ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Сообщение Lili4ka » 18 июл 2010, 07:32

Во многих вузах сейчас есть так называемые международные отделы, которым Вы можете объяснить, что именно Вам надо. Они могут подготовить переводы вкладыша к диплому, а то и сам диплом, положить его в фирменный конверт, и дать Вам отправить документ, куда нужно. А то и сами отправят, если это входит в услугу.

В моем случае я в посольство ничего такого не подавала, т к это не было в числе требований. Но о sealed envelopes позаботилась заранее - копии вкладышей к диплому положил в конверт и запечатал Общий отдел. У меня несколько универов, и во всех случаях этим занимались именно общие отделы.

Ballet_2010
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:12

Re: ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Сообщение Ballet_2010 » 18 июл 2010, 09:00

Kette, Lili4ka, спасибо за разьяснения!

т.е. транскрипт на англ. понадобится только тогда, когда я буду уже в Канаде, в определённом ВУЗе подтвержать своё образование?
Kette писал(а):3.Опять в деканат, заверить печатями,попросить всё вместе отправить в спец-конверте по вами указанному канадскому адресу.
Если так, то...могу ли я о нём позаботиться заблаговременно и предоставить все необходимые документы-переводы лично (с рук в руки) , а не почте с одного ВУЗа в другой?
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Сообщение Kette » 18 июл 2010, 11:06

Всё зависит от требований канадского университета или другого места,куда Вы будете подавать свой диплом для признания.Требования отличаются,вот например требования для моего транскрипта:

We require your university transcript for your pharmacy degree program sent to PEBC(профессиональная организация,занимающаяся признанием дипломов) directly from your university
- Your transcript is a list of all the courses in your degree program with corresponding grades
- The issue date of your transcript must be within one month of the date we receive it
- If your university will not send it themselves, you may have a courier pick up your transcript directly from the university and deliver it to PEBC
- We will not accept your transcript if it has been given to you or anyone else first. Do not send your transcript with your application as it will not be accepted.
Ballet_2010
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:12

Re: ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Сообщение Ballet_2010 » 18 июл 2010, 14:01

Ясно, значит самому никак.. :roll:
Странно только..в чём причина такого недоверия!?)
Kette, спасибо!
Volvo

Re: ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Сообщение Volvo » 18 июл 2010, 18:41

Все ведь еще зависит, для какой цели Вы задумали образование подтверждать - трудоустройства или обучения дальнейшего - это два разных процесса.

Ballet_2010
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:12

Re: ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Сообщение Ballet_2010 » 19 июл 2010, 07:39

Цель - для трудоустройства! НО! Если для трудоустройства необходимо будет "добить" какие-то дисцыплины - значит для дальнейшего образования...
Volvo

Re: ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Сообщение Volvo » 19 июл 2010, 18:07

Если для поиска работы, то первое с чем Вы столкнетесь - определение соответствия Вашего уровня образования канадскому. Для этого никакие "секретные конверты" не нужны. В Онтарио это легко (но долго) делается через Университет Торонто, либо трудно но быстро через WES.

Если же речь пойдет о подаче документов в канадский колледж/универ - то каждый из них сам устанавливает и требования по предыдущему образованию, и к документам, предоставляемым абитуриентом - тут придется плясать от того места, где будете хотеть учиться.
Ballet_2010
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:12

Re: ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Сообщение Ballet_2010 » 21 июл 2010, 11:21

Спасибо, Volvo! Всё ясно
А как происходит определение соответствия моего уровня образования канадскому, - тестирование? Может к чему подготовиться пока время есть..?

Дело осталось за малым - добраться до Канады! :D
Volvo

Re: ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Сообщение Volvo » 21 июл 2010, 18:12

Никакого тестирования :mrgreen: Просто берут транскрипт, если есть вопросы - запрашивают вуз.
anny24

Re: ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Сообщение anny24 » 26 июл 2010, 03:49

Ребята! Подскажите, плиз. Если у меня образование высшее и я специалист. То можно ли с таким образованием (высшим) пойти учиться в магистратуру в Канаду, т.е. может ли мое полное высшее считаться бакалавром? И подтверждать степень бакалавра в Канаде я так поняла не надо. Заранее спасибо.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Сообщение nutick » 26 июл 2010, 04:26

anny24 писал(а):можно ли с таким образованием (высшим) пойти учиться в магистратуру в Канаду
можно, но это зависит кто именно вы по специальности и еще нужно списываться с конкретным университетом Канады. И еще зависит от срока давности вашего диплома.
anny24

Re: ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Сообщение anny24 » 26 июл 2010, 04:42

Спасибо.А сдавать в университет на магистратуру нужно IELTS или TOEFL? Или достаточно будет просто корочки о высшем?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Сообщение nutick » 26 июл 2010, 05:03

Вы не написали какая специальность. Так было бы точнее. К примеру, если вы врач - ни о какой магистратуре нет речи.

В требованиях университетов к иностранным студентам (если не из англоговорящей страны) - обязательное подтверждение знания языка. Во многих университетах принимаются до 9 тестовых экзаменов, в том числе IELTS и TOEFL. Там же, в требованиях, которые вы можете самостоятельно посмотреть на сайте конкретного университета, указаны минимальные баллы по всем из экзаменов. Требования различаются в зависимости от специальности.
anny24

Re: ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Сообщение anny24 » 26 июл 2010, 05:16

Специальность - Социально-культурная деятельность (менеджер социально-культурной деятельности, педагог). Я думаю, что можно найти подходящую магистратуру, только с формулировкой, мне кажется помучиться надо. Пока не нашла ничего. Я так поняла, нужно связываться с ВУЗом конкретным и задавать вопросы? А, извините за серость, эти вопросы можно на эл. почту ВУЗа послать и получить ответ? Спасибо.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Сообщение nutick » 26 июл 2010, 05:35

Все именно так. Списываетесь с вузом по e-mail, и они вам дают точные ответы.
(переписка на английском соответственно)

А с формулировкой проще и точнее определяться через NOC.
здесь

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»