 03 фев 2012, 10:17

done.
Sergeybr111
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:29

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Sergeybr111 » 08 апр 2012, 21:59

Chris писал(а): Что я для себя сделал бы сейчас иначе: 1) Подал бы документы сразу а не через 3 года. 2) Больше бы читал на английском - это НАДО и этого не избежать 3) Взял бы курсы подготовки к экзаменам ПЕРЕД интервью, а не после 4) Если бы были деньги и Английский - пошёл бы на Masters на один год. Делайте выводы.
Всем день добрый, случайно наткнулся на данную тему. Которая для меня как newcomer чрезвычайно интересна, так как в раздумьях как подтвердить диплом ПГСный в Торонто.
Вопросов несколько: как и насколько полезен Masters и как подавать в РЕО доки: до завершения Masters или после?
Долго ли ждать ответа от PEO после подачи? Можно ли выбрать-передвинуть дату интервью?
Доступны ли курсы подготовки к экзаменам до интервью?
Если ли смысл в engineer briging programms - или это выкачка денег?
Буду благодарен за любые мнения и опыт.

Сергей.
Chris
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:03

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Chris » 11 апр 2012, 08:00

Местный мастерс из нормального зарегистрированного университета избавляет от необходимости подтверждать диплом, так как вы сразу получаете местное образование и ничего доказывать не надо.
Ответ приходит в течении 2-4 месяцев. Если образование местное то может быстрее. (4-6 недель -?)
Не пробовал но думаю можно, в разумных пределах. Не выбрать а передвинуть на полгода.
Отдельные курсы можно брать как до так и после подачи доков.
Последний раз я проверял бриджинг в Раерсоне мне программа не понравилась - учиться днём, нужно брать какие-то левые курсы в довесок, долго, и у них больше нет ко-опа - инфа на peo.on.ca устарела.
Sergeybr111
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:29

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Sergeybr111 » 12 апр 2012, 15:43

Chris,
спасибо за ответ.
А кто-то еще дает курсы по подготовке к CEP? А то я пока тока Ryerson нашел.
Ну и еще в OSPE есть, но мне кажется что там только подготовка к практическому экзамену.
Кстати тут тоже нестыковка, в гайде на получение лицензии написано, что брать курсы в университете для подготовки к CEP нельзя и тут же на PEO рекомендуют программу Ryerson для подготовки.
Кстати как Ваш опыт? Вы CEP сдавали?
Chris
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:03

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Chris » 13 апр 2012, 08:34

Поясню: брать курсы можно. Нельзя брать курсы ВМЕСТО экзаменов. То есть если вы взяли отдельно курс в универе и сдали его на 5 (А+), то PEOэто всё равно не засчитает и Вам надо будет сдавать экзамен по этому предмету ещё раз, уже в PEO. Как вы к этому экзамену будете готовиться - PEO до лампочки.

Я не знаю что такое CEP. Я сдавал технические экзамены в PEO, Structural Design & Structural Analysis , готовился в OSPE - брал два курса.
Sergeybr111
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:29

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Sergeybr111 » 13 апр 2012, 22:08

Ок - теперь все понятно, спасибо
СЕР - это у них Confirmatory Examination Program
Кстати, Chris - Вы не могли бы скинуть свой контакт, а то очень интересуют детали а сроки поджимают. И тему засорять не хочется.
Chris
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:03

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Chris » 18 апр 2012, 14:47

email sent
Sergeybr111
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:29

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Sergeybr111 » 22 апр 2012, 18:50

Oh, thanks

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»