Образование.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
L3xus

Образование.

Сообщение L3xus » 07 фев 2010, 12:44

Доброго времени суток. Мне 16 лет,серьезно задумался о иммиграции в Канаду.
Для того чтобы там поступить учиться и работать,приоритетнее закончить колледж в Росии и ср. школу?

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Образование.

Сообщение pluto » 07 фев 2010, 12:55

Уважаемый L3xus, естественно для того чтобы учится в универе или в колледже в канаде то сначала нужно закончить школу. И естественно, что её лучше закончить здесь. Но не всегда такое возможно и поэтому люди смотрят на свои возможности. Если у вас есть возможность приехать в канаду и закончить здесь школу, то конечно это было бы найлучший вариант. Так же вы можете закончить школу там а потом приехать суда(многие так делают). Ещё раз повторюсь, всё зависит от ваших возможностей.
L3xus

Re: Образование.

Сообщение L3xus » 07 фев 2010, 13:37

Без военного билета мне запрещен выезд из страны+я несовершеннолетний.
Что котируется в канаде,ср. школа или специализированный колледж?. Просто задаюсь вопросом,стоит ли на 2 года больше учиться в колледже,если все равно высшее образование за границей получать буду.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Образование.

Сообщение pluto » 07 фев 2010, 13:44

А зачем вам тогда коледж? Если вы в универ будете поступать..Найдите интернет сайт вашего универа, куда вы собираетесь поступать, найдите условия приема для иностранных граждан (если конечно у вас не будет перманент карт), и посмотрите условия..А если чего то не ясно то напишите им письмо и они вам радостно ответят..Условия поступления в различные учебные заведения разные. и поэтому будет лучше если вы спросите конкретно в том вузе (или в тех вузах) куда собираетесь поступать.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Образование.

Сообщение nutick » 07 фев 2010, 13:48

L3xus писал(а):Без военного билета мне запрещен выезд из страны
это где такие законы?

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Образование.

Сообщение pluto » 07 фев 2010, 14:05

Насколько мне известно в странах СНГ без военного билета или приписного свидетельства на самом деле не выдадут загран паспорт. То есть нужно сначала получить ему приписное, а потом он сможет получить загран паспорт....Может Ильсурыч это имел ввиду.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Образование.

Сообщение MaximOK » 07 фев 2010, 18:31

Когда я пошел в военкомат за справкой для загран. паспорта - попал в армию на 2 года...
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Образование.

Сообщение Elvis » 07 фев 2010, 18:41

MaximOK писал(а):Когда я пошел в военкомат за справкой для загран. паспорта - попал в армию на 2 года...
При Сталине могли б и расстрелять :lol:
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Образование.

Сообщение pluto » 07 фев 2010, 20:23

MaximOK писал(а):Когда я пошел в военкомат за справкой для загран. паспорта - попал в армию на 2 года...
Так причём здесь справка. Я писал о военном билете (если уже был в армии), или о приписном свидетельстве (которое даётся молодёжи) оно свидельствует что вы стоите на воинском учёте.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Образование.

Сообщение MaximOK » 07 фев 2010, 20:34

Так я и был "молодежь" тогда... не пошел бы за справкой - обо мне бы и не вспомнили... может. :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Образование.

Сообщение nutick » 09 фев 2010, 06:51

pluto писал(а):Насколько мне известно в странах СНГ без военного билета или приписного свидетельства на самом деле не выдадут загран паспорт.
Не везде в снг. Или в Казахстане такого закона нет ввиду того, что армия не испытывает трудности с недобором.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»