ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
anny24

Re: ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Сообщение anny24 » 26 июл 2010, 11:17

А с формулировкой проще и точнее определяться через NOC.
здесь

Спасибо огромное. Попыталась найти, мне кажется, что менеджер социально-культурной деятельности - это что-то типа manager of social and culture activity. Естественно такого нет, может подойдет:
0511 Library, Archive, Museum and Art Gallery Managers
0512 Managers – Publishing, Motion Pictures, Broadcasting and Performing Arts
А то я в растерянности.
И еще такой вопрос. Нужно какое-то медицинское обследование и его заверенная и переведенная копия для ВУЗов?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Сообщение nutick » 26 июл 2010, 11:37

Главное - это не название специальности, а наибольшая схожесть описания с его "duties". С этого и делайте выводы, вам виднее что входит в ваши обязанности.
anny24 писал(а):Нужно какое-то медицинское обследование и его заверенная и переведенная копия для ВУЗов?
не какое-то, а прохождение медкомиссии только у аккредитованного Канадой врача. Никакие копии не делаются, вам высылает посольство медформы, которые вы подаете врачу, а потом результаты высылаете (или врач высылает) куда надо. Список врачей здесь: http://www.cic.gc.ca/dmp-md/medical.aspx
klubnika

Re: ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Сообщение klubnika » 08 окт 2010, 06:46

Объясните мне, пожалуйста, на пальцах :)
Я в Канаде первым делом конечно же хочу трудоустроиться. Мне для этого достаточно будет переведенного и нотариально заверенного диплома (с выпиской по пройденным предметам, кол-ву часов и оценками), так? Или работодателям вообще мой диплом не нужен? Если все-таки кому-то понадобится - перевод диплома и его нотариальное заверение может быть сделан в другой стране? (я сейчас в Беларуси, мне здесь наверно проще и дешевле это выйдет)? или необходимо, чтобы переводил какой-то сертифицированный переводчик в Канаде?

Учитывая, что у меня опыт работы в области маркетинга, я понимаю, что возможно мне придется доучиваться (рынок все-таки другой). Для обучения мне переводить и заверять диплом наверняка нужно только в Канаде или наш местный перевод и нотариальное заверение прокатят? Еще потребуется транскрипт этот - описание пройденных дисциплин. Понимаю, что требования у университетов могут быть разные, но если требуют выслать транскрипт из моего местного университета, его заранее в конверт на русском вкладывать? переводить? обязательно вкладывать туда еще и диплом с выпиской? в каком виде? (на русском, английском, заверенный и тп?)

Оригинал диплома конечно буду брать с собой, на месте, в Канаде, конечно всегда смогу перевести, интересует, чем я могу облегчить себе жизнь в Канаде пока я еще не уехала...
Уповаю на то, что кому-нибудь будет не лень ответить на мои вопросы :)
рассыпаюсь в благодарностях.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Сообщение nutick » 08 окт 2010, 08:20

Вам сейчас нужно беспокоиться не о транскриптах и переводах диплома, а о том как вообще будет проходить ваше подтверждение диплома, если оно еще возможно. Начните с НОКа: требования, квалификации и т.д.

П.С. для подтверждения диплома все равно перевод должен быть осуществлен канадским переводчиком и заверен канадским нотариусом.
Mara_Petrovyh

Re: ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Сообщение Mara_Petrovyh » 08 окт 2010, 10:30

Простите, туплю. Если дипломов 2 (последовательно полученных бакалавра и магистра), но в разных Вузах? Который заверять, последний? Так там часов без первого мало. Оба? А они поймут?

Поделитесь экспириенсом:)

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Сообщение nutick » 08 окт 2010, 10:43

Mara_Petrovyh, вам для чего: дли иммиграции или для дальнейшего подтверждения диплома в Канаде? :roll:
Mara_Petrovyh

Re: ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Сообщение Mara_Petrovyh » 08 окт 2010, 10:52

Для работы, Nutik:))) уехать - это несколько меньшая проблема, чем там трудоустроиться. Вон сколько Матроскин об этом рассказывает.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Сообщение Блондинка » 08 окт 2010, 10:57

Для трудоустройства ваши дипломы не нужны. Работодателя не волнует где и как вы учились и в какой стране. А для работы вам нужны канадские сертификаты и канадский опыт работы.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Mara_Petrovyh

Re: ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Сообщение Mara_Petrovyh » 08 окт 2010, 11:10

Блондинка, рискну предположить, что все зависит от сферы деятельности. Ну и сертификаты / канадские подтверждения тоже не на ровном месте делать надо. О том и вопрос.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Сообщение Блондинка » 08 окт 2010, 11:17

да, конечно, напрямую зависит от сферы, например программистам вообще никакие дипломы для работы не нужны
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Владимир

Re: ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Сообщение Владимир » 14 дек 2010, 07:55

Здрвствуйте форумчане!

Подскажите пожалуйста можно ли в Канаде подтвердить диплом магистра экологической безопасности (природоуправление и экология)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Сообщение Matroskin » 14 дек 2010, 21:20

Зачем?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Сообщение Lili4ka » 15 дек 2010, 08:44

klubnika писал(а):Объясните мне, пожалуйста, на пальцах :)
Я в Канаде первым делом конечно же хочу трудоустроиться.
Для того чтобы трудоустроиться, Вам нужно будет прежде всего найти работодателя, заинтересованного в Ваших профессиональных навыках. Для этого Вам нужно будет оказаться в нужное время в нужном месте с необходимым уровнем подготовки. И понравиться :)

Я бы посоветовала Вам найти по интернету профессиональную организацию, объединяющую профессионалов Вашей специальности. Или той специальности, приобрести которую Вам хочется. Вступите в нее по возможности еще до приезда. Посмотрите биографии канадских профессионалов, пообщайтесь с ними, узнайте, как Вам поступить с Вашим дипломом, который есть. Узнайте, какие документы потребуются для подтверждения диплома.

Так навскидку - можно запастись транскриптами в конвертах, запечатанными штампом Вашего вуза.

Вот некоторые ассоциации для маркетинговых профессионалов в Канаде:

Association of Internet Marketing and Sales Canada
www.aimscanada.com

Canadian Marketing Association
www.the-cma.org

Communications Advertising and Marketing Professionals (CAMP)
campnetworking.ca

еще ресурсы для маркетологов:
Marketing Magazine
www.marketingmag.ca
Аватара пользователя
dapp
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 17:33

Re: ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Сообщение dapp » 15 дек 2010, 09:19

Канадцам орден нужно дать за подтверждение такого:
iCandy
extract

Re: ВОПРОС ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Сообщение extract » 08 фев 2011, 10:37

Добрый вечер. Я заканчиваю университет в этом году по специальности ПГС (промышленное и гражданское строительство). Оценки не самые хорошие. Мне это нужно для дальнейшего подтверждения диплома в Торонто.
Где лучше переводить диплом? На что повлияют мои оценки в дипломе? Как быть в моём случае?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»