Мифы относительно наших дипломов

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Alex119

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Alex119 » 30 мар 2011, 01:34

Я проходил тест на разных сайтах и один из них был сайт Канадского посольства.
Мне ссылку на него кинул знакомый из Америки.

Значит если я на работе раздобуду документ о том что я 3 года работал инженером по обслуживанию или ремонту техники BRP, мне данная документ в опыт после дипломный не будет засчитан? так!? :)
То есть все равно надо идти работать в авиацию. :?:

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Discoverer » 30 мар 2011, 02:58

Alex119, для начала почитайте форум, здесь есть ответы на многие интересующие Вас вопросы. Определитесь с программой. Для того, чтобы идти по федеральной программе, необходимо чтобы Ваша специальность (образование или выполняемые обязанности) входила в "Список 29". Иначе - ищите обходные пути, например программы от провинций. Посмотрите, например, программу Квебека: http://www.rusforum.ca/topic8484.html
Alex119

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Alex119 » 31 мар 2011, 00:57

спасибо большее!!
пойду штудировать мат. часть.
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Admolian » 10 апр 2011, 12:12

Сообсотвено такой вопрос, насщет диплома израильского университета:
Есть ли шанс наити работу в Канаде по цпециальности имея диплом бакалавра или магиства историка?
Или этот диплом и тимболее историк не куму нафиг в Канаде не нужен?

А идти учитса имено по этои специальности я хочу по тои причине, что "всего" за 5 лет можно получить степень магистра ( соотвествено кучя балов при имеграции) и плюс можно выучить френч ( в Израиле изучяющию историю в универе обязаны изучять один из Европеиских языков).
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!
Аватара пользователя
Harvik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 май 2011, 04:08

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Harvik » 17 май 2011, 15:02

Доброго всем дня!
Пытаюсь выяснить возможность для жены работать логопедом. Связался с The University of Western Ontario. Есть программа по данной специальности на магистра. Director
School of Communication Sciences & Disorders говорит, что можно украинский дипллом подтвердить в WES (World Education Services), здать IELTS не ниже 8-ми и подавать документы на двухлетнее обучение, причем можно даже на Distance training. Вопрос - имел ли кто нибудь дело с WES? Сайт многообещающий но хотелось бы узнать у практика.
Отзовитесь, пожалуйста , если кто знает.
Спасибо!
Harvik

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах....

Ёлка

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Ёлка » 26 май 2011, 19:47

Лучше спросите там куда вы идете учиться-работать-подтверждать степень какую организацию они принимают. Могут делать оценку диплома собственными силами.
Аватара пользователя
Harvik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 май 2011, 04:08

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Harvik » 27 май 2011, 00:14

именно они и послали меня в WES. Значит, они примут к сведению и подтверждение...
Harvik

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах....
Chick
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:21
Откуда: Ottawa, ON

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Chick » 27 май 2011, 15:38

WES признается даже в говернмент.
Chris
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:03

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Chris » 02 июн 2011, 20:56

WES сам по себе внушает доверие. Если раньше каждый университет использовал свои методы подтверждения Вашего диплома - вплоть до прямого звонка в Ваш университет- то теперь это всё стандартизированно и все Канадские заведения запрашивают документы через WES. Дьявол как всегда в деталях :

1) на сайте WES вы найдёте ссылку на... российское агентство по выдаче "Апостиля" - http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/about/in ... _subjects/ . Я вижу тут следующие проблемы: агентство в Москве; они запрашивают оригиналы; они НЕ несут ответственности за потери на почте; процесс занимает время (месяц вроде); это стоит денег - и в WES, и в Москве, и за пересылку вы платите сами. Вобщем готовы ли вы заплатить штуку баков за то чтобы выслать оригиналы своих дипломов в какую-то контору в Москве у которой даже сайт не обновляется - решать Вам. Я слышал кто-то получил таки ответ.

2) Для получения лицензии инженера - оригинальная тема данного поста - это не нужно.
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Drag » 22 июн 2011, 11:03

Собираюсь подаваться по Квебекской программе, так как за мою профессию NOC 2146-A Aeronautical engineer начисляют 12 баллов, и я работаю по специальности.
Хотел бы продолжить работу по специальности, и как я понял Bombardier и прочие фирмы выполняющие для него заказы сконцентрированы как раз в Монреале. Надеюсь, найти работу там где французский не потребуется. Требования у вакансий вполне подходящие для меня, единственное это диплом бакалавра, если я подамся в ассоциацию и получу статус E.I.T., это и будет означать для работодателя наличие диплома?
Veraaa

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Veraaa » 12 июл 2011, 16:23

Здравствуйте. только собираюсь переехать в Канаду из Беларуси. очень интересует вопрос по поводу высшего образования. (Белорусский государственный экономический университет. специальность: промышленный маркетинг и коммуникации). так, вот у меня вопрос, наверное, к экс-белорусам: как Вы подтверждали свой диплом? как в канаде с маркетологами? есть вероятность работать по специальности? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
valeryimm

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение valeryimm » 13 июл 2011, 12:41

Привет всем!

Крис, помоги, если сможешь:

Хочу подавать документы в РЕО на P.Eng (Provisional License - не нужен 1 год канадского зкспириенса). Позвонил, хотел попросить аппойнтмент - отказали - сказали сразу подавай доки ($339 CAD). У меня диплом инженера-злектронщика, оценен WES на Master Degree (хотя РЕО зта оценка не интересует, но я все равно хочу приложить сертификат)
Они пишут на сайте, что если образование не совсем соответствует их стандартам, то могут назначить технические экзамены (несколько), перед тем, как допустить к РРЕ экзамену.
От чего это зависит?
Просят дать краткое описание предметов. Может от этого? От качества перевода?
Какие они дают сроки на эти экзамены?
Мне надо будет готовиться, так как я уже многое подзабыл.

Спасибо!
Chris
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:03

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Chris » 19 июл 2011, 22:38

Не очень ясно почему они сразу запросили денег. 339$ это, если я не путаю, сумма на лицензию, которую Вам не выдадут пока Ваше образование не подтверждено.

Лист с описанием предметов и есть Course Description, и это связано не только с переводом но и с разницей в системах образования. Я скину свой email в личку.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Mishka » 12 авг 2011, 11:09

valeryimm
А случаем копию трудовой и референсы с описанием того чем вы занимаетесь не просили? А то у меня близкая профа (радио инженер, инженер проектировщик, telecom design engimeer, computer enginnering)))), вот думаю можно ли будучи ещё здесь успеть на junoir engineer наскрести?!
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Mishka » 08 янв 2012, 04:53

Сам спросил - сам отвечу) Дополнительная информация про которую я писал нужна для квебека если инженер хочет вступить в орден, если потребуют...

Chris
Я по квебекской программе прохожу, но вот учиться ли на магистра (вКвебеке диплом инженера 5 лет обычно за BSc засчитывают) или сразу в орден вступить ещё не решил...
А вопрос по поводу Онтарио. Т.е. для подтверждения моего диплома мне нужна будет выписка с описанием всех предметов. Таким образом мне нужно сейчас напрячь свой университет и попросить такую выписку да ещё в нескольких экземплярах. Потому что потом по приезду мне это сделать будет очень трудно. Правильно ли я ситуацию понимаю и стоит ли брать описание предметов?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»