Мифы относительно наших дипломов

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Lana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 13:08

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Lana » 19 окт 2012, 13:52

Chris, можно с Вами связаться по email?

Я в самом начале пути по подаче документов в PEO, и хотелось бы посоветоваться с человеком уже прошедшим этот путь.

мой email: visoops@gmail.com

Личные сообщения мне отправлять не позволено, как вновь зарегистрировавшейся:)

Спасибо!

Chris
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:03

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Chris » 22 окт 2012, 08:56

email sent
Dolinka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 04:19

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Dolinka » 21 ноя 2012, 04:35

[quote="Chris"], если у Вас есть время прошу Вашего совета. У моего супруга ваша профессия.
Муж закончил Академию в Омске по специальности Инженер путей сообщения-строитель, "Специальность Мосты и транспортные тонели" 9 лет назад. С защиты диплома и по сегодняшний день работает по специальности, от инженера-проектировщика до начальника участка. Может быть Вы подскажите, т.к. Вы в этой же специализации, как ему найти работу? Какие есть варианты? Есть ли какие провинции заинтересованные больше в данной специальности, чтобы сразу расчитывать на их требования? Есть ли шанс найти работу отсюда? Спасибо заранее.
Tony33
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:52

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Tony33 » 29 мар 2013, 07:03

Здравствуйте все участники форума
Изучаю информацию по поводу иммиграции в Канаду,но никак не могу найти нужную мне,на официальном сайте тоже ее нет.
Собственно вопрос следующий:
Мне 26 лет,образование авиационный колледж гражданской авиации, Специальность-техническая эксплуатация элетрифицированного оборудования и пилотажно-навигационных комплексов (техник)--3 года
Моск. гос. университет ГА, Специальность-техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов- квалификация инженер (5,5 лет заочно)
Санкт-Петербургский Гос. университет гражданской авиации, Специальность-организация технического обеспечения полетов (1,5 года очное,1 год заочное)--не закончено,имеется академ справка.
Работаю по специальности авиатехником АиРЭО- 3,5 года
Подходит ли моя специальность под Aerospace, Aeronautical and Astronautical Engineering (Bach. - 4 years)
или скорее под Electrical, Electronic and Communications Engineering (Bach. - 4 years)
Где найти описания этих профессий?
И еще после переезда хочу пойти учиться дальше по специальности,но не могу найти учебное заведение в провинции Квебек (хочу подаваться по этой программе)
Ответьте пожалуйста,только сильно не ругайте,искал по всему форуму,не получается найти
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Mishka » 01 апр 2013, 14:21

Tony33
Вы пока не подадитесь - не узнаете. Как вариант можете программу обучения посмотреть http://www2.inforoutefpt.org/guide/det_ ... rog=280.D0 это самый простой вариант. А так собрали пакет - отправили и там знающий офицер сравнит предметы и программы и определит к чему вы относитесь. Я считаю что шанс у вас очень даже не плохой. Вы точно не электрик и не электроник, скорее авионик, а там техник и так далее. Удачи.

Tony33
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:52

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Tony33 » 04 апр 2013, 01:51

спасибо большое Вам за ответ,ну еще один очень важный для меня вопрос,в пакете документов обязательно нужна копия загран паспорта или его можно дослать позже?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Mishka » 05 апр 2013, 13:15

Вы можете податься с копией вашего обычного паспорта, загран нужен для визы, а до визы ещё как до луны т.е. завершающий этап.
Ingos
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:08

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Ingos » 07 апр 2013, 08:19

Доброго времени суток господа. Пожалуйста поясните перспективы моей ситуации.
Я имею диплом учителя истории и обществознания (специалист и по специальности никогда не работал), в прошлом году закончил аспирантуру и защитил кандидатскую, очень хорошо владею английским. В общем стоит ли мне поступать на PhD по истории в Канаду, если я имею ученую степень в России, защищенную кандидатскую диссертацию, помимо русского и английского знаю шорский язык. Так же имеется ряд научных статей, посвященный разным вопросам истории, участвовал в археологических экспедициях.

Да и в целом, опишите этот процесс, потому что он мне не известен. Спасибо за уделенное время.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение spqr1945 » 07 апр 2013, 19:39

Ну хоть попытайтесь, вроде ничего сильно не потеряете.
Alaska
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:51

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Alaska » 10 янв 2014, 08:09

Chris, подскажите, пожалуйста.
Я инженер-Пгс, занимаюсь проектированием зданий. Сейчас на пути к иммиграции в канаду, очень интересует какое программное обеспечение используется в канаде при проектировании, и каким и нормативными документами там пользуются? Может быть не против пообщаться на эту тему по имейл? Мой адрес alyaskacat@yandex.ru
Jack Art
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 08:03

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Jack Art » 06 фев 2014, 18:29

Здравствуйте.
Возможно, кто-то может предоставить уже переведенный диплом ПГС и список предметов (с правильным переводом), как образец или шаблон??
Rustb
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:06

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Rustb » 07 фев 2014, 19:34

Ingos писал(а):Доброго времени суток господа. Пожалуйста поясните перспективы моей ситуации.
Я имею диплом учителя истории и обществознания (специалист и по специальности никогда не работал), в прошлом году закончил аспирантуру и защитил кандидатскую, очень хорошо владею английским. В общем стоит ли мне поступать на PhD по истории в Канаду, если я имею ученую степень в России, защищенную кандидатскую диссертацию, помимо русского и английского знаю шорский язык. Так же имеется ряд научных статей, посвященный разным вопросам истории, участвовал в археологических экспедициях.

Да и в целом, опишите этот процесс, потому что он мне не известен. Спасибо за уделенное время.
Ingos, по моему мнению, один из приемлемых для вас вариантов - именно поступление на PhD. Обычно обучение занимает 4-5 лет, вам платят стипендию + после завершения есть специальная иммиграционная программа для тех кто закончил здесь PhD. Таким образом вы убьете 2 зайцев одним выстрелом: сможете пройти иммиграцию и получите профессию для местного рынка.

Российский же степень кандидата, если только не по техническим дисциплинам, в Канаде совершенно не котируются. Так что вы не сможете хоть как то использовать свою степень и применить в жизни. Научные статьи пригодятся, если только они печатались в международных журналах и есть канадские вузы, которые специализируются по вашей тематике.

Для начала вам нужно определиться с направлением и списком вузов, которые могут быть вам интересны. Обычно срок поступления – конец декабря, но подготовку нужно начинать уже сейчас. Имейте в виду, что конкурс на PhD программы здесь очень большой на по 30-50 человек на место. Удачи
Medical: 26/09/2013
Mississauga: 02/12/2013
Sponsor approved: 07/01/2014
POVL: 03/03/2014

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»