Мифы относительно наших дипломов

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Discoverer » 16 янв 2011, 19:59

Оценки во вкладыше российского диплома как-то влияют на получение Канадского диплома той же специальности?
Влияют на поступление в университет.
2. Какие учебные заведения в Торонто посоветуете чтобы получить диплом инженера?
В дальнейшем хотел бы получить бизнес образование.
Любой университет, где есть Ваша программа. Почему сразу не на бизнес?
3. Когда стоит подавать документы в учебное заведение в Торонто?

ЗДЕСЬ список университетов Онтарио. У каждого университета есть свой сайт, где подробнейшим образом все расписано.

extract

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение extract » 17 янв 2011, 17:45

Спасибо за ответ, но я бы ещё хотел услышать ответ Chris'a
Chris
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:03

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Chris » 19 янв 2011, 21:15

Проверьте почту, я Вам адрес скинул.
Аватара пользователя
Фрося
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:45

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Фрося » 25 янв 2011, 07:43

Неужели ни у кого нет ответа на мой вопрос? (см. прошлую страницу).
Дает ли что-то лицензия инж. ПГС другой страны?Стоит ли овчинка выделки?Совсем не хочется сдавать тут экзамен,чтоб получить лицензию на несколько месяцев и уехать.
Chris,Matroskin - HELP :roll:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение pluto » 25 янв 2011, 08:09

Фрося я вам могу сказать точно,ваша лицензия здесь ничего стоить не будет..
Здесь рассматриваются только сертификаты Майкрософт, Сиско, и других брендов в компьютерной индустрии. А если это лицензия какой то отбельной взятой страны то Канаде она не нужна..Придётся вам здесь делать другую, канадскую.. здесь даже лицензия скажем сделанная в Онтарио не проходит скажем в Альберте..то есть если вы сделали лицензию в одной провинции и переехали в другую провинцию то придется пересдавать..

Аватара пользователя
Фрося
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:45

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Фрося » 26 янв 2011, 02:20

Pluto,спасибо за ответ.Я,в принципе,так и подозревала.
Поэтому не буду париться и проходить весь этот процесс тут.Поберегу силы на получение лицензии уже на месте :)
Хотелось просто получить ответ от людей работающих именно в строительстве...
Chris
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:03

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Chris » 26 янв 2011, 20:44

А что Вам мешает подать на Канадскую лицензию уже сейчас ? Раньше сядешь- раньше выйдешь.
Аватара пользователя
Фрося
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:45

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Фрося » 27 янв 2011, 03:53

Не цитируйте предыдущее сообщение

Как раз подумала об этом.На выходных засяду за инет,буду выяснять что к чему :wink:
Аватара пользователя
Murk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:12

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Murk » 04 мар 2011, 07:56

Подскажите, стоит ли делать Европейское приложение к диплому?
Там будут указаны академические часы, русские отметки и кредиты.
Погуглив нашел примерный образец: http://www.tpu.ru/html/ciap_pril.htm
Есть ли смысл вообще заморачиваться или проще выписку предметов по часам взять, потом с помощью переводчика перевести названия дисциплин и дальше подтверждать в канадском вузе?
One day I know we'll find a place of hope
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Matroskin » 04 мар 2011, 14:31

Подскажите, стоит ли делать Европейское приложение к диплому?
Нет.
или проще выписку предметов по часам взять, потом с помощью переводчика перевести названия дисциплин и дальше подтверждать в канадском вузе?
Смотря для чего. Если для поступления на мастерскую программу, то и этого наверняка будет недостаточно. В канадском вузе наверняка потребуют не только переведённую выписку, но и краткое описание курсов, чтоб сопоставить со своими и выдать решение зачесть или брать заново.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение pluto » 04 мар 2011, 15:33

Могу ещё добавить что каждый канадский универ может захотеть сделать свою собственную оценку вашего диплома. Даже если сделаете в одном универе а потом пойдёте в другой то можете начать опять всё с начала..
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Matroskin » 04 мар 2011, 17:09

Именно так и есть.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Alex119

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Alex119 » 29 мар 2011, 03:09

Добрый день.
Меня зовут Александр.
Я в самом начале пути к иммиграции в Канаду. Поэтому у меня есть ряд вопросов на которые мне не получается найти ответы. Если будет нетрудно то подскажите или посоветуйте с чего начать.
В данном топике в самом начале, уже была затронута тема авиа диплома это как раз то что мне очень интересно.
А теперь вопросы:
1. У меня диплом Академии гражданской Авиации по дисциплине Техническое Обслуживание Летательных Аппаратов и Авиационных Двигателей. 5,5 лет обучения. Вопрос будет ли необходимо доучиваться и к какой группе будет относиться мой диплом к магистратуре или бакалавриату. Никак не могу понять, кто как говорит.
2. При этом у меня нет опыта работы по диплому. Зато есть опыт работы с Канадской техникой Bombardier, может это их подкупит?)))
3. По тестам на рабочую иммиграцию у меня стабильные 71 бал, при достаточных 67. Теперь мне надо бежать в Канадское Посольство в Москве и подавать свои документы?
4. Перевод диплома достаточно будет что его сделает фирма занимающаяся переводами и она же нотариально заверит правильность сделанного перевода? Или необходимо что бы этим только универ занимался?

В общем хочу к вам но молод не опытен в этих вопросах. Помогите чем сможете!
Спасибо!
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Discoverer » 29 мар 2011, 14:12

1. У меня диплом Академии гражданской Авиации по дисциплине Техническое Обслуживание Летательных Аппаратов и Авиационных Двигателей. 5,5 лет обучения. Вопрос будет ли необходимо доучиваться и к какой группе будет относиться мой диплом к магистратуре или бакалавриату. Никак не могу понять, кто как говорит.
а) Все очень индивидуально, возможно нужно будет переучиваться.
б) К бакалавриату.
2. При этом у меня нет опыта работы по диплому. Зато есть опыт работы с Канадской техникой Bombardier, может это их подкупит?)))
Подкупит, на интервью, если сможете грамотно об этом рассказать по-английски/французски.
3. По тестам на рабочую иммиграцию у меня стабильные 71 бал, при достаточных 67. Теперь мне надо бежать в Канадское Посольство в Москве и подавать свои документы?
По какой программе Вы проходили предварительную оценку?
4. Перевод диплома достаточно будет что его сделает фирма занимающаяся переводами и она же нотариально заверит правильность сделанного перевода? Или необходимо что бы этим только универ занимался?
Об этом сказано на оф. сайте (каком именно - см. вопрос выше), в общем нужно будет сделать нотариально заверенную копию и нотариально заверенный перевод.
Homyak
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 03:54
Откуда: Россия

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Homyak » 30 мар 2011, 01:13

Вопрос опытным и бывалым. Затратил много сил и времени на изучение информации. До сих пор не могу для себя решить.

В родной стране имеется диплом инженера-системотехника (применение математических методов, моделей и компьютерной техники для построения систем) - 5,5 лет университета. Имеется диплом кандидата наук по той же специальности. Опыт работы 10 лет в несколько другой области (аналитик и консультант по менеджменту и эффективной организации предприятия, фактически соответствует NOC 1122). Хотя практически могу сказать, что большинство предметов и методов, которые я учил в университете, так или иначе использую в своей работе. Без компьютеров, системного анализа и пр. сейчас менеджмент невозможен.

Итак, собираюсь пройти обучение согласно профессиональному опыту.
1. Можно ли сразу поступать в магистратуру (первичное образование, однако, не то)?
2. Что лучше - пойти учиться на магистра или попробовать MBA? NOC 1122 впрямую говорит, что здесь желателен MBA.
3. Если выбирать 2 года в колледже или университете - где больше практических навыков по окончании и как котируется диплом колледжа по сравнению с университетом?
4. Бросить затею с университетом, а пройти несколько длительных профессиональных курсов, больше будет толка для дальнейшего нахождения работы?
Если где-то убудет - значит, где-то прибудет.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»